Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принцип или вода?

Как-то барахлит у нас бойлер. То нормально работает, а то бывает под вечер еле теплая течет вода. При том, что в течение дня ее никто не расходует. Где-то полгода уже такая песня. Говорю мужу - надо вызвать электрика, пусть поглядит. Муж кивает - надо, но электрика дома я еще не видала. Супруг мой боится, что электрик обнаружит неисправность, которую придется устранять и это будет стоить денежку. Поэтому мы, судя по всему, ждем, когда агрегат накроется окончательно и это будет стоить дороже. Логика некоторых мужчин вполне сравнима с логикой абстрактной блондинки.
Но вопрос не в этом. Вот, понимаете, я в состоянии вызвать электрика. И в состоянии ему оплатить работу и ремонт. Но факт, что это должна сделать я в перерыве между работой, детьми и второй сменой по дому, поднимает со дна моей в принципе миролюбивой души девятый вал гнева. Муж то дома, не работает, времени у него как бы навалом. И вот я кипячусь вместо бойлера и не вызываю мастера из принципа. Хотя воды горячей хочется каждый вечер.
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Margarita Mironicheva
Мне комфорт дороже девятого вала.
Наталья
может стоит для начала отправить мужа работать?)
Настя Радуга
назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили...
я бы вызвала, теоретически мужа это должно бы устыдить, хотя не факт
F
Хороший муженек попался вам))
Лариса В ответ на F
F
Хороший муженек попался вам))
СсылкаПожаловаться
насколько помню автора она живет в Польше и все время создает темы о плохом муже., я бы уже повесилась бы ))
Лариса
насколько помню автора она живет в Польше и все время создает темы о плохом муже., я бы уже повесилась бы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ей не на что?:D
Casa EroticaВ ответ на F
F
Может ей не на что?:D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот щас! Чтоб я потом висела синяя и некрасивая? Да ни в жись )))
FВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Вот щас! Чтоб я потом висела синяя и некрасивая? Да ни в жись )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато висишь такая вся беззаботная ))туда сюда болтаишься ))
Casa EroticaВ ответ на F
F
Зато висишь такая вся беззаботная ))туда сюда болтаишься ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не. воздух - не моя стихия )))
Casa EroticaВ ответ на Лариса
Лариса
насколько помню автора она живет в Польше и все время создает темы о плохом муже., я бы уже повесилась бы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Халтурит ваша память )))
Лариса В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Халтурит ваша память )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как) молодые студенты были? были?)) муж не работает ? было? а поняла не Польша Чехия )) еще помню муж толстеет и худеть не хочет ))
Casa EroticaВ ответ на Лариса
Лариса
ну как) молодые студенты были? были?)) муж не работает ? было? а поняла не Польша Чехия )) еще помню муж толстеет и худеть не хочет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще куча поэтических соплей в различных философских темах. Что за избирательных подход к оценке автора в самом деле? ))))
Сама по Себе
Я бы вызвала при нем. И ему не поздоровилось бы.
Мисс Вселенная
Вызвать и идти на работу, муж ведь в состоянии сам электрика встретить?
Жужа
Зачем те электрик? Бойлеры, насколько понимаю, зависят от давления столба воды в трубопроводе. Нет давления - напор из бойлера ниже. То, что у тебя это непостоянное явление говорит в пользу этой версии. Плюс, там фильтры могли засориться. У нас это водопроводчик как-то исправил - электрику там делать нечего. ТЭН накроется, это новый бойлер однозначно, ну или новый ТЭН - тогда можно об электрике вспомнить.
Муж твой, вредина, мог бы объяснить педной женщине политику партии.))) Как говорил один из воспитателей в "Республике Шкид": Ужинать будешь в завтрак!"
Мисс ВселеннаяВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем те электрик? Бойлеры, насколько понимаю, зависят от давления столба воды в трубопроводе. Нет давления - напор из бойлера ниже. То, что у тебя это непостоянное явление говорит в пользу этой версии. Плюс, там фильтры могли засориться. У нас это водопроводчик как-то исправил - электрику там делать нечего. ТЭН накроется, это новый бойлер однозначно, ну или новый ТЭН - тогда можно об электрике вспомнить.
Муж твой, вредина, мог бы объяснить педной женщине политику партии.))) Как говорил один из воспитателей в "Республике Шкид": Ужинать будешь в завтрак!"
СсылкаПожаловаться
Сидю, читаю... На фига вообще с таким форумом электрики)))
Casa EroticaВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем те электрик? Бойлеры, насколько понимаю, зависят от давления столба воды в трубопроводе. Нет давления - напор из бойлера ниже. То, что у тебя это непостоянное явление говорит в пользу этой версии. Плюс, там фильтры могли засориться. У нас это водопроводчик как-то исправил - электрику там делать нечего. ТЭН накроется, это новый бойлер однозначно, ну или новый ТЭН - тогда можно об электрике вспомнить.
Муж твой, вредина, мог бы объяснить педной женщине политику партии.))) Как говорил один из воспитателей в "Республике Шкид": Ужинать будешь в завтрак!"
СсылкаПожаловаться
А при чем тут давление воды? Напор нормальный, просто не нагревается вода. На щитке отключается и вообще своей жизнью живет
ЖужаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
А при чем тут давление воды? Напор нормальный, просто не нагревается вода. На щитке отключается и вообще своей жизнью живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат вышибает на щитке бойлера или в щитке электросчетчика?
Casa EroticaВ ответ на Жужа
Жужа
Автомат вышибает на щитке бойлера или в щитке электросчетчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот смотри - у нас в доме щиток на котором все абсолютно реле. на каждую часть дома, комнату и даже приборы - свое. И вот на этом щитке и выключается бойлер. А счетчик находится вообще не в доме а на улице. И если вырубит там, то отключится в доме вообще все
ЖужаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Вот смотри - у нас в доме щиток на котором все абсолютно реле. на каждую часть дома, комнату и даже приборы - свое. И вот на этом щитке и выключается бойлер. А счетчик находится вообще не в доме а на улице. И если вырубит там, то отключится в доме вообще все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мене тут консультант в ухо жужжит.))) У тебя бойлер (накопитель) или маленький проточный нагреватель?
Casa EroticaВ ответ на Жужа
Жужа
У мене тут консультант в ухо жужжит.))) У тебя бойлер (накопитель) или маленький проточный нагреватель?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
накопитель. Лет бойлеру, чтобы не соврать, 8
ЖужаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
накопитель. Лет бойлеру, чтобы не соврать, 8
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кароч, передаю - от советского информбюро: в бойлере есть анодный стержень. Срок службы - 5 лет (качество воды зависит). Он тает, как сосулька при использовании в течении этого периода, он защищает оболочку электротэна. Как сдохнет анод, тогда корродирует оболочка электротэна и оголяется вольфрамовая-никелиевая нить, что приводит к коротышу, так как вода проводник, но ТЭНы греет не в полную силу и коротит, что приводит к вышибанию автомата. Вывод - заменить электротэн и анодный стержень. Вызвать спеца по бойлерам. Или купить новый бойлер и опять вызвать спеца. Воть!
Casa EroticaВ ответ на Жужа
Жужа
Кароч, передаю - от советского информбюро: в бойлере есть анодный стержень. Срок службы - 5 лет (качество воды зависит). Он тает, как сосулька при использовании в течении этого периода, он защищает оболочку электротэна. Как сдохнет анод, тогда корродирует оболочка электротэна и оголяется вольфрамовая-никелиевая нить, что приводит к коротышу, так как вода проводник, но ТЭНы греет не в полную силу и коротит, что приводит к вышибанию автомата. Вывод - заменить электротэн и анодный стержень. Вызвать спеца по бойлерам. Или купить новый бойлер и опять вызвать спеца. Воть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
(вытягиваясь по стойке смирно) Слушаюсь, товарищ командир!
ЖужаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
(вытягиваясь по стойке смирно) Слушаюсь, товарищ командир!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот те смешно, а мы чуть не подрались из-за твоего бойлера.))) Нас послали дважды - меня очно и тебя с твоим бойлером заочно, но слово истины свербило видно в всех щелях - оно все равно вернулось, шоб добить до ума.)))
ЖужаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Вот смотри - у нас в доме щиток на котором все абсолютно реле. на каждую часть дома, комнату и даже приборы - свое. И вот на этом щитке и выключается бойлер. А счетчик находится вообще не в доме а на улице. И если вырубит там, то отключится в доме вообще все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько лет ему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем