Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принцесса-на-горошине?

Встречаемся с МЧ около года, последние полгода живем вместе. На днях подали заявление в ЗАГС. С его мамой до этих выходных была знакома только мельком. МЧ сказал, что мама приглашает нас на выходные к ним дачу отдохнуть и познакомиться получше. С первых же минут пребывания на даче была просто ошарашена бесцеремонностью потенциальной свекрови. Начиная с обращения "Женька" и заканчивая распоряжениями: "Подай-ка! Принеси-ка! Помой-ка! Порежь-ка!". Обедали в беседке в саду. После обеда она скомандовала: "Женька, собирай посуду, пошли помоем, а мужики пускай пока со своим пивом тут сидят трындят о своем!". Тут я уже не выдержала и сказала своему МЧ: "Что же ты меня не предупредил, что у Вас в семье принято гостей в качестве прислуги использовать!?". Мама бросила хлебницу на стол со словами: "Ну извините, Ваше Высочество, ежели по неразумению Вас чем-то оскорбила!" и ушла. Я выбежала за ворота. МЧ за мной. Я сказала, что вызываю такси и еду домой. Он уговаривал остаться, успокойся, мол все глупости, не надо так. Стал говорить, что мама его просто ко мне по-свойски отнеслась, как к
родной. Что надо было ему сказать сразу, что мне что-то не нравится. Я попросила принести мои вещи, сказала, что даже заходить туда не желаю. МЧ попросил соседа и он отвез нас в город. Больше пока на эту тему не говорили. Как себя дальше вести с его мамой не знаю.

Скажите, это нормально так к гостям относиться? Я "ишь какая принцесса"? Или моя реакция адекватна?
Евгения Д.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2139
1345678986
Ирина SKВ ответ на Евгения Д.
Евгения Д.
Если бы я знала, что она такая беспардонная, то не поехала бы. А моя мама себе такого отношения к моему МЧ не позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете плохо, что мама не научила вас вести себя в гостях и правильно общаться со старшеми людьми
Сбыча Мечт
Тогда надо было изначально на дачу не ехать, а сразу позвонить будущей свекрови и прямым текстом послать ее на х....Просто так. Ведь все равно общаться Вы с ней не собираетесь. А то что это неприятно Вашему МЧ - плевать! Пусть бы он и Вашу мамашу заодно послал, ии будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гениально! Это может даже было бы и смешно, но они именно так теперь и делают!
ВалеттаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тогда надо было изначально на дачу не ехать, а сразу позвонить будущей свекрови и прямым текстом послать ее на х....Просто так. Ведь все равно общаться Вы с ней не собираетесь. А то что это неприятно Вашему МЧ - плевать! Пусть бы он и Вашу мамашу заодно послал, ии будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
каждый раз убеждаюсь-как же мне повезло. Три брака и ни одной свекрови рядом.
Сбыча МечтВ ответ на Валетта
Валетта
каждый раз убеждаюсь-как же мне повезло. Три брака и ни одной свекрови рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тю, а \я считаю что мне повезло - 2 брака и со свекровями. И прикольно, славные они тетки!))) Да и вообще, пользы от них больше чем вреда. НА САМОМ ДЕЛЕ. пРОСТО ДУРОЙ НЕ НАДО БЫТЬ, ВОТ И ВСЕ)))
ВалеттаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тю, а \я считаю что мне повезло - 2 брака и со свекровями. И прикольно, славные они тетки!))) Да и вообще, пользы от них больше чем вреда. НА САМОМ ДЕЛЕ. пРОСТО ДУРОЙ НЕ НАДО БЫТЬ, ВОТ И ВСЕ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
к последней фразе плюсуюсь. Иногда лучше один раз прогнуться- зато в будущем усе будет шоколадно))
Светлана СветличнаяВ ответ на Валетта
Валетта
к последней фразе плюсуюсь. Иногда лучше один раз прогнуться- зато в будущем усе будет шоколадно))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да как сказать, смотря какой человек. если адекватный - таки да, лучше пару раз прогнуться, угодить да забыть. а если неадекватный, да еще и живет рядом, то надолго сядет на шею)))
siriusВ ответ на Валетта
Валетта
каждый раз убеждаюсь-как же мне повезло. Три брака и ни одной свекрови рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
каждый раз убеждаюсь-как же мне повезло. Три брака и ни одной свекрови рядом.
Кому ка....согласна с Сбыча Мечт. Свекровь моя рядом ваще, в соседнем подъезде....Нормальный человек, адекватный, всегда поможет и поддержит. Я ее Мамой называю.
Автор хочет и рыбку съесть и волки целы...так не бывает. Не нравиться свекруха-меняй МЧ
Сбыча Мечт
Тогда надо было изначально на дачу не ехать, а сразу позвонить будущей свекрови и прямым текстом послать ее на х....Просто так. Ведь все равно общаться Вы с ней не собираетесь. А то что это неприятно Вашему МЧ - плевать! Пусть бы он и Вашу мамашу заодно послал, ии будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))) точно!!!
Ольга КовалёваВ ответ на Евгения Д.
Евгения Д.
А зачем мне им нравиться? Я не за них замуж выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но она мама твоего будущего мужа.Ты ей должна понравится а не она тебе. Хочешь нормально жить с мужем изволь любить его маму ""и еще ее блошистую болонку""Надо похитрей быть
Евгения Д.
А зачем мне им нравиться? Я не за них замуж выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем мне им нравиться? Я не за них замуж выхожу.
Вы еще просто маленькая и глупенькая, если не понимаете...
ВалеттаВ ответ на Евгения Д.
Евгения Д.
А зачем мне им нравиться? Я не за них замуж выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Женька, не тупи , а. Это мама твоего МУЖА. Жена моего брата (кстати уже бывшая) до сих пор называет мою маму Мамой. Потому что семью то не зачеркнешь, она ка кбы всегда есть и будет. И мало ли что может случиться. Это сейчас куча амбиций и планов - "Мы сами все сделаем, нам не нужна ничья помощь..." А кто знает ка кжизнь повернется. Свекруха твоя канеш простая как три рубля, но она мама твоего жениха. Нужно общаться. И такая вот бесхитростная баба гораздо лучше интеллектуальной гадюки, которая тебе в глаза улыбается, а за глаза...
Ольга БахиркинаВ ответ на Валетта
Валетта
Женька, не тупи , а. Это мама твоего МУЖА. Жена моего брата (кстати уже бывшая) до сих пор называет мою маму Мамой. Потому что семью то не зачеркнешь, она ка кбы всегда есть и будет. И мало ли что может случиться. Это сейчас куча амбиций и планов - "Мы сами все сделаем, нам не нужна ничья помощь..." А кто знает ка кжизнь повернется. Свекруха твоя канеш простая как три рубля, но она мама твоего жениха. Нужно общаться. И такая вот бесхитростная баба гораздо лучше интеллектуальной гадюки, которая тебе в глаза улыбается, а за глаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Плюсуюсь. Я бы такую невестку нафиг бы выгнала, подумала, что она вообще посуду мыть будет моего сынка любимого заставлять и принцесса на горошине....
Светлана СветличнаяВ ответ на Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина
Плюсуюсь. Я бы такую невестку нафиг бы выгнала, подумала, что она вообще посуду мыть будет моего сынка любимого заставлять и принцесса на горошине....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
знаете, вспомнился анекдот после Вашего коммента: разговаривают две дамы, одна другой говорит:"ой, как дочке повезло с зятем: все по дому делает, прибраться помогает, посуду моет, завтрак в постель приносит!...а вот сыну моему с невесткой не повезло: часто его прибраться просит, посуду мыть за собой приучает, завтрак в постель ей носить... ну, не сволочь ли?...)))
Евгения Д.
А зачем мне им нравиться? Я не за них замуж выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем мне им нравиться? Я не за них замуж выхожу. И за них то же, за всех его друзей , за всех его близких родственников, за све его привычки и увлечения.
Евгения Д.
А зачем мне им нравиться? Я не за них замуж выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Госпидя,читаю коменты и не удержалась. ДУРА ,вы ,малолетняя.Засуньте свои вытрипоны в зад!!!
Да послушайте чего вам люди с жизненным опытом говорят!!!!Мама-она на всю жизнь,а девочка- под вопросом...Ваш Мч подумает хорошенько да и заберет заявление из загса...После загса родня мужа автоматически стает твоей родней и наоборот.. Хочешь ты этого ли нет..Либо пока не поздно ищи мальчика сироту...
Евгения Д.В ответ на *
*
Госпидя,читаю коменты и не удержалась. ДУРА ,вы ,малолетняя.Засуньте свои вытрипоны в зад!!!
Да послушайте чего вам люди с жизненным опытом говорят!!!!Мама-она на всю жизнь,а девочка- под вопросом...Ваш Мч подумает хорошенько да и заберет заявление из загса...После загса родня мужа автоматически стает твоей родней и наоборот.. Хочешь ты этого ли нет..Либо пока не поздно ищи мальчика сироту...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она не станет моей родней. Она останется родней мужа.
Helena G.В ответ на Евгения Д.
Евгения Д.
А зачем мне им нравиться? Я не за них замуж выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот ты дура! Чтобы в последствии скандалов не было, чтобы детей своих к бабушке на выходные отправлять, чтобы спокойно в отпуск ездить, пока они под присмотром, чтобы приятно своему МЧ сделать, что ты ладишь с его мамой и чтобы он не разрывался между мамой и тобой. Угадай, кого он выберет? От матери не так-то просто отказаться, проще сменить жену.
Евгения Д.В ответ на Helena G.
Helena G.
Вот ты дура! Чтобы в последствии скандалов не было, чтобы детей своих к бабушке на выходные отправлять, чтобы спокойно в отпуск ездить, пока они под присмотром, чтобы приятно своему МЧ сделать, что ты ладишь с его мамой и чтобы он не разрывался между мамой и тобой. Угадай, кого он выберет? От матери не так-то просто отказаться, проще сменить жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К бабушке я и так спокойно детей отправлю - к своей маме. Не хватало еще детей с такой хабалкой оставлять. Зачем МЧ разрываться между нами? МЧ живет со мной, а не со своей мамой.
Helena G.В ответ на Евгения Д.
Евгения Д.
К бабушке я и так спокойно детей отправлю - к своей маме. Не хватало еще детей с такой хабалкой оставлять. Зачем МЧ разрываться между нами? МЧ живет со мной, а не со своей мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это пока он с вами. Когда она начнет тянуть одеяло на себя и настраивать его против вас....
Евгения Д.В ответ на Helena G.
Helena G.
Это пока он с вами. Когда она начнет тянуть одеяло на себя и настраивать его против вас....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не думаю, что он такой легко внушаемый. И он прекрасно понимает, что его мама меня невзлюбила.
Helena G.В ответ на Евгения Д.
Евгения Д.
Не думаю, что он такой легко внушаемый. И он прекрасно понимает, что его мама меня невзлюбила.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И задумается обязательно, почему не взлюбила. Слушайте, ну вы не можете быть так глупы, чтобы не понимать, что вам говорят и отвечать в стиле ребенка: "А она первая начала".
Ураган Катрина (ИИ)
да подрасти еще надо им))
я вот сейчас уже четко секу как надо бабе понравиться)))
я бы приехала со своим салатиком и сказала бы: "МАРЬВАННА, ВСЮ ЖИСТЬ МЕЧТАЛА С ВАМИ БУХНУТЬ))
несите тарелки, щас буду вас салатом кормить!";
да любая бы тетка растаяла)
а папашке привезла бы пузырек-чекушечку)
а коту пакетик Вискаса)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, ага... А баба такая тебе: "Ира, что вы такое говорите?!" И такая тебе по носу: "А вы любите Бальзака?", а ты такая "Пррррфффф" :)
И фсе, не понравиласи! ;)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ага, ага... А баба такая тебе: "Ира, что вы такое говорите?!" И такая тебе по носу: "А вы любите Бальзака?", а ты такая "Пррррфффф" :)
И фсе, не понравиласи! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я скажу тогда, что ЛЮБЛЮ Серано де Бержерак)
а лучше просто Бержерак 5*)))
ням как вкусно)
Ураган Катрина (ИИ)
а я скажу тогда, что ЛЮБЛЮ Серано де Бержерак)
а лучше просто Бержерак 5*)))
ням как вкусно)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А она пенсне наденет и каааак даст тебе костылем по горбу :) Приговаривая, я из тебя то эту дурь выбью! ;)

ЗЫЖ Лапка зажила? ;)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Обаснуй
Обаснуй
А она пенсне наденет и каааак даст тебе костылем по горбу :) Приговаривая, я из тебя то эту дурь выбью! ;)

ЗЫЖ Лапка зажила? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я ей хук с права))))
и аппетКОТ)))




РС: Дай хоть тебя потискаю, пока Y не пришла))))))))))
1345678986
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем