Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришел и мой черед войны с падчерицей

есть у мужа дочь. в этом году приехала поступать в наш город. муж попросил пожить ей у нас, жалко в общагу отдавать домашнюю девочку. своих детей у нас нет, место есть. я была не против. общаемся с ней по минимуму. ни мне ни ей это не надо. пару раз видела как они пнула нашу собаку. та слишком общительная, любит лизаться. перед новым годом была последняя капля. я ей четко сказала- после праздников в мой дом не возвращаешься. муж до 24 января в отъезде. теперь его бж обрывает телефон, я не отвечаю. думаю говорить мужу сейчас что я ее выставила, или узнает когда приедет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
145678
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
злая мачеха все исправила, вернула дочку обратно мамаше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это сильно сказано...вы выгнали её и на этом всё))))
Марина Солнечная
Аноним, вот тут ты не права! Ты конечно в своем праве решать кто будет жить в твоей квартире, а кто нет, НО своим решением в сентябре, когда девочка приехала к вам в город, ты поступила не верно! Ну если ты так к ней относишься, так сразу бы и не позволяла ей селиться у себя, а сейчас получается, что ты выгоняешь ее на улицу под забор (комнаты в общагах уже розданы, ей идти некуда!) плюс ко всему отца нет в городе, ты нормальная вообще?! Подожди хоть пока отец приедет и тогда пусть занимается этой проблемой, но вот так выгонять ее это по бл@ д ски!
Марина Солнечная
Аноним, вот тут ты не права! Ты конечно в своем праве решать кто будет жить в твоей квартире, а кто нет, НО своим решением в сентябре, когда девочка приехала к вам в город, ты поступила не верно! Ну если ты так к ней относишься, так сразу бы и не позволяла ей селиться у себя, а сейчас получается, что ты выгоняешь ее на улицу под забор (комнаты в общагах уже розданы, ей идти некуда!) плюс ко всему отца нет в городе, ты нормальная вообще?! Подожди хоть пока отец приедет и тогда пусть занимается этой проблемой, но вот так выгонять ее это по бл@ д ски!
СсылкаПожаловаться
почему на улицу? она на каникулы уехала к себе домой. она же не бездомная. есть мама, у мамы есть муж, вот они и помогут.
Марина СолнечнаяВ ответ на Аноним
Аноним
почему на улицу? она на каникулы уехала к себе домой. она же не бездомная. есть мама, у мамы есть муж, вот они и помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, ну так ты пиши, что девочка сейчас у родителей, а не у тебя в квартире! Если так, сообщи мужу о своем решении и они, думаю, сами разберутся!
Марина Солнечная
Блин, ну так ты пиши, что девочка сейчас у родителей, а не у тебя в квартире! Если так, сообщи мужу о своем решении и они, думаю, сами разберутся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ежу понятно. куда все дети на каникулы едут? домой
Лесли
Ошибка была сделана изначально, когда разрешили посторонней взрослой девахе вьехать в вашу квартиру.
Все остальное хамство - производное от этого.
Девушка после пинка собаке \ коту \ попугаю и т.д. вылетела бы из моего дома через пару минут. Навсегда.
Ольга ГришнакВ ответ на Лесли
Лесли
Ошибка была сделана изначально, когда разрешили посторонней взрослой девахе вьехать в вашу квартиру.
Все остальное хамство - производное от этого.
Девушка после пинка собаке \ коту \ попугаю и т.д. вылетела бы из моего дома через пару минут. Навсегда.
СсылкаПожаловаться

АЫВАЫВА
Я удивляюсь зачем падчерица соглашается жить с вами, лучше бы в общагу пошла
Арина Swiss
Не нужно было пускать чужого человека в СВОЮ квартиру. Это обычно плохо заканчивается.
Ольга Гусарова
Лучше сейчас, это как вариант с полиции, кто первый пожаловался, тот и прав
Светлана
Сдаётся мне, что не все тут так просто. Просто автор пустила в дом чужого ребёнка, который впоследствии стал ее сильно раздражать, вот под благовидным предлогом она ее и выставила. Может девчонка просто отпихнула пытавшуюся ее облизать собаку?
Emerald-MintВ ответ на Светлана
Светлана
Сдаётся мне, что не все тут так просто. Просто автор пустила в дом чужого ребёнка, который впоследствии стал ее сильно раздражать, вот под благовидным предлогом она ее и выставила. Может девчонка просто отпихнула пытавшуюся ее облизать собаку?
СсылкаПожаловаться
плюсую, мачехи часто стремятся избавиться от падчериц, даже в сказках
Ольга ГришнакВ ответ на Emerald-Mint
Emerald-Mint
плюсую, мачехи часто стремятся избавиться от падчериц, даже в сказках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор ей не мачеха. У девицы мать имеется.
Emerald-MintВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Автор ей не мачеха. У девицы мать имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор формально и есть мачеха. А то получается, как в сказке "Морозко".
Если муж автора - нормальный мужик, он ей никогда не простит такого поведения потношению к своей дочери.
СВВ ответ на Emerald-Mint
Emerald-Mint
Автор формально и есть мачеха. А то получается, как в сказке "Морозко".
Если муж автора - нормальный мужик, он ей никогда не простит такого поведения потношению к своей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальный мужик имеет свое жилье. Нормальный мужик не притаскивает проблемного подростка к чужой тете домой и не сливается при этом на месяц.
Emerald-MintВ ответ на СВ
СВ
Нормальный мужик имеет свое жилье. Нормальный мужик не притаскивает проблемного подростка к чужой тете домой и не сливается при этом на месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где было сказано, что жилье принадлежит только "чужой тете"? Где сказано, что девочка проблемная?
Ольга ГришнакВ ответ на Emerald-Mint
Emerald-Mint
А где было сказано, что жилье принадлежит только "чужой тете"? Где сказано, что девочка проблемная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В теме.
СВВ ответ на Emerald-Mint
Emerald-Mint
А где было сказано, что жилье принадлежит только "чужой тете"? Где сказано, что девочка проблемная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Третий комментарий с начала обсуждения.
Подросток. склонный к жестокости, даже (ПОКА) по отношению к животным - да, проблемный.
Emerald-MintВ ответ на СВ
СВ
Третий комментарий с начала обсуждения.
Подросток. склонный к жестокости, даже (ПОКА) по отношению к животным - да, проблемный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваше мнение о ее "проблемности" основано только на словах автора. Вы думаете, поведение автора письма по отношению к девочке было таким уж безупречным? Интересно, что бы девочка ответила? Свое слово должен сказать и муж автора, а если он такой подкаблучник, то зачем автор так уж держится за его "портки"? Просто боится остаться одной?
СВВ ответ на Emerald-Mint
Emerald-Mint
Ваше мнение о ее "проблемности" основано только на словах автора. Вы думаете, поведение автора письма по отношению к девочке было таким уж безупречным? Интересно, что бы девочка ответила? Свое слово должен сказать и муж автора, а если он такой подкаблучник, то зачем автор так уж держится за его "портки"? Просто боится остаться одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выше писала. Создаст падчерица тему со своим видением ситуации - будем там обсуждать, как и что. Домысливать что-либо, помимо написанного, считаю непродуктивным
СВВ ответ на Emerald-Mint
Emerald-Mint
Ваше мнение о ее "проблемности" основано только на словах автора. Вы думаете, поведение автора письма по отношению к девочке было таким уж безупречным? Интересно, что бы девочка ответила? Свое слово должен сказать и муж автора, а если он такой подкаблучник, то зачем автор так уж держится за его "портки"? Просто боится остаться одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор как раз не держится - выставила неприятную ей личность без оглядки на "портки".
Ирина В ответ на Emerald-Mint
Emerald-Mint
Ваше мнение о ее "проблемности" основано только на словах автора. Вы думаете, поведение автора письма по отношению к девочке было таким уж безупречным? Интересно, что бы девочка ответила? Свое слово должен сказать и муж автора, а если он такой подкаблучник, то зачем автор так уж держится за его "портки"? Просто боится остаться одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Купит муж свою квартиру и там тогда и скажет свое слово. А раз сам живет на чужой площади, то право приводить жить в квартиру автора без её согласия не имеет ни какого морального права.
кто-то В ответ на Emerald-Mint
Emerald-Mint
А где было сказано, что жилье принадлежит только "чужой тете"? Где сказано, что девочка проблемная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
квартира автора,она об этом в начале темы говорила
LanaВ ответ на Emerald-Mint
Emerald-Mint
А где было сказано, что жилье принадлежит только "чужой тете"? Где сказано, что девочка проблемная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В теме сказано,квартира автора.
Ольга ГришнакВ ответ на Emerald-Mint
Emerald-Mint
Автор формально и есть мачеха. А то получается, как в сказке "Морозко".
Если муж автора - нормальный мужик, он ей никогда не простит такого поведения потношению к своей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ваще. Бедная девица, сидит голодная-холодная под елкой)
Нормальный мужик и сам в примаках, и дочь к жене притащил. Лучше б озаботился доче квартиру снять, тогда и проблем бы не было.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем