Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приобретение квартиры вместе с парнем

У меня всегда было желание приобрести свою квартиру. Я откладывала деньги для этого (отпускные, премии и тд). Но после совместного полугодового проживания с парнем решили взять квартиру в ипотеку. Так как мы не женаты, то я настаивала взять ее пополам, оформить по 1/2 доле каждому. А получилось иначе. Он оформил ее на себя, я дала те самые деньги на первоначальный взнос и чувствую что меня надули. Расписки нет, доли в квартире нет, он одни ее собственник и денег моих уже нет. Они вложены в квартиру, которая оформлена на него. Хочу назад вернуть свои деньги. Так как чувствую что ничего мне не светит в этой квартире.
Екатерина Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Meteora
АААААА! Девушка, вы че ж так сглупили-то? Как так-то?
Larry Stylinson
Ужас какой((( прям страшный сон современного человека(((
Василена
Хотите дальше и чувствуйте. А как возвращать собираетесь, если расписок нет?
Екатерина ЗахароваВ ответ на Василена
Василена
Хотите дальше и чувствуйте. А как возвращать собираетесь, если расписок нет?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Есть платежка о переводе денег ему. И эта сумма в договоре об ипотеке как первоначальный взнос. Может смогу доказать что это они и есть мои деньги!?
Крокодил ХуфуВ ответ на Екатерина Захарова
Екатерина Захарова
Не знаю. Есть платежка о переводе денег ему. И эта сумма в договоре об ипотеке как первоначальный взнос. Может смогу доказать что это они и есть мои деньги!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, можете. Подавайте в суд о принудительном выделении вам доли, пока не истекла исковая давность.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Да, можете. Подавайте в суд о принудительном выделении вам доли, пока не истекла исковая давность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так можно?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Так можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Потому что ответчику надо будет доказать, откуда у него сумма на первый взнос. А он доказать не сможет. Обычно такие дела можно выиграть.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Да. Потому что ответчику надо будет доказать, откуда у него сумма на первый взнос. А он доказать не сможет. Обычно такие дела можно выиграть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А можно на него в суд подать за мошенничество? Мол она ему деньги отдала...а то не возвращает и долю не оформил? По банку то чек у нее есть...тто что деньги ему от нее поступили.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
А можно на него в суд подать за мошенничество? Мол она ему деньги отдала...а то не возвращает и долю не оформил? По банку то чек у нее есть...тто что деньги ему от нее поступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это она уже с адвокатом будет обсуждать, как лучше сделать. Тем более, что по сути это ведь и есть мошенничество.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Это она уже с адвокатом будет обсуждать, как лучше сделать. Тем более, что по сути это ведь и есть мошенничество.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да....ведь она деньги дала с условием...а ее обманули
Волчица.В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Да. Потому что ответчику надо будет доказать, откуда у него сумма на первый взнос. А он доказать не сможет. Обычно такие дела можно выиграть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доказывать надо истцу, а не ответчику.
Крокодил ХуфуВ ответ на Волчица.
Волчица.
Доказывать надо истцу, а не ответчику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У истца уже всё доказано -- перевод денег был.
Волчица.В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У истца уже всё доказано -- перевод денег был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так там не написано что за квартиру - может благотворительная помощь. В гражданском судопроизводстве обязанность доказывания исковых требований возложена на истца. Не знаете - не пишите.
Крокодил ХуфуВ ответ на Волчица.
Волчица.
так там не написано что за квартиру - может благотворительная помощь. В гражданском судопроизводстве обязанность доказывания исковых требований возложена на истца. Не знаете - не пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нравится -- не читайте. А в суде надо доказывать судье, а не распальцованным хитрожопкам, вопящим "А вы докажите!".
Волчица.В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Не нравится -- не читайте. А в суде надо доказывать судье, а не распальцованным хитрожопкам, вопящим "А вы докажите!".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сразу видно - что в судью вы только в телевизоре видели и того - поддельного
Крокодил ХуфуВ ответ на Волчица.
Волчица.
сразу видно - что в судью вы только в телевизоре видели и того - поддельного
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Молодец. Пришла на форум и похвасталась. День не зря прожит.
ВасиленаВ ответ на Екатерина Захарова
Екатерина Захарова
Не знаю. Есть платежка о переводе денег ему. И эта сумма в договоре об ипотеке как первоначальный взнос. Может смогу доказать что это они и есть мои деньги!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даты близкие? Платёжки и покупки квартиры? Думаю, долю в квартире вам никакой суд на основании этого не присудит. Попробовать вернуть перечисленные деньги , как данные в долг, наверное, можно. Это лучше с юристом обсудить.
Екатерина ЗахароваВ ответ на Василена
Василена
Даты близкие? Платёжки и покупки квартиры? Думаю, долю в квартире вам никакой суд на основании этого не присудит. Попробовать вернуть перечисленные деньги , как данные в долг, наверное, можно. Это лучше с юристом обсудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все было в один день
Екатерина ЗахароваВ ответ на Василена
Василена
Даты близкие? Платёжки и покупки квартиры? Думаю, долю в квартире вам никакой суд на основании этого не присудит. Попробовать вернуть перечисленные деньги , как данные в долг, наверное, можно. Это лучше с юристом обсудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все было в один день.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Екатерина Захарова
Екатерина Захарова
Не знаю. Есть платежка о переводе денег ему. И эта сумма в договоре об ипотеке как первоначальный взнос. Может смогу доказать что это они и есть мои деньги!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что указано в строке назначение платежа? иначе трудно что-то доказать. ваши слова против ее
Светлана Гурова
Что значит получилось? Почему отнеслись так безответственно? Врядли вам что-то светит, в том числе и деньги, раз он так поступил
Шиловодномместе УменяВ ответ на Светлана Гурова
Светлана Гурова
Что значит получилось? Почему отнеслись так безответственно? Врядли вам что-то светит, в том числе и деньги, раз он так поступил
СсылкаПожаловаться
вот и мне тоже интересно!
"получилось" - как это???
Комментарий удален.Почему?
Кукулечка жрет устрицы в банеВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?

Какая доверенность? Сегодня бури что ли магнитные?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем