Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принудиловка на работе.

Всем привет! Хочу обсудить очень острую для меня сейчас тему и спросить у форумчан как у них обстоят дела с работодателями. Дело в следующем: в нашем городе в последнее время стало очень туго с работой и этим обстоятельством беззастенчиво пользуется руководство нашей фирмы, к примеру на прошлой неделе нам объявили, что 29 и 30  числа смена начнётся в 4 утра (обычно она начинается в 7) и заставили всех расписаться в документе. То есть о добровольности таких всерхурочных даже и речи не шло, кто пытался роптать пугали увольнением. Хамство стало нормой. Критика воспринимается как бунт. Ужасно это всё угнетает. И что делать ума не приложу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Cherry
бежать оттуда...и нажаловаться в инспекцию по охране труда
Аноним
Сверхурочных конечно. Извините :)
Наталья Ш
Вы сами позволяете вас запугивать.есть трудовая инспекция.жалобу можно подать через сайт
Это я
Работать, если работа дорога. Ничего перетерпите.
Самая Меркантильная
это еще такси брать, чтоб ехать на работу, если машины нет? офигеть
Метелица
Натравить на них и инспекцию, и прокуратуру. Пущай попрыгают.
Алексей
увы и ах только увольнятся
Аноним
Почему то не получается ответить на каждый комментарий, попробую так. На такси ехать не нужно, фирма обеспечивает бесплатную доставку автобусами. По комменту - бежать, ах! как бы мне этого хотелось))) но предложений минимум, к тому же ещё и возраст. Жаловаться в трудовую инспекцию, это мысль! Есть у кого опыт такой? Поделитесь, буду благодарна.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему то не получается ответить на каждый комментарий, попробую так. На такси ехать не нужно, фирма обеспечивает бесплатную доставку автобусами. По комменту - бежать, ах! как бы мне этого хотелось))) но предложений минимум, к тому же ещё и возраст. Жаловаться в трудовую инспекцию, это мысль! Есть у кого опыт такой? Поделитесь, буду благодарна.
СсылкаПожаловаться
Опыт отрицательный, сама же будешь и виновата)
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Почему то не получается ответить на каждый комментарий, попробую так. На такси ехать не нужно, фирма обеспечивает бесплатную доставку автобусами. По комменту - бежать, ах! как бы мне этого хотелось))) но предложений минимум, к тому же ещё и возраст. Жаловаться в трудовую инспекцию, это мысль! Есть у кого опыт такой? Поделитесь, буду благодарна.
СсылкаПожаловаться
Жалуйтесь в трудовую инспекцию только после того, как найдете себе другую работу. Поскольку после жалобы будете первая на вылет.
Аноним
Многие сотрудники терпят такое отношение (и я в том числе) по причине того, что по меркам нашего города зарплата выше среднего, а у всех кредиты - ипотеки - дети в ВУЗах в других городах и тому подобные весьма распространённые причины.
Аноним
Многие сотрудники терпят такое отношение (и я в том числе) по причине того, что по меркам нашего города зарплата выше среднего, а у всех кредиты - ипотеки - дети в ВУЗах в других городах и тому подобные весьма распространённые причины.
СсылкаПожаловаться
Ипотечники и семейные самые зависимые. Такие обычно не вякают. Этим работодатели и пользуются. Подыскивайте себе другую работу. Лучше получать меньше, да работать на адекватной работе.
Или найти подработку)) Все-равно кучу времени перерабатываете сейчас даром)
АлександраВ ответ на Anna
Anna
Ипотечники и семейные самые зависимые. Такие обычно не вякают. Этим работодатели и пользуются. Подыскивайте себе другую работу. Лучше получать меньше, да работать на адекватной работе.
Или найти подработку)) Все-равно кучу времени перерабатываете сейчас даром)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ипотечники, семейные и возрастные!
много зависимых...
Аноним
Мила, Шапокляк вот этого все и боятся, не верят в то, что инспекция поможет, а начальство сразу же определит в неугодные и станет выживать.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Мила, Шапокляк вот этого все и боятся, не верят в то, что инспекция поможет, а начальство сразу же определит в неугодные и станет выживать.
СсылкаПожаловаться
У Вас только 2 варианта. Либо терпеть, либо увольняться. Обращаться в трудовые инспекции, прокуратуры и прочие инстанции советуют теоретики, которые никогда с такой ситуацией не сталкивались. Какой смысл бороться за свою правду, заранее зная, что в лучшем случае под сокращение попадешь, в худшем выживут. Лучше уж сразу уволиться и не мотать себе нервы.
Nataly
ага. вчера искали на работе справедливости,сегодня ищем работу....
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Наверное, к возврату рабовладельческого строя(((.
Грустно все, что вы пишете...Если бы был профсоюз в том виде, в котором он когда-то задумывался, можно было бы чего-то добиться.
Я много лет проработала бухгалтером (вторая профессия) разного уровня, но когда здесь возникает тема: работали бы вы, если бы у вас было достаточное количество денег, отвечаю : НЕТ!!!
Тоже насмотрелась на "душек-работодателей"(((.
Аноним
Александра о профсоюзе даже говорить не хочется, одно название осталось, работают в тесной связке с работодателем и блюдут только их интересы. Иногда думаю: деды и отцы наши наверное в гробу переворачиваются, профукали мы всё то за что они боролись - неприкосновенность выходных дней, восьмичасовой рабочий день...
Василиса
нет такого у нас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем