Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приобретение недвижимости у моря

Решили мы с мужем перед пенсией купить себе небольшой домик или квартиру на море, чтобы первая линия, окна на море, шум прибоя, тепло, релакс... Многие наши знакомые или соседи кто на пенсии уже живут по много лет на две страны: полгода на море, полгода дома. Встал вопрос: в какой стране брать недвижимость. Читаю всю неделю юридические тонкости в плане прав и обязанностей в отдельно взятых странах, изучаю цены и размер годового обслуживания жилья поле покупки ( коммуналка, налоги, прочее), а также уровень цен в сравнении с моим городом. Буду очень признательна всем, кто имеет опыт приобретения жилья в какой-либо стране или проживании там. Какие варианты я рассматривала: Бали, Вьетнам, Таиланд,Греция, Италия, Испания, Турция, Болгария, Кипр. Накидайте мне пожалуйста советов! Кто хочет гадость написать- не заморачивайтесь, у вас впереди выходные, оторветесь по полной наедине с бутылкой ( котом)
Анастасия Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
754
Suslik Germ
Смотря по деньгам. Я б выбрала Италию
МанюняВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Смотря по деньгам. Я б выбрала Италию
СсылкаПожаловаться
+1 , в Тоскане бы домик прикупила)
AlisaВ ответ на Манюня
Манюня
+1 , в Тоскане бы домик прикупила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ж ни разу не на море)
МанюняВ ответ на Alisa
Alisa
Она ж ни разу не на море)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно)))) высохло? Там шикарнейшее море

Tatyana Ne LarinaВ ответ на Манюня
Манюня
Да ладно)))) высохло? Там шикарнейшее море

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я уже, наверно, сто раз там была..)) Все побережье Лигурийского моря объездили, на пляжах Алассио, Ницы, Монте-Карло загорали..
Интересно, море одно, а побережье совершенно разное)
В Алассио, Лигуэлье побережье - мягкий чистый песочек и море мелкое возле берега, в Ментоне тоже песок, но уже в Нице - большие камни, по которым ходить невозможно, поэтому ковровые дорожки до самого моря, и сразу - глубина приличная, в Монте-Карло - галька из ракушек, море тоже глубокое и часто прибой с пеной..))
МанюняВ ответ на Alisa
Alisa
Она ж ни разу не на море)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, сори, не туда прикрепилось)))))
AlisaВ ответ на Манюня
Манюня
Блин, сори, не туда прикрепилось)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, сорян) Я не знала, что Ливорнское побережье тоже к ним относится)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Alisa
Alisa
А, сорян) Я не знала, что Ливорнское побережье тоже к ним относится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ливорнское побережье

???
В Италии есть Итальянская Ривьера - это побережье Лигурийского моря. И цены в прибрежных городах Лигурийского моря на недвижимость - астрономические.
Тем более, что Итальянская Ривьера считается самым престижным местом отдыха не только итальянцев, но и иностранце.
Итальянская Ривьера переходит во Французскую Ривьеру Лигурийского моря..
Ница, Канны, Сен-Тропе.. Монако тоже по пути..))
ГордензияВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Смотря по деньгам. Я б выбрала Италию
СсылкаПожаловаться
Актриса Татьяна Васильева жаловалась на условия в ее итальянском доме, большие коммунальные расходы, теснота, море далеко. Она высказывалась даже о желании продать.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Гордензия
Гордензия
Актриса Татьяна Васильева жаловалась на условия в ее итальянском доме, большие коммунальные расходы, теснота, море далеко. Она высказывалась даже о желании продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочь уже 10 лет живет в Милане. Да, коммунальные расходы у них очень существенные. Хотя на ночь отопление отключают даже зимой.
Вероника
Так у знакомых и спрашивайте.
Анастасия КрасноваВ ответ на Вероника
Вероника
Так у знакомых и спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
спрашиваю конечно, но тут как в поговорке: каждая птичка свое гнездо хвалит.... Никто не говорит о трудностях или недостатках, потому что не хочется признаваться в своих просчетах
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, окончание сразу все показало)))
Светик-СемицветикВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
спрашиваю конечно, но тут как в поговорке: каждая птичка свое гнездо хвалит.... Никто не говорит о трудностях или недостатках, потому что не хочется признаваться в своих просчетах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я узнавала по небольшой двушке в Испании в Салоу у риелторов, они мне дали полный расклад затрат, решили чтобы пользоваться ей всего 3 недели в году- невыгодно, отложили до пенсии. Тогда это может быть интересно
Анастасия КрасноваВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Я узнавала по небольшой двушке в Испании в Салоу у риелторов, они мне дали полный расклад затрат, решили чтобы пользоваться ей всего 3 недели в году- невыгодно, отложили до пенсии. Тогда это может быть интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что сказать- Европа! Дорогое удовольствие....
СветланаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Я узнавала по небольшой двушке в Испании в Салоу у риелторов, они мне дали полный расклад затрат, решили чтобы пользоваться ей всего 3 недели в году- невыгодно, отложили до пенсии. Тогда это может быть интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Салоу - классный городок) и Порт Авентура рядом)) на всю жизнь на горках накатаетесь))
Светик-СемицветикВ ответ на Светлана
Светлана
Салоу - классный городок) и Порт Авентура рядом)) на всю жизнь на горках накатаетесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как эти горки феррари вижу из окна, мне уже плохо становится))) море замечательное, тянет к нему, а горки не мое)))
anele1901В ответ на Светлана
Светлана
Салоу - классный городок) и Порт Авентура рядом)) на всю жизнь на горках накатаетесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне Салоу не понравился, мы жили в соседнем городке, поменьше. Он мне понравился больше.
Анастасия Краснова
спрашиваю конечно, но тут как в поговорке: каждая птичка свое гнездо хвалит.... Никто не говорит о трудностях или недостатках, потому что не хочется признаваться в своих просчетах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю что людям пенсионного возраста климат в ЮВАО тяжелый,перелет долгий,билеты дорогие.В Ес с шенгеном замучаетесь,правда если недвижка есть,то попроще получить,но там все дорого.Да и в Европе на море не получиться жить полгода,от силы с апреля по сентябрь,хотя в апреле купаться еще нельзя будет.
Рассмотрите Болгарию-Бургас-Св.Влас-там отличный климат-горы и море,болгары сами едут именно в Св.Влас из-за микроклимата.Комплекс "Райский сад",шикарно,купили отдыхаем все лето.
Татьяна Р.В ответ на anik
anik
Считаю что людям пенсионного возраста климат в ЮВАО тяжелый,перелет долгий,билеты дорогие.В Ес с шенгеном замучаетесь,правда если недвижка есть,то попроще получить,но там все дорого.Да и в Европе на море не получиться жить полгода,от силы с апреля по сентябрь,хотя в апреле купаться еще нельзя будет.
Рассмотрите Болгарию-Бургас-Св.Влас-там отличный климат-горы и море,болгары сами едут именно в Св.Влас из-за микроклимата.Комплекс "Райский сад",шикарно,купили отдыхаем все лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Болгарии курортные города зимой вымирают. Туда сейчас нужна виза(евросоюза). Ее могут и не дать, даже при наличии недвижимости- в Евросоюзе так часто делают. Продать Недвижимость за те деньги, которые заплатили- нереально.
Татьяна Р.
В Болгарии курортные города зимой вымирают. Туда сейчас нужна виза(евросоюза). Ее могут и не дать, даже при наличии недвижимости- в Евросоюзе так часто делают. Продать Недвижимость за те деньги, которые заплатили- нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пишите ерунду коль не знаете,поражаюсь людям,те которые не соображают ничего и выдают перлы от которых смешно,нет ТАКОЙ ВИЗЫ евросоюза-есть ШЕНГЕН.В Болгарию можно ехать по Болгарской визе и по шенгену если он есть.Визу Болгарскую оформить просто за 3500 р в любом турагенстве и с мин.документов только паспорт и фото+анкета,при наличии недвижимости дают сразу на 5 л.Езжу туда каждый год поэтому знаю,Покупать надо в хороших местах,которые котируются на рынке ,а не "дешево и сердито",поэтому потом и продать не могут.В Испании и Италии курорты тоже зимой вымирают..
Татьяна Р.В ответ на anik
anik
не пишите ерунду коль не знаете,поражаюсь людям,те которые не соображают ничего и выдают перлы от которых смешно,нет ТАКОЙ ВИЗЫ евросоюза-есть ШЕНГЕН.В Болгарию можно ехать по Болгарской визе и по шенгену если он есть.Визу Болгарскую оформить просто за 3500 р в любом турагенстве и с мин.документов только паспорт и фото+анкета,при наличии недвижимости дают сразу на 5 л.Езжу туда каждый год поэтому знаю,Покупать надо в хороших местах,которые котируются на рынке ,а не "дешево и сердито",поэтому потом и продать не могут.В Испании и Италии курорты тоже зимой вымирают..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хотите сказать, что шенгенская виза выдаётся не Евросоюзом? Вы ни разу не сталкивались с ситуацией, когда не выдают визу ? А таких ситуаций хватает. Форумы по зарубежной недвижимости почитайте.
Хорошо, что вы хоть не отрицаете невозможность продать Недвижимость за рубежом за те же деньги, за которые покупалась. Вы
Татьяна Р.
Вы хотите сказать, что шенгенская виза выдаётся не Евросоюзом? Вы ни разу не сталкивались с ситуацией, когда не выдают визу ? А таких ситуаций хватает. Форумы по зарубежной недвижимости почитайте.
Хорошо, что вы хоть не отрицаете невозможность продать Недвижимость за рубежом за те же деньги, за которые покупалась. Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шенген виза выдается странам которые входят в шенгенскую зону,не все страны ЕС входят в Шенген,изучите этот вопрос,тогда просветитесь.Я не сталкивалась с ситуацией не выдачи визы в Шенген станы получила без проблем ,и даже в Британию куда крайне сложно визу получить.Есть недвижка в Болгарии в таком месте элитном,что с "руками оторвут" и дороже продастся.Надо знать где покупать,А не в "селе".
Татьяна Р.В ответ на anik
anik
Шенген виза выдается странам которые входят в шенгенскую зону,не все страны ЕС входят в Шенген,изучите этот вопрос,тогда просветитесь.Я не сталкивалась с ситуацией не выдачи визы в Шенген станы получила без проблем ,и даже в Британию куда крайне сложно визу получить.Есть недвижка в Болгарии в таком месте элитном,что с "руками оторвут" и дороже продастся.Надо знать где покупать,А не в "селе".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не сталкивались, но это только вы.
Вы уже пытались продать ? Самая элитная Недвижимость быстро падает в цене, так как в ее цену входит дорогая реклама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем