Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришел к выводу, что у меня нет желания стремиться к чему-либо в этом государстве.

Нет абсолютно никакой мотивации развиваться духовно в этой стране с этим правительством. Думаю, конечно, изучать науки, работать, совершенствовать свои навыки, но чисто для того чтобы хорошо питаться и семье помогать, родителям и бабушке. А чтобы свою семью строить, ни за что в жизни. Меня на самом деле мало, что радует, хоть я пытаюсь мыслить более оптимистически.. Но.. подумал, к черту это. Нужно учить язык и валить куда-нибудь, либо уезжать из города в гухомань, к природе поближе, не смотреть сми, не заходить в интернет и т.п. (кстати в интернете только сюда захожу из соц.сетей за последнее время). Жил долгое время с кнопочным телефоном, было все отлично. Купил сенсорный-подсел называется. Вообще интернет и сми это зло. Я заметил, что стал злее. У меня очень много желчи и зависти появилось. В идеале нужно абстрагироваться от большого города и жить в каком-нибудь селе, а то я с ума сойду от злости. А если и иметь какие либо огтношения с кем-либо, то не в этой стране, где так велика разница между богатыми и остальными. Для меня материальные ценности не столь важны, но меня бесит тот факт, что чисто гипотетически, исходя из сегодняшних реалий, на таких как я могут смотреть с пренебрежением, потому что, априори, тот который богаче имеет больше прав в нашей стране, учитывая статус роскоши в наши дни. Я раньше интересовался футболом, но перестал интересоваться им сильно, узнав доходы спортсменов. Я и раньше знал, но не осознавал, пока суровых реалий не коснулся, когда пашешь за копейки (в то же время слыша что те дескать заслужили). Я стал с пренебрежением относиться к проф. спортсменам в общем) потому что они же боги (точнее в обществе так считается, я так не считаю) как и артисты, певцы и т.п.  Последней каплей стала олимпиада, восхваление спортсменов, подарки им (причем все статьи о подарках даже не пытаются завуалировать никоим образом, при этом зная нелёгкую экономическую ситуацию в стране). Пришел к выводу, пусть будут счастливы эти баловни, пусть они заводят семьи, пусть девушки знакомятся с ними,  а мне все это к чертям не нужно при таких условиях. Таких условиях, которые выглядят насмешкой в адрес народа простого. Таких условиях, при которых восседающие на троне злыдни, будут считать себя правыми, в то время как простые граждане будут испытывать различные тяготы. На самом деле, давно это всё уже начал переосмысливать, награждения олимпийцев просто стало последней каплей. Мне только непонятно почему народ в своеё массе этого не понимает. Что стоит лишь перестать смотреть эти футболы и т.п. вся эта система загнётся. Я утрирую здесь, но хотя бы восхищаться и боготворить этих царьков не стоит, которые смеются просто над обычным населением, по-другому это не назвать. 
Frederiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
1345678915
полинаВ ответ на Ксения
Ксения
Не может человек, обделенный интеллектом и элементарным умением понимать написанное, зарабатывать в "10 раз больше" где то там.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну наверно я обделена интеллектом, пусть так. но зато у меня есть навыки. ими и пользуемся)) почему же где то там? калужская область, присоединяйся, раз мозговитая такая))
В СВ ответ на Ксения
Ксения
Перечислите мне страны с таким уровнем коррупции и где государственные чиновники покупают себе дворцы и яхты и отправляют детей учиться в Лондон
И где топ менеджеры госкомпаний получают невьепенные годовые премии, исчисляющиеся десятками миллионов рублей, а премьер министр тем временем нагло улыбаясь в экран, вкрадчиво говорит "денег нет, но вы там держитесь"
В то время как население страны создает темы на форуме "как прожить в месяц на 20 тыс рублей"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Германия!Каждый день по телекк разоблачения,их сажают в элитные тьрьмы,они ходят из них домой ночевать,потом едут в отпуск на элитный курорт,потом их досрочно выпускают,а потом они начинают опять работать на новом месте как ни в чем не бывало;)Ничего не напоминает?
alinaВ ответ на Ксения
Ксения
Перечислите мне страны с таким уровнем коррупции и где государственные чиновники покупают себе дворцы и яхты и отправляют детей учиться в Лондон
И где топ менеджеры госкомпаний получают невьепенные годовые премии, исчисляющиеся десятками миллионов рублей, а премьер министр тем временем нагло улыбаясь в экран, вкрадчиво говорит "денег нет, но вы там держитесь"
В то время как население страны создает темы на форуме "как прожить в месяц на 20 тыс рублей"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А приезжайте к нам и я вам покажу))).
Lodomeria
Меня больше интересует вопрос - Куда Вы валить собрались? И я это серьезно. Где по-вашему мнению лучше/не так?
FrederikoВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Меня больше интересует вопрос - Куда Вы валить собрались? И я это серьезно. Где по-вашему мнению лучше/не так?
СсылкаПожаловаться
над этим ещё стоит подумать
FrederikoВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Меня больше интересует вопрос - Куда Вы валить собрались? И я это серьезно. Где по-вашему мнению лучше/не так?
СсылкаПожаловаться
это же ещё не точно, может просто подальше от больших городов
LodomeriaВ ответ на Frederiko
Frederiko
это же ещё не точно, может просто подальше от больших городов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на другом форуме наблюдала историю о парне, который думал примерно как Вы, купил домик себе в глуши Новгородской области и переехал туда. Он был просто в эйфории. Его описания жизни на хуторе и фотоотчеты многих заставили думать- а так ли нужен большой город? (Питер, это было на одном из питерских форумах). Только несколько прожженых циников/опытных людей писали, что вся эта эпопея - до первой зимы. Они оказались правы, к марту он уже продавал свой дом и пристраивал собаку.
БабочкаВ ответ на Frederiko
Frederiko
это же ещё не точно, может просто подальше от больших городов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда от больших?там ничего нет, в глубинке. НИ ЧЕ ГО. даже лекарств самых простых, одежды номральной
КсенияВ ответ на Бабочка
Бабочка
куда от больших?там ничего нет, в глубинке. НИ ЧЕ ГО. даже лекарств самых простых, одежды номральной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот они, российские реалии
А не цветочки и розовые облачка местных страусов
ОсеньВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Меня больше интересует вопрос - Куда Вы валить собрались? И я это серьезно. Где по-вашему мнению лучше/не так?
СсылкаПожаловаться
Всегда хорошо там, где нас нет. Везде найдутся свои подводные камни.
Невеста ДжокераВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Меня больше интересует вопрос - Куда Вы валить собрались? И я это серьезно. Где по-вашему мнению лучше/не так?
СсылкаПожаловаться
Я бы в Китай свалила.
Читала много про Китай. Там интересно люди живут. Но не богато.
Елена МарковаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я бы в Китай свалила.
Читала много про Китай. Там интересно люди живут. Но не богато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще там говорят мужчин больше чем женщин, странно, что наши барышни туда валом не валят
Невеста ДжокераВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
А еще там говорят мужчин больше чем женщин, странно, что наши барышни туда валом не валят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Азиатские мужчины не для всех...
Я бы на пенсии свалила. А что? На нашу пенсию можно там неплохо жить. Каждый день тебе зарядочка на улице. Сиди себе занимайся каким-нибудь рукоделием с национальным уклоном... Красота! Это все утрировано конечно. Так - в мечтах. Боюсь - китайский я уже не осилю. А без него там нефиг делать.
Невеста Джокера
Я бы в Китай свалила.
Читала много про Китай. Там интересно люди живут. Но не богато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нет коррупции? ))
ghost ghostВ ответ на НЗ
НЗ
Там нет коррупции? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там за это смертная казнь
НЗВ ответ на ghost ghost
ghost ghost
Там за это смертная казнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Но когда надо решить вопрос - они про это забывают)). А так да - по телику показательные казни показывают.)) Очень корумпированная страна. Землячества и прочие заморочки. И они - самая крутая нация)) Первый сорт. Лживые, хитрые. Короче - другие))
НЗВ ответ на НЗ
НЗ
Ага. Но когда надо решить вопрос - они про это забывают)). А так да - по телику показательные казни показывают.)) Очень корумпированная страна. Землячества и прочие заморочки. И они - самая крутая нация)) Первый сорт. Лживые, хитрые. Короче - другие))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коррумпированная))
Невеста Джокера
Я бы в Китай свалила.
Читала много про Китай. Там интересно люди живут. Но не богато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сами китайцы, обеспеченные, в Канаду валом валят, платят по $900 000
за инвестиционную иммиграцию, очередь даже создают. И, живя в Канаде, вспоминают
своий Китай, как страшный сон.Молятся на все атрибуты канадской жизни.
Невеста ДжокераВ ответ на Tais
Tais
А сами китайцы, обеспеченные, в Канаду валом валят, платят по $900 000
за инвестиционную иммиграцию, очередь даже создают. И, живя в Канаде, вспоминают
своий Китай, как страшный сон.Молятся на все атрибуты канадской жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я же говорю о жизни там на пенсии.
Всяко лучше, чем жить на пенсии в РФ
Невеста Джокера
Ну я же говорю о жизни там на пенсии.
Всяко лучше, чем жить на пенсии в РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не уверена... экология там очень плохая, плюс законодательство знать надо,
чуть что- на площадях расстреливают. Много западных людей едет в Китай лет на 5
деньги зарабатывать. Там можно продать, что угодно, и стать миллионером за год.
В Китае сейчас деньги делают. Есть знакомые, поехали.... денег уже намолотили,
но жалуются на бесчисленные вирусы, отравления и общую "стремность" жизни.
Невеста ДжокераВ ответ на Tais
Tais
Не уверена... экология там очень плохая, плюс законодательство знать надо,
чуть что- на площадях расстреливают. Много западных людей едет в Китай лет на 5
деньги зарабатывать. Там можно продать, что угодно, и стать миллионером за год.
В Китае сейчас деньги делают. Есть знакомые, поехали.... денег уже намолотили,
но жалуются на бесчисленные вирусы, отравления и общую "стремность" жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видите, у вас информация из первых рук. А я что прочитала, то и в голове. Так интересно все пишут про Китай. Как они там кушают всегда в кафешках, гуляют, болтаю, снимаются в рекламных роликах про русских. Мне прям нравится. Но вряд-ли это осуществимо. Хотя многие покупают квартиры в Хайхе, через дорогу от Биробиджана и живут припеваючи.
Невеста Джокера
Видите, у вас информация из первых рук. А я что прочитала, то и в голове. Так интересно все пишут про Китай. Как они там кушают всегда в кафешках, гуляют, болтаю, снимаются в рекламных роликах про русских. Мне прям нравится. Но вряд-ли это осуществимо. Хотя многие покупают квартиры в Хайхе, через дорогу от Биробиджана и живут припеваючи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Китайская вкуснячая еда копейки стоит. Но никто вам не гарантирует
санитарно-гигиенические нормы.) В китайской культуре и правда мало готовят
дома, едят в кафешках. Но не факт, что вы бы стали питаться в подобных заведениях.)
Насчет кв в провинциях, не в курсе. Друзья покупали кв в Шанхае. Дороже, чем в Москве.))))))
Что понятно, при таком огромном населении. Но! В этом самом Шанхае еще и ужасный смог,
преступность, и скученность населения- не продохнешь. Я 10 лет назад проработала препом
английского в Бейжине (Пекин). 3 месяца. Тяжело было. Но деньги очень хорошие.
С детьми я бы никогда не поехала в эту страну на работу. Грязь, толкучка, и нечем дышать.
Невеста ДжокераВ ответ на Tais
Tais
Китайская вкуснячая еда копейки стоит. Но никто вам не гарантирует
санитарно-гигиенические нормы.) В китайской культуре и правда мало готовят
дома, едят в кафешках. Но не факт, что вы бы стали питаться в подобных заведениях.)
Насчет кв в провинциях, не в курсе. Друзья покупали кв в Шанхае. Дороже, чем в Москве.))))))
Что понятно, при таком огромном населении. Но! В этом самом Шанхае еще и ужасный смог,
преступность, и скученность населения- не продохнешь. Я 10 лет назад проработала препом
английского в Бейжине (Пекин). 3 месяца. Тяжело было. Но деньги очень хорошие.
С детьми я бы никогда не поехала в эту страну на работу. Грязь, толкучка, и нечем дышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на три дня только ездила. Но мне все очень понравилось. Все такое необычное. Вечерняя атмосфера, когда они гуляют, сидят в барах, болтают, делают зарядку. Мммм! Я впечатлилась.
Но в крупных городах конечно тяжело.
Невеста Джокера
Я на три дня только ездила. Но мне все очень понравилось. Все такое необычное. Вечерняя атмосфера, когда они гуляют, сидят в барах, болтают, делают зарядку. Мммм! Я впечатлилась.
Но в крупных городах конечно тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, все верно. Чужая культура всегда впечатляет по первости.)
Но жить там тяжело. Много людей, все орут, как недорезанные ( фонетические
особенности языка), грязно, азиаты всегда стремятся обмануть белого человека
( не в укор им, такая культура). Я бы никогда не смогла жить в Азии.
Единственное, обожаю корейскую кухню, на втором месте китайскую.
Могу всю жизнь так питаться. Но жить среди них- нет...... другая галактика.)
У меня фотки мои личные разбирали, чтобы сделать по ним мой разрез глаз, у пластического хирурга.
Абсолютно другой мир. Как с марса.)))
Осень
Не нравится такая жизнь-молодой, энергии полно, займись её переустройством, скоро 17-й год...
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем