Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРИНЯТ ЗАКОН О НАКАЗАНИИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Госдума приняла во вторник во втором и сразу третьем чтениях закон о введении уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих,
с максимальным наказанием до трех лет лишения свободы.
Документ, который был внесен в Госдуму в конце сентября 2012 года представителями всех четырех фракций, вызвал широкий резонанс в обществе и активно дорабатывался
в процессе прохождения всех трех чтений в нижней палате парламента.
Депутаты приняли новую редакцию статьи 148 Уголовного кодекса (УК) РФ — об ответственности за воспрепятствование осуществлению права на свободу совести
и вероисповеданий. Так, за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих,
( ЧИТАЙ, ПРОШЛА МИМО МЕЧЕТИ, В МИНИ-ЮБКЕ, ИЛИ С ДЕКОЛЬТЕ, ПОЛУЧИ ТРЕШНИК)





в том числе в местах религиозного почитания, богослужения и проведения других религиозных обрядов, предусматривается наказание до трех лет лишения свободы.
( ЧИТАЙ, ПУСТЬ РЕЖУТ БАРАНОВ ВО ДВОРЕ ВАШЕГО ДОМА НА БАЙРАМ)
Также в виде санкций установлены штрафы до 500 тысяч рублей, обязательные и исправительные работы.





Кроме того, усилены наказания за незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению религиозных обрядов и церемоний.( ЧИТАЙ СВОБОДУ СЕКТАМ!!)
Штраф повышен с 80 тысяч до 300 тысяч рублей, сохраняется санкция в виде ареста на срок до трех месяцев. Еще более суровым наказание будет в случае,
если деяние совершено с использованием служебного положения, ( ЧИТАЙ ПОЛИЦИЯ,АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА и СУД) либо с применением или угрозой применения насилия — вплоть до одного года лишения свободы
с лишением права занимать определеннее должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет.
В Кодексе об административных правонарушениях РФ в разы повышены штрафы за нарушение законодательства о свободе совести,
свободе вероисповедания и о религиозных объединениях — до 100 тысяч рублей, а за умышленное публичное осквернение религиозной или
богослужебной литературы( ЧИТАЙ, ОБКЛЕЯТ ВАМ ПОДЪЕЗД МУСУЛЬМАНСКОЙ, БУДДИСТСКОЙ, ИУДЕЙСКОЙ И Т П. ЛИТЕРАТУРОЙ, ОБОРВАЛ , ВЫКИНУЛ В МУСОР-ШТРАФ)
и предметов религиозного почитания, за их порчу или уничтожение установлены штрафы до 200 тысяч рублей.
Закон должен вступить в силу с 1 июля 2013 года.

ВОПРОС,ХОТЕЛИ ЗАЩИТИТЬ ЧУВСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН, ИЛИ РАЗВЯЗАТЬ РУКИ МУСУЛЬМАНАМ?? ТО ЕСТЬ, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, МОЖЕТ ПОДАТЬ НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА В СУД, И ЗАЯВИТЬ, ЧТО ТОТ ОСКОРБИЛ ЕГО РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА!))

БЛИН! ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛИ ПО ТВ, ЧТО ПРАЗДНИК КУРБАН БАЙРАМ, БУДЕТ ПРИРАВНЯН К МИТИНГУ! И НА НЕГО НУЖНО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ!
А ПАСХА??
БРЕД!)
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
934
Dima
Любопытно, а как этот закон согласуется с международными нормами, регулирующими права и свободы человека?
ГАЛИСВ ответ на Dima
Dima
Любопытно, а как этот закон согласуется с международными нормами, регулирующими права и свободы человека?
СсылкаПожаловаться
А никак!)) вот в этом весь парадокс наших законов))
DimaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А никак!)) вот в этом весь парадокс наших законов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в ЕСПЧ можно обжаловать решение.
ГАЛИСВ ответ на Dima
Dima
Тогда в ЕСПЧ можно обжаловать решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто это будет делать? РПЦ сразу завизжит, как будто это ее оскорбляют, и как будто это против православных направленно)
DimaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А кто это будет делать? РПЦ сразу завизжит, как будто это ее оскорбляют, и как будто это против православных направленно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Решение внутреннего суда можно обжаловать в ЕСПЧ.
Саша КапрыкинВ ответ на Dima
Dima
Любопытно, а как этот закон согласуется с международными нормами, регулирующими права и свободы человека?
СсылкаПожаловаться
Блин не надо соваться в чужой монастырь с проповедями. Вот и весь закон.
Саша КапрыкинВ ответ на Саша Капрыкин
Саша Капрыкин
Блин не надо соваться в чужой монастырь с проповедями. Вот и весь закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Правда чё делать с Сатанистами...
Саша КапрыкинВ ответ на Саша Капрыкин
Саша Капрыкин
...Правда чё делать с Сатанистами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идешь мимо кладбища, а они там жертву "распинают"80
граждане россииВ ответ на Dima
Dima
Любопытно, а как этот закон согласуется с международными нормами, регулирующими права и свободы человека?
СсылкаПожаловаться
права человека , как рассказала Новодворская , впервые со товаришами поднявшая этот термин на щит ,никого не интересует ,а нужны ОНИ были лишь как торпеда для борьбы с коммунизмом ...Теперь оказалось , что боролась она с государством по имени Россия ...Так что ничего не поменялось , этот термин и седня используется так же ...
граждане россии
права человека , как рассказала Новодворская , впервые со товаришами поднявшая этот термин на щит ,никого не интересует ,а нужны ОНИ были лишь как торпеда для борьбы с коммунизмом ...Теперь оказалось , что боролась она с государством по имени Россия ...Так что ничего не поменялось , этот термин и седня используется так же ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за что боролись на то и напоролись! Победили коммунистов и что - жить стали как в раю?
detka $
мы очень рады ага
ГАЛИСВ ответ на detka $
detka $
мы очень рады ага
СсылкаПожаловаться
паранджу покупать собрались?)))))
detka $В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
паранджу покупать собрались?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет....жарко
ГАЛИСВ ответ на detka $
detka $
нет....жарко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте купим легкие паранджи, на пару! И тогда не будет никаких различий между нами, не будет видно кто молодая, а кто старая, у кого фигура, а у кого нет))))))
detka $В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Давайте купим легкие паранджи, на пару! И тогда не будет никаких различий между нами, не будет видно кто молодая, а кто старая, у кого фигура, а у кого нет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда мне придецца доплатить....накуя я себя блюду )))
ГАЛИСВ ответ на detka $
detka $
тогда мне придецца доплатить....накуя я себя блюду )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я говорю,нафига?)))))
Lady StervaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
паранджу покупать собрались?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть по твоему нормально что эти шлюхи осквернили храм, только я тебя умоляю, не надо проповедей о том что это политическая акция. храм - не место для подобного рода вещей и наказывать надо как можно строже, чтобы было неповадно. интересно, значит у неверующих есть права а у верующих нет уже права на свободу совести? и почему я должна терпеть подобное поведение? кто дал права ущемлять мои права, гарантированные мне Конституцией?
ГАЛИСВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть по твоему нормально что эти шлюхи осквернили храм, только я тебя умоляю, не надо проповедей о том что это политическая акция. храм - не место для подобного рода вещей и наказывать надо как можно строже, чтобы было неповадно. интересно, значит у неверующих есть права а у верующих нет уже права на свободу совести? и почему я должна терпеть подобное поведение? кто дал права ущемлять мои права, гарантированные мне Конституцией?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Права должны быть у всех равные ( согласно Конституции) И человека нарушившего закон, нужно судить за оскорбление человека, а не оскорбление верующего человека. А какую религию исповедует человек, какую сексуальную ориентацию он имеет, это не важно. перед законом должны быть все равны.
Шлюхи ли или нет осквернили храм, театр, магазин и т п.. они должны нести за это ответственность, согласно закону. Они нарушили закон. И где это произошло совершенно не важно, главное это было публичное место.
А за осквернение дома божьего, нужно отвечать только перед хозяином!)))
Lady StervaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Права должны быть у всех равные ( согласно Конституции) И человека нарушившего закон, нужно судить за оскорбление человека, а не оскорбление верующего человека. А какую религию исповедует человек, какую сексуальную ориентацию он имеет, это не важно. перед законом должны быть все равны.
Шлюхи ли или нет осквернили храм, театр, магазин и т п.. они должны нести за это ответственность, согласно закону. Они нарушили закон. И где это произошло совершенно не важно, главное это было публичное место.
А за осквернение дома божьего, нужно отвечать только перед хозяином!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, тут это уже важно, поскольку преступление за которое не наказали как следует будет провоцировать другие подобные случаи, им можно а мне нет, я что , хуже? вообще то я крайне недовольна той позицией которая была проявлена церковью как говорится на месте совершения такого деяния, так спустить на тормозах -это неслыханно!!!!Конституция гарантирует мне защиту моих религиозных убеждений, вот почему то я буду нести ответственность если допустим я была бы скажем мусульманкой и увидев тебя без хиджаба стала бы тебя поносить и срамить, а вот тут осквернили храм - и ничего, все зае...сь...двойная мораль у вас , граждане...
ГАЛИСВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да нет, тут это уже важно, поскольку преступление за которое не наказали как следует будет провоцировать другие подобные случаи, им можно а мне нет, я что , хуже? вообще то я крайне недовольна той позицией которая была проявлена церковью как говорится на месте совершения такого деяния, так спустить на тормозах -это неслыханно!!!!Конституция гарантирует мне защиту моих религиозных убеждений, вот почему то я буду нести ответственность если допустим я была бы скажем мусульманкой и увидев тебя без хиджаба стала бы тебя поносить и срамить, а вот тут осквернили храм - и ничего, все зае...сь...двойная мораль у вас , граждане...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
""да нет, тут это уже важно, поскольку преступление за которое не наказали как следует будет провоцировать другие подобные случаи, .."

Это касается всех преступлений, на какой бы почве они не были совершены.
Есть более серьезные преступления, такие как убийство, изнасилование, тяжкие телесные,, и они должны быть наказаны гораздо более серьезно чем преступления против морали, это же очевидно))
Кстати один иудейский равин, пришел в храм, выгнал от туда торговцев ( нарушил принятые в то время нормы морали) начал проповедовать против существующей веры, и ее иерархов. Вы помните чем это кончилось)))
так что не каждый, пришедший в храм , и проповедующий против власти, ( Богородица Путина прогони..) преступник. Иногда это спаситель!))))
Lady StervaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
""да нет, тут это уже важно, поскольку преступление за которое не наказали как следует будет провоцировать другие подобные случаи, .."

Это касается всех преступлений, на какой бы почве они не были совершены.
Есть более серьезные преступления, такие как убийство, изнасилование, тяжкие телесные,, и они должны быть наказаны гораздо более серьезно чем преступления против морали, это же очевидно))
Кстати один иудейский равин, пришел в храм, выгнал от туда торговцев ( нарушил принятые в то время нормы морали) начал проповедовать против существующей веры, и ее иерархов. Вы помните чем это кончилось)))
так что не каждый, пришедший в храм , и проповедующий против власти, ( Богородица Путина прогони..) преступник. Иногда это спаситель!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
церковь - не место для подобного поведения. вам не нравится власть? прекрасно, это ваше право, идите на площади и там выступайте против власти. но делать это в Храме не просто неуместно, это кощунственно, это святотатство. и никто это не обязан терпеть.
насчет Спасителя: Вообще то он не был раввином, он был сыном плотника Иосифа , и вообще то все что этот человек делал соответствовало 10 заповедям данным Моисею на горе Синай. и именно Он сказал Дом Отца Моего не превращайте в вертеп разврата. и еще сказано Не мечите бисер перед свиньями и святыни ваши не давайте на попирание псам. а вот тут святыня, храм , в котором молятся, была
попрана псами.
не нравится власть- прекрасно, имеете полное право выступить против этой власти, но не в храме. идите на улицы, площади и там выступайте против власти сколько хотите. церковь вообще то живет жизнью, отделенной от светского государства.
ГАЛИСВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
церковь - не место для подобного поведения. вам не нравится власть? прекрасно, это ваше право, идите на площади и там выступайте против власти. но делать это в Храме не просто неуместно, это кощунственно, это святотатство. и никто это не обязан терпеть.
насчет Спасителя: Вообще то он не был раввином, он был сыном плотника Иосифа , и вообще то все что этот человек делал соответствовало 10 заповедям данным Моисею на горе Синай. и именно Он сказал Дом Отца Моего не превращайте в вертеп разврата. и еще сказано Не мечите бисер перед свиньями и святыни ваши не давайте на попирание псам. а вот тут святыня, храм , в котором молятся, была
попрана псами.
не нравится власть- прекрасно, имеете полное право выступить против этой власти, но не в храме. идите на улицы, площади и там выступайте против власти сколько хотите. церковь вообще то живет жизнью, отделенной от светского государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы еще и библию не знаете! а почему сын плотника не может быть раввином?
Вообще-то отец у него - голубь!))))))))
А в древней иудее, все кто проповедовал, были раввинами. так назывались))
А если церковь отделена от государства, то и за преступления против церкви, государство судить не имеет право!))))
Lady StervaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вы еще и библию не знаете! а почему сын плотника не может быть раввином?
Вообще-то отец у него - голубь!))))))))
А в древней иудее, все кто проповедовал, были раввинами. так назывались))
А если церковь отделена от государства, то и за преступления против церкви, государство судить не имеет право!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
раввинами назывались только те кто имел право проповедовать в синагоге, это раз, и в древней Иудеи не так то просто было стать , это передавалось по наследству; вторых, не голубь был отцом Иисуса а Святой Дух, одна из ипостасей Святой Троицы. и если уж слушать пророков то все они говорили что Бог и Сын есть неделимое, то есть сие следует понимать как Иисус был всегда как Бог
А если церковь отделена от государства, то и за преступления против церкви, государство судить не имеет право!))))- так тут попирается право гарантированное гражданину светским законом ( Конституцией) где ясно сказано что никто не имеет права оскорбить веру другого гражданина))))))
ГАЛИСВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
раввинами назывались только те кто имел право проповедовать в синагоге, это раз, и в древней Иудеи не так то просто было стать , это передавалось по наследству; вторых, не голубь был отцом Иисуса а Святой Дух, одна из ипостасей Святой Троицы. и если уж слушать пророков то все они говорили что Бог и Сын есть неделимое, то есть сие следует понимать как Иисус был всегда как Бог
А если церковь отделена от государства, то и за преступления против церкви, государство судить не имеет право!))))- так тут попирается право гарантированное гражданину светским законом ( Конституцией) где ясно сказано что никто не имеет права оскорбить веру другого гражданина))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вы определитесь отцом был Святой дух, или плотник ?)))))

Никто не имеет право оскорблять гражданина! И все!)))
Lady StervaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вы определитесь отцом был Святой дух, или плотник ?)))))

Никто не имеет право оскорблять гражданина! И все!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в светском законе- плотник, но по Писанию - Святой Дух.
не злись, все равно не подеремся)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем