Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принимать ли вещи?

Подруга периодически отдает вещи, которые ей не подошли - вкусы у нас сходи и размеры примерно одинаковы. Мама ворчит, мол, нельзя чужое носить, может быть сглаз, даже не специально. Мол, чужая энергетика накладывает отпечаток. А вы как думаете, это правда или суеверия?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Солнышко Майское
суеверие
Василиса
Хорошие вещи надо брать, постирайте и все. Мы с подружками раньше тоже менялись, потом они стали шире меня в два раза)))
Beladonna@
брехня, если пару раз надёвано, а вам нравится и идёт, почему нет?
Жужа
Кроме брезгливости (не люблю запахи чужие) никаких суеверий по этому поводу не испытываю.
ГАЛИС
Так если берете, значит вам не до жиру. Так что носите, и не парьтесь!)))))
Виктория ххх
мы с сестрой постоянно так меняемся
капелька
Это суеверие конечно, но есть другое суеверие на этот счёт. Такую одежду полощут в проточной воде и сушат на ветру и вся плохая эергетика уходит.
Night Fury
А мне подруга принесла три классных платья, которые купила на распродаже не меряя, а они в груди ей оказались туговаты. Никаких суеверий на этот счет у меня нет.
Aya Pon
бред.
Клавдия Плаксина
Это суеверия, но если ситуация доставляет вам дискомфорт, то лучше не брать вещи. На самом деле принимать подарок гораздо тяжелее, чем дарить, не каждый умеет это делать с достоинством и благодарностью.
❖Ҝĩℜã❖
А как же в магазине вещи, их много кто меряет, получается, каждый оставляет на этих вещах (частичку себя"энергетическую";)
Я донашивала за сестрой вещи, когда были детьми. Ни чего страшного в этом не вижу.
Nickеа́
Если не подошли, значит они не ношенные. Какая там может быть энергетика?
А то, что их шили китайцы с плохой энергетикой, ее не смущает?
dintra leis
Охохох ! За моими вещами очередь стоит ....
Мираж
Я тоже подругам раздаю свои вещи. Все рады.
Я, что обновкам в шкафу освободилось место, а подруги, что получили новую(ну, условно) вещичку.
Многие хотели бы мою энергетику - пусть бы и сработало
я не против! Всех подруг своих люблю. Иначе зачем дружить!
М.
эммммм, какой еще сглаз???
я отдаю подругам вещи, некоторые вообще новые, что-то один раз одетое, и очень радуюсь, когда их носят, что кому-то пригодилось.
Светлана
Мама права.
Ольга
если так заморачиваться со сглазами и порчами, то придется носить домотканную одежду из собственноручно выращенного льна. Не стоит везде плохое искать
Vasilisa Chehova
Что за ерунда? Всю жизнь с удовольствием секонд хэнд ношу, половина вещей ребенка - отдана друзьями. Это просто удобно и экономно.
серена
Если не ношенные, то ничего в этом нет. В магазине много кто мериет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем