Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

примитив

Добрый день! У меня маленькая, но очень нервирующая меня проблема. Мы с мужем совершенно разные по духовному развитию. Он какой-то примитивный в этом плане, с ним не поговорить о высоком, об искусстве,о вечной красоте, для него все это ересь. Я не говорю о какой-то там заумной философии, просто обсудить фильм, книгу. Для него все фильмы ересь, если только там мозги не по асфальту. Говорит там все про любовь, это фигня полная. Я пытаюсь донести до него, что фильмы бывают разные, по-настоящему хороший фильм(книга) заставляет человека задуматься о чем-то, переосмыслить некоторые вещи. Он говорит что такого не бывает. Он вообще не понимает о чем я толкую. Я говорю, что книги(определенные) раскрывают человеческую сущность, показывают всю многосторонность человеческой души и т.д. он считает что он и так все знает и что я несу чушь. разговоры о вечной красоте и культорном наследии он тоже азывает ересью. А мне-то хочется обсудить глобальные проблемы человечества)), подискутировать на какие-либо темы. А с ним это невозможно. Да с ним в цивилизованном обществе появится стыдно будет. О чем он там будет говорить, о том, что книги, произведения искусства ересь? Мы и так когда приходит моя подруга(учились в универе вместе, тож образованная) спорим с ним до посинения. Книги он не итает и не уговорить, типа все и так знает, а что он знает непонятно... Раньше меня это как-то не волновало, а теперь нервируте до ужаса, иногда хочется уйти и пообщаться с умными людьми. До слез бесит его примитивность в духовном плане. Может у кого тоже такое бывало, как справлялись???
алиса селезнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
Элизабет Батори
Жаль, но, боюсь, ничего не исправить.
Светлана Андрусишина
Блин,ну никогда бы не насиловала мужа обсуждать книги или фильмы,нам и без этого есть чем заняться))Удивляюсь терпению Вашего мужчины,как это он ещё не сбежал.
Комментарий удален.Почему?
алиса селезневаВ ответ на Natascha
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот, неужели я не одинока!
Комментарий удален.Почему?
алиса селезневаВ ответ на Natascha
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
даже полегчало)))Спасибо!
Галя Галис
А вы когда он вашим женихом был, что этого не видели? О чем вы с ним говорили на свиданиях? Вам было о чем говорить, было с ним интересно?
ИринаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А вы когда он вашим женихом был, что этого не видели? О чем вы с ним говорили на свиданиях? Вам было о чем говорить, было с ним интересно?
СсылкаПожаловаться
Видимо люди только на свадьбе познакомились)))))
Галя Галис В ответ на Ирина
Ирина
Видимо люди только на свадьбе познакомились)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сто пудов!
алискаВ ответ на Ирина
Ирина
Видимо люди только на свадьбе познакомились)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы Ирина не правы ,когда человек влюблен,у него пелена перед глазами...а если нет,то он видит в нем изъяны.
алиса селезнева
Да не насилую я его, просто иногда разговор заходит о чем-нибудь таком и все начинается непонимание полнейшее. Элементарно смотрю фильм, он комментарий бросит свой типа что за ересь, начну объяснять в чем смысл и т.д вот и опять столкновение, куплю книгу опять спор. А так любовь-морковь))
Наталья КоротинаВ ответ на алиса селезнева
алиса селезнева
Да не насилую я его, просто иногда разговор заходит о чем-нибудь таком и все начинается непонимание полнейшее. Элементарно смотрю фильм, он комментарий бросит свой типа что за ересь, начну объяснять в чем смысл и т.д вот и опять столкновение, куплю книгу опять спор. А так любовь-морковь))
СсылкаПожаловаться
Алиса!Вы- учительница по жизни?Или просто зануда?И насчет любовь-морковь что-то не верится!Заведите себе попугая и учите его!У Сократа была жена,которая ему на голову выливала помои и говорила,что он дурак...Правда похоже на Вашу ситуацию?
ЛапушкаВ ответ на алиса селезнева
алиса селезнева
Да не насилую я его, просто иногда разговор заходит о чем-нибудь таком и все начинается непонимание полнейшее. Элементарно смотрю фильм, он комментарий бросит свой типа что за ересь, начну объяснять в чем смысл и т.д вот и опять столкновение, куплю книгу опять спор. А так любовь-морковь))
СсылкаПожаловаться
Оставьте мужа в покое. У вас что, подруг нет с которыми это можно обсудить? Мой муж примерно такой же, ну что теперь, не стреляться же. Если надо, то я с подругой о высоком поговорю. Он мужчина и у него вовсе не должен быть утончённый взгляд.
алиса селезнева
Да не насилую я его, просто иногда разговор заходит о чем-нибудь таком и все начинается непонимание полнейшее. Элементарно смотрю фильм, он комментарий бросит свой типа что за ересь, начну объяснять в чем смысл и т.д вот и опять столкновение, куплю книгу опять спор. А так любовь-морковь))
СсылкаПожаловаться
вам просто нравится разное.ну и что с того) каждому свое
алиса селезнева
Да не насилую я его, просто иногда разговор заходит о чем-нибудь таком и все начинается непонимание полнейшее. Элементарно смотрю фильм, он комментарий бросит свой типа что за ересь, начну объяснять в чем смысл и т.д вот и опять столкновение, куплю книгу опять спор. А так любовь-морковь))
СсылкаПожаловаться
Радуйтесь ,что он у вас не альфонс сладкоголосый)
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на алиса селезнева
алиса селезнева
Да не насилую я его, просто иногда разговор заходит о чем-нибудь таком и все начинается непонимание полнейшее. Элементарно смотрю фильм, он комментарий бросит свой типа что за ересь, начну объяснять в чем смысл и т.д вот и опять столкновение, куплю книгу опять спор. А так любовь-морковь))
СсылкаПожаловаться
Алиса я сталкивалась с такой проблемой.мой второй муж были постели хорош и в быту разногласий \н е было. но именно последнее ...а именно примитив разрушил наши отношения ..Мы расстались по моей инициативе ...иногда бывает жалею,но тут же вспоминаю любую из наших дискуссий и тихо радуюсь что мы все таки расстались и мне не прийдется больше слушать его бред....
Рыжий Песец
Алиса! Если любите своего мужчину, оставьте его в покое и заведите себе подруг. Им-то и повыносите мозг разговорами о высоком)))
И Вам хорошо, и муж счастлив
Оксана РыбкинаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Алиса! Если любите своего мужчину, оставьте его в покое и заведите себе подруг. Им-то и повыносите мозг разговорами о высоком)))
И Вам хорошо, и муж счастлив
СсылкаПожаловаться
+100! полностью с вами согласна!! не мучайте мужа
Astra MortiferaВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Алиса! Если любите своего мужчину, оставьте его в покое и заведите себе подруг. Им-то и повыносите мозг разговорами о высоком)))
И Вам хорошо, и муж счастлив
СсылкаПожаловаться
Точно-точно))
Моему нравятся фильмы про зомби и прочее подобное бессмысленное мясево-колбасево. Мне - чтобы в фильме смысл был, хороший сценарий, сюжет; хорошо, если здоровый юмор есть. Мы смотрим и то, и другое))) На фильмах про зомби со скуки засыпаю я, на половине того, что нравится мне, засыпает он, и никто ни на кого не в обиде ;оР А, да! Еще бывают фильмы, на которых мы оба засыпаем - это если там нет ни мочилова, ни смысла, зато отовсюду торчат белые нитки, которыми пошит сценарий. Причем таких фильмов нынче немало.
С книгами - примерно так же. Не хочет читать то же, что и я читаю - ну и ладно, его личное дело. Он же меня не заставляет читать то, что время от времени читает он =) И без этого есть о чем поговорить.
алиса селезнева
Когда женихом был, не замечала этого, в начале отношений всегда розовые очки. А теперь бесит это. Я не говор, что он глупый, с ним можно поговорить о разном, но не о духовном. Он не понимает что такое книга!!!
Светлана АндрусишинаВ ответ на алиса селезнева
алиса селезнева
Когда женихом был, не замечала этого, в начале отношений всегда розовые очки. А теперь бесит это. Я не говор, что он глупый, с ним можно поговорить о разном, но не о духовном. Он не понимает что такое книга!!!
СсылкаПожаловаться
Запишитесь в клуб библиофилов и ведите там дискуссии о прекрасном.И волки сыты,и овцы целы.
Елена ПавловаВ ответ на алиса селезнева
алиса селезнева
Когда женихом был, не замечала этого, в начале отношений всегда розовые очки. А теперь бесит это. Я не говор, что он глупый, с ним можно поговорить о разном, но не о духовном. Он не понимает что такое книга!!!
СсылкаПожаловаться
Значит его не интересуют именно эти темы, раз он все таки не глупый. Может он просто махровый реалист. Ищите тему, которая ему интересна.
алиса селезнева
Когда женихом был, не замечала этого, в начале отношений всегда розовые очки. А теперь бесит это. Я не говор, что он глупый, с ним можно поговорить о разном, но не о духовном. Он не понимает что такое книга!!!
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно что у него тоже есть темы для разговора в которых вы полный профан. Видимо все что вы читаете не идет Вам в прок. не надо считать себя умнее других, как правило все оказывается с точностью до наоботот.
Mila NeginaВ ответ на Tera
Tera
Вполне возможно что у него тоже есть темы для разговора в которых вы полный профан. Видимо все что вы читаете не идет Вам в прок. не надо считать себя умнее других, как правило все оказывается с точностью до наоботот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
cheta ja figeu ot kommentatriev...tipa est i to slava bogu ,a kakoi nevazhno, ne muchte ego...po-moemu ochen vazhno imet primerno odinakovii krug interesov i vospriatie mira, tak chto mne vashi perezhivania ponjatni...vi davno zhenati?

znaete, moi molodoi chelovek snachala tozhe smejalsja chto ja v muzei hozhu, a po proshestvii vremeni sam stal interesovatsja...potjanulsja k prekrasnomu.

poprobuite nenavjazchivo i nezametno zainteresovat, kak rebenka(potomu chto vidimo v etom smisle on ewe rebenok). tolko ne vstavaite v oppoziciu, a to on iz principa ne zahochet prisluchatsja.
nachnite s prostogo, s nagljadnih primerov. mozhet i ego chemu kniga ili film nauchili a on ne zametil, a vi obratite ego vnimanie.

uspehov vam, mozhet, ne vse ewe poterjano ;)
Голубка ЖеланнаяВ ответ на алиса селезнева
алиса селезнева
Когда женихом был, не замечала этого, в начале отношений всегда розовые очки. А теперь бесит это. Я не говор, что он глупый, с ним можно поговорить о разном, но не о духовном. Он не понимает что такое книга!!!
СсылкаПожаловаться
Когда женихом был, не замечала этого, в начале отношений всегда розовые очки. А теперь бесит это. Я не говор, что он глупый, с ним можно поговорить о разном, но не о духовном. Он не понимает что такое книга!!!

Ваша "духовная несовместимость" , как капля на камень( к разрушению) Когда нет общих интересов, целей и мыслей, но брак долго не продержится, если кто-то под кого-то не будет подстраиваться, но и это надоест тоже. Так и у меня было , в конце концов мы расстались, пока мне не надоело подстраиваться со своим духовным миром. Как говориться гусь свинье не товарищ. Переучивать и перетягивать сформировавшуюся личность на свою сторону тяжело, хотя можно, как получилось с героем фильма "Влюблен по собственному желанию". Попробовать можно, но не навязчиво. Либо разделить свои интересы, как и зубные щетки, каждому свое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем