Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образ женщины в СССР

Во нам в СССР навтирали комсомол, пионерия..((( Мы ведь с детства действительно верили, что все девочки такие чистые, аккуратные, честные, правильные, верные и многие  не хотели верить, что они умеют какать....))) Да тогда была романтика, многие так наивно влюблялись ух... Но потом пришли 90-е и мы узнали правду жизни...((( и было много разочарований...(((
Красивый мы всё-таки образ женщины, тогда себе напридумывали...((( 
Ы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Зухра Кунаккузина
в советское время были такие ужасные туалеты в школах что с первого класса знали что какают все! причем много! разве что про хорошие прокладки в 90е мужчины узнали из рекламы. да и женщины впрочем тоже
Глюмдальклич
есть в жизни вещи пострашнее какашек
Зухра КунаккузинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
есть в жизни вещи пострашнее какашек
СсылкаПожаловаться
да я образно. хотела сказать, что ленивого пьющего бьющего не уважающего жену свою(менталитет-смесь русского домостроя с татарским отношением к жене как к рабыне) российского мужчину не нужно сравнивать с эдакой невинной лилией как предлагает автор. исключениям респект)
ГлюмдалькличВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
да я образно. хотела сказать, что ленивого пьющего бьющего не уважающего жену свою(менталитет-смесь русского домостроя с татарским отношением к жене как к рабыне) российского мужчину не нужно сравнивать с эдакой невинной лилией как предлагает автор. исключениям респект)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык я автору написала, а не тебе...
Светлана Сми.
Я и сейчас такая: чистая, честная, правильная, верная, романтичная, но, правда, не очень аккуратная (такая и была). )))))
Так что я - не образ. )))) Во что Вы так не хотели верить - это не мои проблемы. И комсомол с пионерией втирал совсем другое. Вы, видимо, позабыли, чему они на самом деле учат. )))
Настя РадугаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я и сейчас такая: чистая, честная, правильная, верная, романтичная, но, правда, не очень аккуратная (такая и была). )))))
Так что я - не образ. )))) Во что Вы так не хотели верить - это не мои проблемы. И комсомол с пионерией втирал совсем другое. Вы, видимо, позабыли, чему они на самом деле учат. )))
СсылкаПожаловаться
и даже "не какаете"?))
Светлана Сми.В ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
и даже "не какаете"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как все люди я справлю нужду, всё как у всех. )))
В тексте автора звучит дословно так: " многие не хотели верить, что они умеют какать...". То есть стоит вопрос веры и неверия, а не умения и возможностей. ))))
Настя РадугаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Как все люди я справлю нужду, всё как у всех. )))
В тексте автора звучит дословно так: " многие не хотели верить, что они умеют какать...". То есть стоит вопрос веры и неверия, а не умения и возможностей. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, вчиталась, "многие не хотели верить...", с таким началом предполагаешь трагедию в финале, и тут та-там ))) Из маразмов вспомнила нашу завуч "сегодня ты галстук пионерский не погладил, а завтра на заводе деталь бракованную для самолета сделаешь!"
ВафелькаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
и даже "не какаете"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые слоники какают кофе за 1500$ кг.
Настя РадугаВ ответ на Вафелька
Вафелька
некоторые слоники какают кофе за 1500$ кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я про зверюх мелких милых слышала, но м.б. и слоники тоже
ВафелькаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
а я про зверюх мелких милых слышала, но м.б. и слоники тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, вчера вычитала
Бензий
а про мужчин ничего такого не говорилось? одну учительницу ученики спросили, ходил ли Ленин в туалет
Настя РадугаВ ответ на Бензий
Бензий
а про мужчин ничего такого не говорилось? одну учительницу ученики спросили, ходил ли Ленин в туалет
СсылкаПожаловаться
я в первом классе на рисовании на свободную тему Ленина нарисовала. С тех пор только хорошее об этом золотом человеке!
БензийВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
я в первом классе на рисовании на свободную тему Ленина нарисовала. С тех пор только хорошее об этом золотом человеке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотелось бы посмотреть, как это выглядело (т.е. рисунок)
Светлана Сми.В ответ на Бензий
Бензий
хотелось бы посмотреть, как это выглядело (т.е. рисунок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. И мне. Вообще это могло быть наказуемым, могло иметь и печальные последствия, смотря как и что нарисовали.
ГлюмдалькличВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ага. И мне. Вообще это могло быть наказуемым, могло иметь и печальные последствия, смотря как и что нарисовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно... Я разрезала зачем-то ножницами Апрельские тезисы поперек, причем я помню, как сейчас, собственное остервенение, так папаня мне таких юзделей отвесил, что до сих пор не забывается все это.
Светлана Сми.В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
точно... Я разрезала зачем-то ножницами Апрельские тезисы поперек, причем я помню, как сейчас, собственное остервенение, так папаня мне таких юзделей отвесил, что до сих пор не забывается все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То папаня, а то ещё в школе могли бы целое собрание устроить со всеми вытекающими. Имя Ленина тогда святым было.
ГлюмдалькличВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
То папаня, а то ещё в школе могли бы целое собрание устроить со всеми вытекающими. Имя Ленина тогда святым было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мой папаня мужик-кремень. Он не побежал в школу ябедничать... вообще никому не рассказал. Это осталось нашей тайной.
Светлана Сми.В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мой папаня мужик-кремень. Он не побежал в школу ябедничать... вообще никому не рассказал. Это осталось нашей тайной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Папа - молодец. Я в общем не это имела ввиду, а то, что сам случай с рисованием произошёл в школе. И учитель иной раз не мог поступить иначе, если бы и захотел, информацию могли донести до дирекции, до организаций другие.
Настя РадугаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ага. И мне. Вообще это могло быть наказуемым, могло иметь и печальные последствия, смотря как и что нарисовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это и было наказуемо, родителей в школу вызывали. Была свободная тема, идей не было, над доской классной висела картинка октябрятского значка, он там такой милый кудряшка, ну и... И, повторюсь, с тех пор только хорошее об этом золотом человеке!
Настя РадугаВ ответ на Бензий
Бензий
хотелось бы посмотреть, как это выглядело (т.е. рисунок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо, (трагически) это черная страница в моей детской истории
Светлана Сми.В ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
не надо, (трагически) это черная страница в моей детской истории
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А судьба рисунка какова? Что с ним сделали?
Настя РадугаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А судьба рисунка какова? Что с ним сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
остался у учительницы, надеюсь к делу личному не подшивали, в любом случае дальше свободно так катилась от октябрят к пионерии, от пионерии к комсомолу, а до партии дело не дошло как-то...
Василиса
Эх, молодость, молодость)))
Матильда
ну не знаю кто там во что верил.Я хорошо помню восьмидесятые.В комсомол вступали,чтоб в институт поступить,нас учителя учили:пишем одно,думаем другое это для сочинения и т.д.Так что я не стала бы идеализировать то время.В десятом классе 1986г. многие девочки уже жили.А то,что вы написали-это о 60-х годах,вот тогда была романттика
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем