Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принимаю все близко к сердцу

Восхищают люди-пофигисты. Нервы в порядке, спокойные. Я же из-за ерунды могу расстроиться. Не скажу, что я слабак, вида не показываю, а внутри могу сильно переживать. Как стать пофигистом, как не реагировать на внешнюю агрессию со стороны людей?
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Татьяна Тасенко
Знакомый психотарапевт всем ,кто к нему приходит советует вместо отпуска поработать в хосписе .Говорят помогает на 100% жить счастливо и спокойно.
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
у русских предков были другие законы, ведические, один из которых гласит- всякое зло должно быть наказано.Только так можно способствовать искоренению зла вокру себя .И да, мне живётся великолепно! ;))
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С момента, когда я ушла от родителей, а это случилось практически после школы, и по сегодняшний день.Идеи христианства меня не греют, кончина Христа красноречивое свидетельство, чем заканчивается любовь к врагам.
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я не нуждаюсь ни в чьих оценках, важно что МЕНЯ мои факторы устраивают!
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А я и живу в цивилизованной стране, где люди законно владеют оружием чтоб защищаться от обезбашенных верующих всех мастей, воров и др преступников.Адекватно реагировать на зло- это не месть, а здравый смысл.
Впрочем, вы можете грешить, каяться и подставлять щеки- это ваш выбор, а у меня другой.
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вопросы будешь задавать своим подчиненным
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вот, вы уже и разозлились...В очередной раз убедилась, что христиане не исполняют заповеди, о которых дрындят на каждом углу.Милосердней надо быть, а не приставать настырно с вопросами и предполагать плохое о человеке.Изучайте свято писание, верующие!А вы уже свои деньги раздали нищим? а то, смотрите, не пустят вас в царствие небесное.
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Вы не умеете работать с информацией
Марина ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Кстати, а деньги вы раздали бедным?
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Это вопрос вашей веры, которую вы тут проповедуете.
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Я очень хорошо знаю как принято у цивилизованных людей реагировать на агрессию, об этом я писала выше.Если вы учите жить других по христиански- начните с себя, выполняя ВСЕ заповеди, а не одну, которая удобна для вас.
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Кстати, опять про христианские заповеди насчёт неадекватов:не судите, да не судимы будете, впрочем достаточно уже баек.
Хотела привести простой пример в заключении нашей беседы:
если ко мне , атеистке, живущей в США будет ломиться бандит, то я его пристрелю, положив конец его злодеяниям.
А христианская женщина по логике данной веры не будет противиться, пострадает сама и благодаря её бездействию бандит продолжит убивать других людей.Зло пойдёт дальше.Поэтому я за искоренение зла
Марина ИвановаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Я очень хорошо знаю как принято у цивилизованных людей реагировать на агрессию, об этом я писала выше.Если вы учите жить других по христиански- начните с себя, выполняя ВСЕ заповеди, а не одну, которая удобна для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кстати, в межличностном общении в США нет агрессии,люди доброжелательны ,если уж про цивилизованный мир .И это обстоятельство очень повышает качество жизни.
мария титчева
всегда руководствуюсь молитвой Оптинских старцев - Господи, дай мне сил исправить то, что я МОГУ исправить.. Господи, дай мне смирения принять то, что я исправить НЕ могу.. Господи, дай мне УМА отличить одно от другого...
Людмила Смирнова
С возрастом пройдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем