Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приобретение квартиры вместе с парнем

У меня всегда было желание приобрести свою квартиру. Я откладывала деньги для этого (отпускные, премии и тд). Но после совместного полугодового проживания с парнем решили взять квартиру в ипотеку. Так как мы не женаты, то я настаивала взять ее пополам, оформить по 1/2 доле каждому. А получилось иначе. Он оформил ее на себя, я дала те самые деньги на первоначальный взнос и чувствую что меня надули. Расписки нет, доли в квартире нет, он одни ее собственник и денег моих уже нет. Они вложены в квартиру, которая оформлена на него. Хочу назад вернуть свои деньги. Так как чувствую что ничего мне не светит в этой квартире.
Екатерина Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
1345678
Сергей Баженов
Настоящий мужчина))) для будущей другой девушки)
Татьяна К
моя подруга так же сделала. все оч плачевно закончилось.
Екатерина ЗахароваВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
моя подруга так же сделала. все оч плачевно закончилось.
СсылкаПожаловаться
Как закончилось?
Наташа Новожилова
А как вы так взяли и отдали??? Свои деньги... вроде как мысли здравые были... конечно шансов мало что он переоформит на Вас долю
Наташа Новожилова
А как вы так взяли и отдали??? Свои деньги... вроде как мысли здравые были... конечно шансов мало что он переоформит на Вас долю
Лю Лу
Я Вам не верю)))
Наталия Лукина
Ну что сказать...начинайте копить заново...для следущего парня- этот скоро вас выпнет.
o z
как же так получилось, что только он дольщик?
Екатерина ЗахароваВ ответ на o z
o z
как же так получилось, что только он дольщик?
СсылкаПожаловаться
Да, только он. А идти к нотариусу, чтобы оформить расписку, боюсь он не пойдет.
Наталия ЛукинаВ ответ на Екатерина Захарова
Екатерина Захарова
Да, только он. А идти к нотариусу, чтобы оформить расписку, боюсь он не пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нотариус для этого не нужен. Главное, чтоб в расписке были его и ваши точные паспортные данные, слово "взял" в долг, сумма числом и прописью, дата возврата, подпись и дата составления расписки.
Екатерина Захарова
Да, только он. А идти к нотариусу, чтобы оформить расписку, боюсь он не пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же Вы так допустили? ОпоИл он вас чем-то, что ли?
sova
К юристу сходите на консультацию, может что дельное присоветует...
Наталия Лукина
Попробуйте поговорить с ним: мол, для моего спокойствия, напиши, плиззз, расписку на эту сумму, что взял на первоначальный взнос на квартиру такую-то. Только не давайте время на раздумье, а говорите вечером, за душевной беседой, даже можно пустить слезу и сказать, что он вас обманет, в общем, надо включать театральные страсти.
Наталия Лукина
Попробуйте поговорить с ним: мол, для моего спокойствия, напиши, плиззз, расписку на эту сумму, что взял на первоначальный взнос на квартиру такую-то. Только не давайте время на раздумье, а говорите вечером, за душевной беседой, даже можно пустить слезу и сказать, что он вас обманет, в общем, надо включать театральные страсти.
СсылкаПожаловаться
манатки он ее соберет и скажет проваливай. вот и все
Наталия ЛукинаВ ответ на EXTA
EXTA
манатки он ее соберет и скажет проваливай. вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, но пусть, хоть, попытается...(((
Ирина Большакова
Ну можно же подать в суд о взыскании перечисленной суммы как неосновательного обогащения и после решения суда если не вернет в качестве обеспечительных мер наложить арест на квартиру
Наталия ЛукинаВ ответ на Ирина Большакова
Ирина Большакова
Ну можно же подать в суд о взыскании перечисленной суммы как неосновательного обогащения и после решения суда если не вернет в качестве обеспечительных мер наложить арест на квартиру
СсылкаПожаловаться
Арест на залоговое имущество никто не наложит, да и стоимость квартиры несоответствует сумме долга: за долг в 200 тыс. не наложат арест на квартиру, стоимостью 1,5 ляма.
Ирина БольшаковаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Арест на залоговое имущество никто не наложит, да и стоимость квартиры несоответствует сумме долга: за долг в 200 тыс. не наложат арест на квартиру, стоимостью 1,5 ляма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотя бы исполнительный лист будет, а если дело дойдет до суда может он сам одумается
Наталия ЛукинаВ ответ на Ирина Большакова
Ирина Большакова
Ну хотя бы исполнительный лист будет, а если дело дойдет до суда может он сам одумается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Ей сейчас нужно копию кредитного договора сделать и договора перехода прав собственности(к-п)
Ирина БольшаковаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Арест на залоговое имущество никто не наложит, да и стоимость квартиры несоответствует сумме долга: за долг в 200 тыс. не наложат арест на квартиру, стоимостью 1,5 ляма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати по поводу ареста на залоговое имущество- встречалась с такими случаями.
Наталия ЛукинаВ ответ на Ирина Большакова
Ирина Большакова
Кстати по поводу ареста на залоговое имущество- встречалась с такими случаями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удивительно...
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Удивительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не приходилось...
Анастасия
Тролль жирный-прежирный. Потому что в жизни таких дур не бывает.
Елена Фокина
Ничего не поздно! Если добровольно не продаст(! без дарения) 1/2 доли - в суд, Вы же деньги не из сундука вытащили, выписка со счёта - получите 1/2 по суду, только быстрее шевелитесь. Но, я думаю, конечно - тролль! Сейчас все очень продуманистые и никто копейки просто так не даст!
Елена Фокина
Ничего не поздно! Если добровольно не продаст(! без дарения) 1/2 доли - в суд, Вы же деньги не из сундука вытащили, выписка со счёта - получите 1/2 по суду, только быстрее шевелитесь. Но, я думаю, конечно - тролль! Сейчас все очень продуманистые и никто копейки просто так не даст!
СсылкаПожаловаться
Почему 1/2? Деньги полностью Автора. О вкладе мужчины ничего не сказано.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем