Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приобретение недвижимости у моря

Решили мы с мужем перед пенсией купить себе небольшой домик или квартиру на море, чтобы первая линия, окна на море, шум прибоя, тепло, релакс... Многие наши знакомые или соседи кто на пенсии уже живут по много лет на две страны: полгода на море, полгода дома. Встал вопрос: в какой стране брать недвижимость. Читаю всю неделю юридические тонкости в плане прав и обязанностей в отдельно взятых странах, изучаю цены и размер годового обслуживания жилья поле покупки ( коммуналка, налоги, прочее), а также уровень цен в сравнении с моим городом. Буду очень признательна всем, кто имеет опыт приобретения жилья в какой-либо стране или проживании там. Какие варианты я рассматривала: Бали, Вьетнам, Таиланд,Греция, Италия, Испания, Турция, Болгария, Кипр. Накидайте мне пожалуйста советов! Кто хочет гадость написать- не заморачивайтесь, у вас впереди выходные, оторветесь по полной наедине с бутылкой ( котом)
Анастасия Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
754
Татьяна Р.В ответ на anna antonova
anna antonova
Мне это ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ужас...
Татьяна Р.В ответ на anna antonova
anna antonova
Мне это ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не верю. Вы одна из самых утёртых теток. Вы бы не стали покорной рабыней.
anna antonovaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Не верю. Вы одна из самых утёртых теток. Вы бы не стали покорной рабыней.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Может и не смогла бы. Но мне просто это все очень нравится. Я знаю мусульманские молитвы. Когда приезжаю в арабские страны, просто умираю от восторга от их мечетей, от призывов на молитвы.
Татьяна Р.В ответ на anna antonova
anna antonova
Может и не смогла бы. Но мне просто это все очень нравится. Я знаю мусульманские молитвы. Когда приезжаю в арабские страны, просто умираю от восторга от их мечетей, от призывов на молитвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки20

Вы в своём уме? Мы половину нашей истории терпели набеги, грабежи, поборы. Всегда они несли горе и смерти. Что с вами?
anna antonovaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.

Вы в своём уме? Мы половину нашей истории терпели набеги, грабежи, поборы. Всегда они несли горе и смерти. Что с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну лично я ничего не терпела. В Москве всегда было много татар. Со своей культурой, которая мне лично нравится. Я никому ничего не навязываю.
Татьяна Р.В ответ на anna antonova
anna antonova
Ну лично я ничего не терпела. В Москве всегда было много татар. Со своей культурой, которая мне лично нравится. Я никому ничего не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вот про татар не надо-300 лет Русь их иго терпела. Мои предки ходили пахать с мечом и копьем. Жгли, угоняли, убивали.
anna antonovaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вот про татар не надо-300 лет Русь их иго терпела. Мои предки ходили пахать с мечом и копьем. Жгли, угоняли, убивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну, это когда было. Мой прапрадед родился в Москве. Да, они всегда поддерживали свою культуру и обычаи. Это, кстати, выгодно отличает их от русских. На самом деле, мусульмане, в целом, более порядочные, чем христиане.
Татьяна Р.В ответ на anna antonova
anna antonova
Ну, это когда было. Мой прапрадед родился в Москве. Да, они всегда поддерживали свою культуру и обычаи. Это, кстати, выгодно отличает их от русских. На самом деле, мусульмане, в целом, более порядочные, чем христиане.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Мусульмане-южане. Отличаются лживостью и крайней непорядочностью. Это их отличительная черта. Исключение арабы и ОАЭ. Они умеют держать слово и умеют дружить. Это отмечали даже англичане, хотя из и не любят.
Было это не так давно. Одна из самых страшных страниц нашей истории. Ваших детей русские не вырезали до оси колеса(дети до года, не вырезали и не сжигали города до тла и угоняли в рабство). Не над вашим народом издевались и грабили дикие Варвары , которые даже никогда не мылись, 300 лет.
anna antonovaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Мусульмане-южане. Отличаются лживостью и крайней непорядочностью. Это их отличительная черта. Исключение арабы и ОАЭ. Они умеют держать слово и умеют дружить. Это отмечали даже англичане, хотя из и не любят.
Было это не так давно. Одна из самых страшных страниц нашей истории. Ваших детей русские не вырезали до оси колеса(дети до года, не вырезали и не сжигали города до тла и угоняли в рабство). Не над вашим народом издевались и грабили дикие Варвары , которые даже никогда не мылись, 300 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ну давайте тогда и немцев ненавидеть, чего уж там?
Татьяна Р.В ответ на anna antonova
anna antonova
Ну давайте тогда и немцев ненавидеть, чего уж там?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А за что их любить? 2 мировые войны, Октябрьский переворот, куча войн и битв. Лезли к нам всегда. Зверствовали.
anna antonovaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
А за что их любить? 2 мировые войны, Октябрьский переворот, куча войн и битв. Лезли к нам всегда. Зверствовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
А теперь мы к ним лезем. То как туристы, то как мигранты. Язык их учим.
Татьяна Р.В ответ на anna antonova
anna antonova
Ну давайте тогда и немцев ненавидеть, чего уж там?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
В каждой семье погибло много людей в 2 мировых войнах. Как будто в вашей семье не так. Люди оплакивали близких десятилетиями. В 1 мировую войну в моей семье в люльке немец заколол младенца в люльке за то, что он плакал. Это не считая мужчин, которые погибли.
Во 2 мировой воевали как родные деды, так и двоюродные, двоюродная бабушка была в сортировочном прифронтовом госпитале(это мясорубка, где часто не было анестезии и оперировали сутками). Вытаскивали раненых из-под пуль. После войны у этой бабушки был туберкулёз.
Один дед пережил в 18 лет следующее: их взяли в плен, заставили вырыть ров, поставили на край и растреливали каждого второго(дед был 1). Оставшихся ещё раз построили и ещё раз посчитали и расстреляли.
Наутро 18 летние мальчишки проснулись седыми. Потом был плен и концлагерь. А потом их перевозили из одного места в другое, они подпилили дно вагоно и прыгали на ходу . Их расстреливали. Дед сбежал, хоть его и ранили. Потом ему эту ногу резали раз 5(постоянно воспалялась, была какая-то отравленная пуля). К старости ногу ампутировали по колено. Дома он ходил на костылях. На улице- протез. Дед и другие сбежавшие прибились к партизанам.
Это история одного. А таких историй много.
ZOZULAВ ответ на scorpius
scorpius
Радикальный ислам пришел извне. И готовили это за много лет до распада на западе. У нас еще в 80-х уже местные учили арабский и по хорошему предупреждали, чтобы вовремя унесли ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
!!
Elena MekhontsevaВ ответ на Череп Streck
Череп Streck
Мы жили всегда мирно) и что случилось в этом виноваты только правители СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а нападения мигрантов мусульман из арабских стран на женщин в Кёльне , когда они толпами хватали женщин срывали с них одежду , лезли в трусы ....Тоже правители СССР виноваты ? Они про этих правителей и СССР и не слышали , это просто их сущность
ПолдаркВ ответ на scorpius
scorpius
Поздно уже, молодые годы там загублены. Ходить по улице как по джунглям. Обходя мужчин за километр. В транспорте отбиваться от наглых рук. Одной рукой жену держит с ребенком, другой шарит по бабам. И хорошо если только рукой. В любом месте получать нескромные предложения. От идущих мимо слышать мерзкую похабщину и уворачиваться. Стаи мерзких подростков, налетающие, лапающие, щипающие. Все время настороже. В других местах балдели! Неужели можно ходить спокойно и никто не тронет!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Разве в Коране где-то написано что можно женщину щипать, хватать и оскорблять?
scorpiusВ ответ на Полдарк
Полдарк
Разве в Коране где-то написано что можно женщину щипать, хватать и оскорблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все его толкуют как им удобно.Как и библию, кстати. А неверные под его действие не попадают. Они подстилки для настоящих правоверных.
ПолдаркВ ответ на scorpius
scorpius
Все его толкуют как им удобно.Как и библию, кстати. А неверные под его действие не попадают. Они подстилки для настоящих правоверных.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Никто, ни в каких религиях не может оскорблять или унижать человека!За такие действия они попадут в свой мусульманский ад. Туда им и дорога
scorpiusВ ответ на Полдарк
Полдарк
Никто, ни в каких религиях не может оскорблять или унижать человека!За такие действия они попадут в свой мусульманский ад. Туда им и дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки16
+++++++++++
Татьяна Р.В ответ на Полдарк
Полдарк
Никто, ни в каких религиях не может оскорблять или унижать человека!За такие действия они попадут в свой мусульманский ад. Туда им и дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Только мусульмане уверены, что неверных надо убивать. Вспомните геноцид армян в 20 веке: вырезали всех в Турции в начале 20 века. Армяне бежали в Россию. Кто не успевал добежать, тех шашками рубили . На границе стояли русские солдаты, которые пропускали всех на территорию и заслоняли своими телами армян.
Нагорный Карабах в 90 - армян вырезали азербайджанцы. Никого не жалели: ни женщин, ни стариков , ни детей.
И мусульманам говорят, что убив неверного он прямиком попадает в рай.
ПолдаркВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Только мусульмане уверены, что неверных надо убивать. Вспомните геноцид армян в 20 веке: вырезали всех в Турции в начале 20 века. Армяне бежали в Россию. Кто не успевал добежать, тех шашками рубили . На границе стояли русские солдаты, которые пропускали всех на территорию и заслоняли своими телами армян.
Нагорный Карабах в 90 - армян вырезали азербайджанцы. Никого не жалели: ни женщин, ни стариков , ни детей.
И мусульманам говорят, что убив неверного он прямиком попадает в рай.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Надо будет почитать Коран. Я его очень плохо помню, и в моем понимании он был очень похож на Библию. Не помню там про убийства. Мне кажется люди просто извратили эту книгу под себя и свои желания. Христиане так же поступали, когда в походы шли и ведьм сжигали
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Полдарк
Полдарк
Надо будет почитать Коран. Я его очень плохо помню, и в моем понимании он был очень похож на Библию. Не помню там про убийства. Мне кажется люди просто извратили эту книгу под себя и свои желания. Христиане так же поступали, когда в походы шли и ведьм сжигали
СсылкаПожаловаться
История переписки18
так вы и Библию не помните...если что, то ветхий завет- это история сплошных убийств.
Eлена Ленин-Градская
так вы и Библию не помните...если что, то ветхий завет- это история сплошных убийств.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ветхий Завет дан для информации. Все законы в новом. Там все ясно и понятно
Татьяна Р.В ответ на Полдарк
Полдарк
Надо будет почитать Коран. Я его очень плохо помню, и в моем понимании он был очень похож на Библию. Не помню там про убийства. Мне кажется люди просто извратили эту книгу под себя и свои желания. Христиане так же поступали, когда в походы шли и ведьм сжигали
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так и есть. Коран адаптирован под нужды из Библии. Есть такое мнение. Только используют его люди и люди преследуют свои цели. А в Библии можно найти оправдание чему угодно. Написана в разное время разными людьми с разным мировоззрением.
sonya fedaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Только мусульмане уверены, что неверных надо убивать. Вспомните геноцид армян в 20 веке: вырезали всех в Турции в начале 20 века. Армяне бежали в Россию. Кто не успевал добежать, тех шашками рубили . На границе стояли русские солдаты, которые пропускали всех на территорию и заслоняли своими телами армян.
Нагорный Карабах в 90 - армян вырезали азербайджанцы. Никого не жалели: ни женщин, ни стариков , ни детей.
И мусульманам говорят, что убив неверного он прямиком попадает в рай.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мадам что вы вообще пишите? Это армяне убивали в Карабахе. Это азербайджанцы покинули свои дома, спасаясь от уродов армян. Блин я в шоке
Баба ТашаВ ответ на sonya feda
sonya feda
Мадам что вы вообще пишите? Это армяне убивали в Карабахе. Это азербайджанцы покинули свои дома, спасаясь от уродов армян. Блин я в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ой,что то я в возмущении тоже начала доказывать не правоту этой мадам,а потом вспомнила,что как то по другому поводу с ней был спор,так она не пробиваемая,ей чужие доказательства ни к чему,она упертая,всегда права,даже в том,о чем понятия не имеет.Мне потом форумчане написали,что на нее время тратить не стоит.Но ведь ее чушь и другие читают и верят таким вот "умникам".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем