Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

приоритеты

прочел тему "Вий " Клары Софт и понесло ...народ , у вас какие любимые авторы , произведения. о себе , в кратце : Ремарк " Три товарища " , Лондон " Мартин Иден " , Шиллер (давно , правда , не перечитывал ) нуу, Шекспир - понятно ( сам слог требует внимания и сюжет , конечно )
вадим луньков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
вадим луньков
Лондон , вообще , литературный памятник людям с волей поставил ...если можно так выразиться .
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Ремарка одно время запоем читала..у Лондона как раз Мартин Иден не нравится, Шиллер пыталась - не мое, Шекспир - стихотворные произведения не осиливаю... люблю очень Гашека "Похождения бравого солдата Швейка"...
Наталья
Ой, напомнили... так захотелось Ремарка перечитать....Люблю Экзюпери. А сейчас читаю Марка Твена)))))
вадим луньковВ ответ на Наталья
Наталья
Ой, напомнили... так захотелось Ремарка перечитать....Люблю Экзюпери. А сейчас читаю Марка Твена)))))
СсылкаПожаловаться
вот , с языка сняла . надо " Маленького принца " перечитать - классное произведение . наивно , но переворачивает в душе что - то.
НатальяВ ответ на вадим луньков
вадим луньков
вот , с языка сняла . надо " Маленького принца " перечитать - классное произведение . наивно , но переворачивает в душе что - то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А его повести и рассказы об авиации и авиаторах тех лет....И так интересно, как по-разному воспринимаются одни и те же произведения ,прочитанные в разные возрастные периоды, и особенно "Маленький принц".
вадим луньковВ ответ на Наталья
Наталья
А его повести и рассказы об авиации и авиаторах тех лет....И так интересно, как по-разному воспринимаются одни и те же произведения ,прочитанные в разные возрастные периоды, и особенно "Маленький принц".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто "Маленький принц " - это , что - то из детства . хотя и не совсем детское .
НатальяВ ответ на вадим луньков
вадим луньков
просто "Маленький принц " - это , что - то из детства . хотя и не совсем детское .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это универсальное произведение, и для детей и для взрослых. Просто по-разному читается и воспринимается.
Во всех его произведениях такое уважение к людям....такая любовь к авиации...
СимАчка КошкинаВ ответ на вадим луньков
вадим луньков
вот , с языка сняла . надо " Маленького принца " перечитать - классное произведение . наивно , но переворачивает в душе что - то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него есть "Планета людей". Гораздо более философичное произведение...я его поняла, только став взрослым человеком.
*****
никто не попал в категорию "любимый автор", если произведение хочется дочитать до конца, уже неплохо
Екатерина Онищенко
После многих лет порядочной и беспорядочной читательской жизни - Библия и профессиональная литература.
вадим луньковВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
После многих лет порядочной и беспорядочной читательской жизни - Библия и профессиональная литература.
СсылкаПожаловаться
ох , я Библию почти год штудировал ( если позволительно такое выражение) . ЕЁ постоянно перечитывать надо ,каждый раз - всё по - новому .
Екатерина ОнищенкоВ ответ на вадим луньков
вадим луньков
ох , я Библию почти год штудировал ( если позволительно такое выражение) . ЕЁ постоянно перечитывать надо ,каждый раз - всё по - новому .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да, невозможно в один присест больше одной главы, и то потом сутки голова квадратная...
Людмила Карелина
Триумфальную арку помниццо читала не отрываясь. А вообще прочитано ну очень много книг.
Natalia *
Какой же ваш приоритет на данный момент? Что именно сейчас читаете?
вадим луньков
Шекспира сборник у мамы взял , все урывками хватаю ...
Bunny*
Шекспира в оригинале читаете? Респект...
вадим луньковВ ответ на Bunny*
Bunny*
Шекспира в оригинале читаете? Респект...
СсылкаПожаловаться
вы , мне льстите ...я в английском - ни в зуб ногой. в переводе Пастернака читаю .
вадим луньков
вы , мне льстите ...я в английском - ни в зуб ногой. в переводе Пастернака читаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда это слог Пастернака)))
вадим луньковВ ответ на Bunny*
Bunny*
Тогда это слог Пастернака)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и тем не менее ..)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Bunny*
Bunny*
Шекспира в оригинале читаете? Респект...
СсылкаПожаловаться
вместе с Шиллером)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вместе с Шиллером)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шиллер - он такой, он может))) Ты читала Шекспира в оригинале?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Bunny*
Bunny*
Шиллер - он такой, он может))) Ты читала Шекспира в оригинале?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пыталась... у меня мозг сломался))) у тебя такое бывает - понимаешь, о чем речь, а перевести не можешь?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я пыталась... у меня мозг сломался))) у тебя такое бывает - понимаешь, о чем речь, а перевести не можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня всегда так))) Я думаю на двух языках, а когда приходится переводить - у меня тоже мозг закипает)) Поэтому и не люблю работать переводчиком.
А со всякой научной фигней - вообще ржака. Я ж на русском только школьную программу знаю, и ту плохо помню))) С папой давно ещё разговаривала, просила мне гальванизацию объяснить и забыла как будет "напряжение". Выкрутилась: ну то, что в вольтах измеряют. Он ругался)))
вадим луньковВ ответ на Bunny*
Bunny*
У меня всегда так))) Я думаю на двух языках, а когда приходится переводить - у меня тоже мозг закипает)) Поэтому и не люблю работать переводчиком.
А со всякой научной фигней - вообще ржака. Я ж на русском только школьную программу знаю, и ту плохо помню))) С папой давно ещё разговаривала, просила мне гальванизацию объяснить и забыла как будет "напряжение". Выкрутилась: ну то, что в вольтах измеряют. Он ругался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от жа ж . я вам о душе , о высоком ...а вы мне - физику , гальванику . совсем уже отехнарились )))))))))))))))
вадим луньков
от жа ж . я вам о душе , о высоком ...а вы мне - физику , гальванику . совсем уже отехнарились )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы так говорите, как будто это что-то плохое))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем