Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принтер, печатающий еду

Ингредиенты поступают из специальных контейнеров и выносятся на поднос, где составляется готовое блюдо

Принтер, «печатающий» различные блюда, изобретен студентами Массачусетского университета технологий. Как сообщает Habrahabr.Ru,
он оснащен съемными пищевыми контейнерами с различными ингредиентами. Принтер охлаждает их, а затем смешивает в различные слои в миксере.
Слои подаются на поднос, на котором и печатается блюдо.

Как уверяют изобретатели, печать пищи переносит кулинарию в эпоху цифровых технологий. Принтер позволит создавать новые ароматы и вкусы,
ранее неизвестные традиционной кулинарии. А пользователи смогут сами контролировать качество, вкус и пищевую ценность блюд.
Рецепты можно загружать в принтер прямо из Интернета.








Что Вы думаете об этом изобретении? Стали бы его использовать?
Емилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Олька...Я
нет,я люблю готовить.
Мюмла Янсон
Неа, руками вкуснее, да и интереснее =)
Любовь Мелехонова
Прикольно....пришел домой... посмотрел в интернете блюдо....напечатал....Красота...)))))
Задумчивая
я б использовала, если б блюда были вкусными, а не очередное г@вно, которое нам пытаюцца втюхать
Емилия
а если блюдо будет таким же вкусным и натуральным как приготовленное руками? сколько времени можно сэкономить и посвятить себе!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Емилия
Емилия
а если блюдо будет таким же вкусным и натуральным как приготовленное руками? сколько времени можно сэкономить и посвятить себе!
СсылкаПожаловаться
Только если, но это сомнительно =)) Да и загрузка, разгрузка ,мойка....и блюда все холодные...
Елена Бахметьева
Дожили. Скоро секс на принтере стряпать будут. Как мы говорили, будучи невоспитанными привинциальными подростками: "тебе потр**аться не завернуть - 2 палки в Пионерскую Правду?"
ЕмилияВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Дожили. Скоро секс на принтере стряпать будут. Как мы говорили, будучи невоспитанными привинциальными подростками: "тебе потр**аться не завернуть - 2 палки в Пионерскую Правду?"
СсылкаПожаловаться
насмешили про "Пионерскую правду" )))
Елена БахметьеваВ ответ на Емилия
Емилия
насмешили про "Пионерскую правду" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть какая-то польза от моего дурного воспитания!
Задумчивая
между прочим хлеб из печки получаецца довольно вкусным, а там все просто засыпал ингредиенты и жди, правда долго, но результат неплох, посудомоечная машина - вообще великолепное изобретенье, стиралка и т.д. , в общем - я за прогресс, тока разумный
Мюмла ЯнсонВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
между прочим хлеб из печки получаецца довольно вкусным, а там все просто засыпал ингредиенты и жди, правда долго, но результат неплох, посудомоечная машина - вообще великолепное изобретенье, стиралка и т.д. , в общем - я за прогресс, тока разумный
СсылкаПожаловаться
Блин, хлебопечка вещь, хочу не не беру, ибо хлеб не ем во имя фигуры =)
ЕмилияВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
между прочим хлеб из печки получаецца довольно вкусным, а там все просто засыпал ингредиенты и жди, правда долго, но результат неплох, посудомоечная машина - вообще великолепное изобретенье, стиралка и т.д. , в общем - я за прогресс, тока разумный
СсылкаПожаловаться
а мне не по вкусу хлеб из мини-пекарни, но многим нравится. Моя мама каждый день в ней пекла и замешивала тесто, полезная штука
ЗолушкаВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
между прочим хлеб из печки получаецца довольно вкусным, а там все просто засыпал ингредиенты и жди, правда долго, но результат неплох, посудомоечная машина - вообще великолепное изобретенье, стиралка и т.д. , в общем - я за прогресс, тока разумный
СсылкаПожаловаться
А у вас хлебопечь какой фирмы.? Мне семья по моему на Нов.Год купила..но я еще не видела-прячут!И сколько времени вы ей пользуетесь уже?
ЗадумчиваяВ ответ на Золушка
Золушка
А у вас хлебопечь какой фирмы.? Мне семья по моему на Нов.Год купила..но я еще не видела-прячут!И сколько времени вы ей пользуетесь уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня ее в наличии нет, но знакомый -любитель хлеба купил, на работу пару раз приносил хлеб. угощал, понравилось, но я не настолько люблю хлеб, чтобы покупать ее, так же как и не пеку булки, торты и пироги, мне проще это купить...
ЗолушкаВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
у меня ее в наличии нет, но знакомый -любитель хлеба купил, на работу пару раз приносил хлеб. угощал, понравилось, но я не настолько люблю хлеб, чтобы покупать ее, так же как и не пеку булки, торты и пироги, мне проще это купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы летом живем на даче..за хлебом не всегда можно смотаться в одну минуту!Поэтому нам она нужна.У меня у многих знакомых есть..но мнения разные.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Золушка
Золушка
Мы летом живем на даче..за хлебом не всегда можно смотаться в одну минуту!Поэтому нам она нужна.У меня у многих знакомых есть..но мнения разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все мои знакомые, у кого есть хлебопечка очень довольны. А мне нельзя, а то вообще в дверь не пролезу)))
ЗадумчиваяВ ответ на Золушка
Золушка
Мы летом живем на даче..за хлебом не всегда можно смотаться в одну минуту!Поэтому нам она нужна.У меня у многих знакомых есть..но мнения разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там есть одна проблема - найти хороший рецепт, в основном любой рецепт описанный там, приходицца совершенствовать, в общем как везде - нужна сноровка и терпение
Catherine
Ну надо же!!)) До чего дошел прогресс - обалдеть))
Цыпа
а я бы прикупила такую штуковину, в хозяйств пригодиться))
Екатерина Яблонская
У нас друг повар. Думаю ругался бы сейчас.;)) Ведь настоящие повара частичку души вкладывают в блюдо, никакая техника этого не сделает.
Овсянка
"принтер, напечатай шаурму!"-"Error: not cat"
ручками когда делаешь-вкуснее..там есть энергетика...а тут машна, что она может дать))
ЕмилияВ ответ на Овсянка
Овсянка
"принтер, напечатай шаурму!"-"Error: not cat"
ручками когда делаешь-вкуснее..там есть энергетика...а тут машна, что она может дать))
СсылкаПожаловаться
про шаурму весело )))
+ 10000000
Персефона АВ ответ на Емилия
Емилия
про шаурму весело )))
+ 10000000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000
Жена инженераВ ответ на Овсянка
Овсянка
"принтер, напечатай шаурму!"-"Error: not cat"
ручками когда делаешь-вкуснее..там есть энергетика...а тут машна, что она может дать))
СсылкаПожаловаться
"принтер, напечатай шаурму!"-"Error: not cat"

Йессс!:))))))))))))))))
Алёна Валиуллова
Фигня все это.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем