Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принц из зимней сказки

Мы нашли друг друга на зимней турбазе, в то время, когда на улице бушевали свирепые метели и февральский холод замораживал даже самые пылкие сердца. Я приехала сюда с целью подлечить нервы и отдохнуть от городской суеты, преодолев пятичасовую дорогу от Воронежа до этого райского уголка земли. Фотографии в турагентстве не обманули - я действительно очутилась в самой настоящей сказке с белыми от снега деревьями и узенькими, манящими вдаль лесными дорожками.
Принц появился совершенно неожиданно, правда с небольшим запозданием, когда я уже отрывала последние скупые кусочки ускользающего отдыха. Он также, как и я, приехал из очень далекого неизвестного города на пару дней поработать ди-джеем в здешней дискотеке. На ней-то мы и успели познакомиться. Позже он непринужденно подсел в баре за столик к нашей шумной хмельной компании, щедро заставив все свободное пространство бутылками с пивом.
А спустя какое-то время я застенчиво слушала милые глупости, которые он увлеченно шептал на ушко, прячась в моих длинных волосах от любопытных взоров окружающих. Далекие необитаемые острова, ласковые теплые волны и мелкие крупицы песка на загорелой коже, рождаемые воображением от его слов, кружили меня в вихре слепого очарования. Я спасалась от них бегством, и натыкалась на его мягкие губы. Я пыталась видеть суровую реальность, но неизменно оказывалась во власти волн где-то в районе сказочных далеких островов.
На следующий день вечером снова были песок, волны и его нежные губы. Он старательно отогревал мое заледеневшее от жестоких жизненных интриг сердце и я благодарно впитывала всем организмом его живительную энергию. На рассвете я поняла, что он уезжает. То ли глаза вдруг стали чужими, то ли я так остро чувствовала, что смогла прочитать его мысли.
- Это же будет наш последний вечер, ты просто обязан быть рядом! - с мольбой заглядывала я в его расстроенное лицо.
- Я должен вернуться домой, - глухим голосом пытался он оправдаться, - Слишком много неотложных дел. Прости меня, но это важнее.
Я простила. Он ведь был все еще рядом, и я простила. А на следующий день, одиноко жмурясь от ярких солнечных лучей, отражавшихся от ослепительно белого снега, старательно убеждала себя, что слезы выступают на глазах именно от этих лучей, а не от чего-то другого. «Мой сладкий мальчишка», - старательно выводила я на бумаге слова, которые он уже никогда не прочитает. Я писала письмо в никуда, и болезненно осознавала, что мой принц уже за много километров от меня непринужденно живет своей обычной жизнью.
Я ждала его ровно до тех пор, пока часы не пробили полночь. А потом оказалась вынуждена признать поражение. Какие-то важные, неведомые мне вещи в другом городе оказались для него важнее моих влюбленных глаз и необитаемых островов, которые мы вместе создавали.
Когда стало понятно, что ждать чудес уже бессмысленно, я нехотя опустилась на землю к веселящимся на полную катушку друзьям. За окном метель неистово боролась с непроглядной ночью, а я сидела буквально на несколько сантиметров ближе положенного к молодому человеку из нашей компании. Как в замедленной съемке открылась дверь и все потрясенно замерли. На пороге стоял он и судорожно искал меня в толпе.
Я не успела отодвинуться, и эти предательские несколько сантиметров болью отразились в его глазах. Естественно, я кинулась любимому на шею и поспешно вытащила в темный коридор подальше от любопытных взглядов. Но он уже успел чуть-чуть разочароваться во мне. Чувствуя свою вину, я поднималась на цыпочки и порывисто целовала его холодные щеки. И не знала, как сделать, чтобы он смог увидеть восторг и счастье, бушевавшие у меня в сердце.
Мы за руку выбежали на улицу. Жестокий ветер мгновенно растрепал мои длинные волосы, поняв, что я не успела надеть шапку. Неподалеку стояла машина, равнодушно освещая фарами предсмертные танцы падающих на землю снежинок.
- Я взял такси. Я приехал за тобой! Поехали быстрее, нас ждут.
- Боже! - мелькнуло у меня в голове, - ведь он наверняка отдал всю свою месячную зарплату за это рискованное путешествие на казенной машине!
- Поедем! Я украду тебя! Я понял сегодня, что не смогу без тебя жить.
Я стояла на ветру и потрясенно сжимала что-то в руках. Было одновременно больно и очень сладко. Жизнь смело и нетерпеливо звала меня вперед, а я твердо оставалась на месте, кутаясь от холода в свою никому не нужную рассудительность. Боялась сделать неверный шаг и упасть в пропасть. Боялась стать счастливой.
Чем же все закончилось? Кто знает, может, это и есть тот самый happy end? Большой теплый халат спасает от зимних холодов, в кресле сладко сопит огромный серый кот, и я чувствую себя вполне счастливо в уютной домашней обстановке, потому что в квартире и в душе все аккуратно лежит по полочкам.
А мой сказочный принц, надеюсь, все же меня простил.
Мисис Мисисипи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Вниз головой (лето хочу)
не верю!
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
не верю!
СсылкаПожаловаться
ты смотри - быстро ссыль снесли п-лы
Гуляй, шальная Императрица!
ты смотри - быстро ссыль снесли п-лы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п-лы, простите - это"пиплы"?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ёрик
Ёрик
п-лы, простите - это"пиплы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
п-лы, простите - это"пиплы"?
не прощу - думай еще
Гуляй, шальная Императрица!
п-лы, простите - это"пиплы"?
не прощу - думай еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так кодировать нельзя,я же не прочту строку...
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ёрик
Ёрик
ну так кодировать нельзя,я же не прочту строку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
е чего - еще не потерли?
Гуляй, шальная Императрица!
е чего - еще не потерли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
расшифровывают...очень уж многообразное сокращение...
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ёрик
Ёрик
расшифровывают...очень уж многообразное сокращение...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нутк!
учись - студент!
Гуляй, шальная Императрица!
нутк!
учись - студент!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ёрик
Ёрик
...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на лету схватываешь!)))))
Гуляй, шальная Императрица!
на лету схватываешь!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
....
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ёрик
Ёрик
....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
садить - пять
Гуляй, шальная Императрица!
садить - пять
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот это и называется экстернат - два камента и уже зачет...
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ёрик
Ёрик
вот это и называется экстернат - два камента и уже зачет...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нутк!
моя школа!
Гуляй, шальная Императрица!
нутк!
моя школа!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а практика?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ёрик
Ёрик
а практика?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у тебя свободный диплом
иди занимай свободную кассу
Гуляй, шальная Императрица!
у тебя свободный диплом
иди занимай свободную кассу
СсылкаПожаловаться
История переписки16
на вынос давать?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ёрик
Ёрик
на вынос давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
с собой только партию в шахматы
Гуляй, шальная Императрица!
с собой только партию в шахматы
СсылкаПожаловаться
История переписки18
то есть даже на еду не заработаешь...
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ёрик
Ёрик
то есть даже на еду не заработаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а ты еще и заработать хотела?!
Гуляй, шальная Императрица!
а ты еще и заработать хотела?!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну еще хотя бы копеек 28,?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ёрик
Ёрик
ну еще хотя бы копеек 28,?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
никаких!
у нас приличный форум!
Гуляй, шальная Императрица!
никаких!
у нас приличный форум!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
главное чтобы форуму от этого было не тепло не холодно...
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ёрик
Ёрик
главное чтобы форуму от этого было не тепло не холодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Нам нужен герб
И чтобы непременно с кошечкой
А потом гимн
Изольда ШтольцманВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
не верю!
СсылкаПожаловаться
В последовавшей схватке чепчик
слетел с головы миссис Партридж, короткие, не достававшие до плеч волосы
встали дыбом, корсет, зашнурованный только на одну нижнюю петлю,
расстегнулся, и груди, гораздо более обильные, чем волосы, сверились ниже
пояса; лицо ее было запачкано кровью мужа, зубы скрежетали от бешенства, и
глаза метали огонь, как из кузнечного горна. Словом, эта воинственная
амазонка привела бы в трепет и человека похрабрее мистера Партриджа.
Генри Филдинг, вот у кого автору нужно поучиться писать прозу! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем