Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 19:47, Главная форумов

Принудиловка на работе.

Всем привет! Хочу обсудить очень острую для меня сейчас тему и спросить у форумчан как у них обстоят дела с работодателями. Дело в следующем: в нашем городе в последнее время стало очень туго с работой и этим обстоятельством беззастенчиво пользуется руководство нашей фирмы, к примеру на прошлой неделе нам объявили, что 29 и 30  числа смена начнётся в 4 утра (обычно она начинается в 7) и заставили всех расписаться в документе. То есть о добровольности таких всерхурочных даже и речи не шло, кто пытался роптать пугали увольнением. Хамство стало нормой. Критика воспринимается как бунт. Ужасно это всё угнетает. И что делать ума не приложу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Черри
бежать оттуда...и нажаловаться в инспекцию по охране труда
СсылкаПожаловаться
Аноним
Сверхурочных конечно. Извините :)
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Вы сами позволяете вас запугивать.есть трудовая инспекция.жалобу можно подать через сайт
СсылкаПожаловаться
Это я
Работать, если работа дорога. Ничего перетерпите.
СсылкаПожаловаться
это еще такси брать, чтоб ехать на работу, если машины нет? офигеть
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Натравить на них и инспекцию, и прокуратуру. Пущай попрыгают.
СсылкаПожаловаться
Алексей
увы и ах только увольнятся
СсылкаПожаловаться
Аноним
Почему то не получается ответить на каждый комментарий, попробую так. На такси ехать не нужно, фирма обеспечивает бесплатную доставку автобусами. По комменту - бежать, ах! как бы мне этого хотелось))) но предложений минимум, к тому же ещё и возраст. Жаловаться в трудовую инспекцию, это мысль! Есть у кого опыт такой? Поделитесь, буду благодарна.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Почему то не получается ответить на каждый комментарий, попробую так. На такси ехать не нужно, фирма обеспечивает бесплатную доставку автобусами. По комменту - бежать, ах! как бы мне этого хотелось))) но предложений минимум, к тому же ещё и возраст. Жаловаться в трудовую инспекцию, это мысль! Есть у кого опыт такой? Поделитесь, буду благодарна.
СсылкаПожаловаться
Опыт отрицательный, сама же будешь и виновата)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Жалуйтесь в трудовую инспекцию только после того, как найдете себе другую работу. Поскольку после жалобы будете первая на вылет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Многие сотрудники терпят такое отношение (и я в том числе) по причине того, что по меркам нашего города зарплата выше среднего, а у всех кредиты - ипотеки - дети в ВУЗах в других городах и тому подобные весьма распространённые причины.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Многие сотрудники терпят такое отношение (и я в том числе) по причине того, что по меркам нашего города зарплата выше среднего, а у всех кредиты - ипотеки - дети в ВУЗах в других городах и тому подобные весьма распространённые причины.
СсылкаПожаловаться
Ипотечники и семейные самые зависимые. Такие обычно не вякают. Этим работодатели и пользуются. Подыскивайте себе другую работу. Лучше получать меньше, да работать на адекватной работе.
Или найти подработку)) Все-равно кучу времени перерабатываете сейчас даром)
СсылкаПожаловаться
Anna
Ипотечники и семейные самые зависимые. Такие обычно не вякают. Этим работодатели и пользуются. Подыскивайте себе другую работу. Лучше получать меньше, да работать на адекватной работе.
Или найти подработку)) Все-равно кучу времени перерабатываете сейчас даром)
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
ипотечники, семейные и возрастные!
много зависимых...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мила, Шапокляк вот этого все и боятся, не верят в то, что инспекция поможет, а начальство сразу же определит в неугодные и станет выживать.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мила, Шапокляк вот этого все и боятся, не верят в то, что инспекция поможет, а начальство сразу же определит в неугодные и станет выживать.
СсылкаПожаловаться
У Вас только 2 варианта. Либо терпеть, либо увольняться. Обращаться в трудовые инспекции, прокуратуры и прочие инстанции советуют теоретики, которые никогда с такой ситуацией не сталкивались. Какой смысл бороться за свою правду, заранее зная, что в лучшем случае под сокращение попадешь, в худшем выживут. Лучше уж сразу уволиться и не мотать себе нервы.
СсылкаПожаловаться
Nataly
ага. вчера искали на работе справедливости,сегодня ищем работу....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Наверное, к возврату рабовладельческого строя(((.
Грустно все, что вы пишете...Если бы был профсоюз в том виде, в котором он когда-то задумывался, можно было бы чего-то добиться.
Я много лет проработала бухгалтером (вторая профессия) разного уровня, но когда здесь возникает тема: работали бы вы, если бы у вас было достаточное количество денег, отвечаю : НЕТ!!!
Тоже насмотрелась на "душек-работодателей"(((.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Александра о профсоюзе даже говорить не хочется, одно название осталось, работают в тесной связке с работодателем и блюдут только их интересы. Иногда думаю: деды и отцы наши наверное в гробу переворачиваются, профукали мы всё то за что они боролись - неприкосновенность выходных дней, восьмичасовой рабочий день...
СсылкаПожаловаться
Василиса
нет такого у нас.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru