Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принцип бумеранга

Недавно прочитала статью http://proza.ru/2005/08/14-112 и задумалась. А ведь и правда бывают в жизни моменты, когда что-то сделанное или сказанное возвращается обратно. Что вы думаете по этому поводу?
Это по принципу: "Не рой другому яму, сам в нее попадешь!"
Очень понравилось. Читается легко, с улыбкой, а смысл очень глубокий.
Мила Добрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Ира Янина
От части, наверное
КАлина
Абсолютно согласна!
И многим людям не помешало бы помнить этот принцип.
krasavitsa
Согласна, ощутила на себе...
Troll
Я старалась быть хорошей, доброй, всем помогать и что из этого вышло?
Мужа увели, друзья предали, избили.
Нет никакого бумеранга.
Не делай людям добро, не получишь и зла.
Troll
Нет, если веришь сильно, то этот самый пресловутый бумеранг по твоей голове и прилетит.
Главное верить, что он к тебе вернётся.
наталья марченко
Видете ли , есть большая разница между "стараться" быть доброй и действительно быть доброй -главное чего больше в Вашей душе настоящего-добра или...такого качества бумеранга и ждите, можете и не ждать , но он и вернется."Все будет дано по вашей вере".
наталья марченко
Важнее всего то, как Вы чувствуете, а не то , что Вы думаете!
НАТАЛИЯ ЛИТВЯК
Этот принцип срабатывает всегда ,хотя иногда и не сразу.
Екатерина Прохорова
учусь на школьного психолога, и один из моих преподавателей практикующий семейный психотерапевт сказала :"все наши поступки даже самые незначительные всегда к нам возвращаются , может через час, через неделю а может и через 40 лет"
Ясное Солнце
Я верю, что в жизни все возвращается, уж поверьте, примеров тому ооочень много, на себе испытала, и стараюсь теперь не осуждать, не завидовать, а просто жить своей жизнью.
Аэлла Александриди
все возвращается, но на мой взгляд не из-за принципа бумеранга, а по обычной теории вероятности.
L k
Закон сохранения энергии пока не опровергнут, поэтому если человек поступил плохо,то хорошим не станет плохое и вернётся обязательно, пусть и не в том виде и соответственно хорошее тоже возвратится в другом, но соответствующем виде.
Галина Браудэ
Бумеранг это интересно,я много думала об этом.Например меня муж очень любил,мучительно переживал за меня.в результате заболел сам,а с меня сняли смертельный диагноз..он на себя все принял.Вот так...
www
Да,сделааное или сказанное, только Плохое возвращается обратно...,даже если хорошего сделаешь в миллион раз больше.Хорошее не возвращается
Yooohh
Вычитала у Семеновой в романе такие слова: " Сделал добро - забудь... получил добро - помни!
Эх, если бы все старались по такому принципу жить - глядишь, и колотушек поменьше бы получали...
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем