Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пришкольный лагерь

летняя плщадка или пришкольный лагерь. нужен ли он вообще?:
представьте жаркое Кубанское летое. до + 40 в тени. школа сплитсистемами практически необорудована. исключение- приемная директора и пищеблок. всё больше ниичего нет. приходишь  к 8.00 на  работу и на термометре в помещении  +30-31 градус по цесльсию.
сокращать работу лагеря никто не хочет,  или полномочий  маловато..
отправили бы вы свое чадо в такой пришкольный лагерь?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Крокодил Хуфу
Наверное, если бы у родителей был выбор, они бы ребёнка в альпийский лагерь отправили. Но у них выхода нет.
Lara Andrews
Летняя занятость детей - обязательная принудиловка.
А
а если больше некуда отправить? бабушки не у всех с внуками сидят, и в отпуск на три месяца как то отпускают, от безысходности можно и в такой лагерь , все лучше, чем ребенок будет один болтаться
Анна
отправили бы вы свое чадо в такой пришкольный лагерь?..

Что за деб иль ный вопрос??? А куда девать ребенка? У вас что, отпуск очередной 90 дней имеется? Или как? Вы думаете, что родители отправляют ребенка в пришкольный лагерь, потому что там здорово? Нет! Они его отправляют туда, потому что у них нет выбора. От безысходности. Потому что пришкольный дешевле, чем оплатить 5 смен загородного лагеря, чтоб на все лето. Потому что работают люди, а ребенка оставить некому. Поэтому хорошо там, плохо, жарко или холодно - никто не рассуждает.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
отправили бы вы свое чадо в такой пришкольный лагерь?..

Что за деб иль ный вопрос??? А куда девать ребенка? У вас что, отпуск очередной 90 дней имеется? Или как? Вы думаете, что родители отправляют ребенка в пришкольный лагерь, потому что там здорово? Нет! Они его отправляют туда, потому что у них нет выбора. От безысходности. Потому что пришкольный дешевле, чем оплатить 5 смен загородного лагеря, чтоб на все лето. Потому что работают люди, а ребенка оставить некому. Поэтому хорошо там, плохо, жарко или холодно - никто не рассуждает.
СсылкаПожаловаться
дома пусть сидит
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
дома пусть сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 14 - да. Но не в 8-10 лет.
3 месяца дома в полном одиночестве?? Просто глупо, к тому же, опека придет, нельзя детей оставлять дома одних. И вы обязаны организовать летний отдых ребенка и отчитаться за него. Либо ребенок с бабушкой на даче, либо он в лагере, но точно не один дома.
ЛюВ ответ на Анна
Анна
В 14 - да. Но не в 8-10 лет.
3 месяца дома в полном одиночестве?? Просто глупо, к тому же, опека придет, нельзя детей оставлять дома одних. И вы обязаны организовать летний отдых ребенка и отчитаться за него. Либо ребенок с бабушкой на даче, либо он в лагере, но точно не один дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня дочь с 8 лет сама в школу ходит и из школы. и дома сидит. и даже с 3х летним младшим братом. сейчас 10 - и сидит прекрасно дома сама, еще и уборку квартиры делает
АннаВ ответ на Лю
Лю
у меня дочь с 8 лет сама в школу ходит и из школы. и дома сидит. и даже с 3х летним младшим братом. сейчас 10 - и сидит прекрасно дома сама, еще и уборку квартиры делает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы не об этом. Не уводите в сторону разговор. Дома сидеть 3 месяца - вот о чем мы. А не периодически.
Лично я не стала бы устраивать такое адское лето своему ребенку в 8 лет. И уж что-то, да придумала бы.
ЛюВ ответ на Анна
Анна
А мы не об этом. Не уводите в сторону разговор. Дома сидеть 3 месяца - вот о чем мы. А не периодически.
Лично я не стала бы устраивать такое адское лето своему ребенку в 8 лет. И уж что-то, да придумала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зря вы так про адское лето. у нас, например, пришкольный лагерь только в июне. 2 недели июля-отпуск. а остальные 6 недель-самостоятельно.
но у нас огороженная охраняемая территория жк без авто со своим парком и дорожками для катания на самокатах, детские спортплощадки, площадки для игр и т.д. у нас даже дети 4х лет без родителей выходят гулять сами
. те же младшие школьники вместе катаются и играют, никто не жаловался.
АннаВ ответ на Лю
Лю
зря вы так про адское лето. у нас, например, пришкольный лагерь только в июне. 2 недели июля-отпуск. а остальные 6 недель-самостоятельно.
но у нас огороженная охраняемая территория жк без авто со своим парком и дорожками для катания на самокатах, детские спортплощадки, площадки для игр и т.д. у нас даже дети 4х лет без родителей выходят гулять сами
. те же младшие школьники вместе катаются и играют, никто не жаловался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так это у вас, другие может иначе живут.
Остальные 6 недель самостоятельно - тоже наверно предполагается, что кто-то взрослый дома есть. В 4 года конечно они могут на закрытой территории сами гулять, но не дома же одни сидеть. Он гуляет, дома мама ждет безработная. Как-то так.
Я живу в Питере, здесь ни при каких обстоятельствах невозможно оставить ребенка полностью на все лето дома, а самой утопать на работу. В 8 лет я точно буду закрывать весь летний период как только можно. И пришкольный туда войдет, и загородный лагерь, и сама отпуск брать буду. Ну максимум неделю сам дома отсидит. И то - это дома, без выхода на улицу. С выходом - нельзя, в Питере это просто нонсенс, чтобы ребенок 8 лет один на улице гулял. То есть гулять он конечно может один, но дома - взрослые. Так, чтобы он один шастает, а мама на работе - этого не может быть. Все зависит от обстоятельств и от возраста. У нас многие и в 12 лет не оставляют одних. Опять-таки, гуляют у дома одни, но мама дома.
ЛюВ ответ на Анна
Анна
так это у вас, другие может иначе живут.
Остальные 6 недель самостоятельно - тоже наверно предполагается, что кто-то взрослый дома есть. В 4 года конечно они могут на закрытой территории сами гулять, но не дома же одни сидеть. Он гуляет, дома мама ждет безработная. Как-то так.
Я живу в Питере, здесь ни при каких обстоятельствах невозможно оставить ребенка полностью на все лето дома, а самой утопать на работу. В 8 лет я точно буду закрывать весь летний период как только можно. И пришкольный туда войдет, и загородный лагерь, и сама отпуск брать буду. Ну максимум неделю сам дома отсидит. И то - это дома, без выхода на улицу. С выходом - нельзя, в Питере это просто нонсенс, чтобы ребенок 8 лет один на улице гулял. То есть гулять он конечно может один, но дома - взрослые. Так, чтобы он один шастает, а мама на работе - этого не может быть. Все зависит от обстоятельств и от возраста. У нас многие и в 12 лет не оставляют одних. Опять-таки, гуляют у дома одни, но мама дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в Москве живу, у нас населеннее Питера

просто вы сейчас не среди родителей школьников, поэтому так и рассуждаете. у меня дочь гораздо ответственнее своих одноклассников, некоторых потом всеми родительским коллективом ищут
Лю
и ей уже не 8, а 10
АннаВ ответ на Лю
Лю
я в Москве живу, у нас населеннее Питера

просто вы сейчас не среди родителей школьников, поэтому так и рассуждаете. у меня дочь гораздо ответственнее своих одноклассников, некоторых потом всеми родительским коллективом ищут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да, я еще в детском саду. Но тем не менее, скоро в школу, и я буду закрывать первое лето после школы (8 лет) всеми возможными способами. И даже не собираюсь уйти на работу, оставив ребенка дома, и так все 3 месяца. Не вижу необходимости и не вижу причины, по которой оставить ребенка дома на 3 месяца лучше, чем отдать в пришкольный лагерь. И не только первое лето, а и последующие тоже. Ребенок должен быть под присмотром. Пришкольный лагерь не мешает быть ответственным. Но присмотр нужен. Вообще с трудом себе представляю,что у меня может быть в голове, чтобы на 3 месяца летнего периода принять решение оставить 8 летнего ребенка дома, отдав ему ключи, оставив кастрюльку со жратвой и похлопав по плечу, ты ж самостоятельный.....Он даже себе спутника не найдет, ибо все пристроены. Лично я рассматриваю такую семью как неблагополучную. Которая не занимается досугом ребенка, а тупо оставляет его дома на все лето, когда все взрослые на работе. Вы можете рассуждать иначе, но для меня предпочтительнее все-таки что-то организовать, чем оставить дома.
ЛюВ ответ на Анна
Анна
отправили бы вы свое чадо в такой пришкольный лагерь?..

Что за деб иль ный вопрос??? А куда девать ребенка? У вас что, отпуск очередной 90 дней имеется? Или как? Вы думаете, что родители отправляют ребенка в пришкольный лагерь, потому что там здорово? Нет! Они его отправляют туда, потому что у них нет выбора. От безысходности. Потому что пришкольный дешевле, чем оплатить 5 смен загородного лагеря, чтоб на все лето. Потому что работают люди, а ребенка оставить некому. Поэтому хорошо там, плохо, жарко или холодно - никто не рассуждает.
СсылкаПожаловаться
вообще-то школьник в состоянии посидеть дома. даже у семьи среднего достатка есть дома много техники и продуктов
Анна
посидеть дома - в состоянии. А провести дома в полном одиночестве 3 месяца - не в состоянии.
В 14 лет - вообще пофиг, пусть сам рулит. В 8-10 лет оставить ребенка 3 месяца сидеть весь день дома одному- это бред, этого просто нельзя. Вы в школе должны будете отчитаться, как проводит лето ребенок. Он может быть с бабушкой на даче, может быть в лагере. Но если вы скажете, что вы работаете, а ребенок 3 месяца дома и ему 8 лет - вас вызовут в КДН
Ольга МВ ответ на Лю
Лю
вообще-то школьник в состоянии посидеть дома. даже у семьи среднего достатка есть дома много техники и продуктов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети разные. В 8-10 лет не все самостоятельные, как ваша
Лю
дети с 8 лет могут самостоятельно покидать школу и идти куда считают нужным, 90% родителей класса такие заявления написало, классный руководитель - депутат, законы знает.
что вызовут - очень сильно сомневаюсь, полдвора таких детей.
тут вообще недавно тема была, что 6-летний ребенок целыми днями один дома.
Ольга М
Дети разные. В 8-10 лет не все самостоятельные, как ваша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем нужны несамостоятельные дети? у нас есть в родне такой-5й десяток, а без мамы ступить не может. смысл рождения ребенка тогда теряет весь смысл.
АннаВ ответ на Лю
Лю
а зачем нужны несамостоятельные дети? у нас есть в родне такой-5й десяток, а без мамы ступить не может. смысл рождения ребенка тогда теряет весь смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего далеко ходить, у меня коллега рассказывала, что оставляла двух детей 2 и 4 года дома одних! А сама уходила на работу. То есть они посещали детский сад, но когда болели, она не могла взять больняк, поэтому они сидели дома одни. И сами ели и грели еду, как утверждала моя коллега. Говорила, они у нее самостоятельные были. Все это лишь исключение, которое говорит не о том, что можно их оставлять одних. А о том, что это все НЕ норма. В исключительных случаях, когда деваться некуда, жрать нечего, надо работать, когда обстоятельства таковы - да, оставляют. Но это не норма. Нормальные родители организовывают досуг детей и тем более весь летний период. Одно дело ребенок сам до школы идет, а другое дело он все лето один проводит, а взрослые на работе. Это разные вещи. Именно поэтому родители максимально закрывают летний период (самый длительный) лагерями.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
отправили бы вы свое чадо в такой пришкольный лагерь?..

Что за деб иль ный вопрос??? А куда девать ребенка? У вас что, отпуск очередной 90 дней имеется? Или как? Вы думаете, что родители отправляют ребенка в пришкольный лагерь, потому что там здорово? Нет! Они его отправляют туда, потому что у них нет выбора. От безысходности. Потому что пришкольный дешевле, чем оплатить 5 смен загородного лагеря, чтоб на все лето. Потому что работают люди, а ребенка оставить некому. Поэтому хорошо там, плохо, жарко или холодно - никто не рассуждает.
СсылкаПожаловаться
нормальный возраст 8 лет. если б мне мать сказала в МОИ КАНИКУЛЫ. в такую рань. "дочь иди в школу" я б матом мать послала...первое почему я не могу споконйно поспать в свои каникулы, а должна идти в какую-то школу, которая меня за учебный год достала?
зкамечу школьный лагерь идет всего 3 недели. июнь- школа на ЭГЕ. Август-площадка не проводится.
Анна
Когда ваша мать вам что-то говорила в 8 лет - с тех пор 20 лет прошло, мир изменился. Хотя....я матом мать не посылала, и мой ребенок меня матом не посылает.
Пришкольный 3 недели, мы знаем об этом. Это как вариант, куда деть ребенка. Одна смена в загородном лагере, одна смена в пришкольном, две недели с бабушкой, две недели мама отпуск берет, недельку сам посидит. Так люди и проводят лето, кто как может. Если возможно, хорошо бы отправить на все лето в Альпы, или на Канары. Но кто не может, отправляет в пришкольный хоть на смену. Чтобы хотя бы как-то организовать лето ребенка.
А самое главное - это ведь ВАШЕ дело. Не хотите, так и не отправляйте. Если для вас возможно на все лето дома ребенка оставить - так ради бога, это ж ваше дело. Если отправить на море на 90 дней - опять таки, ваше дело, вперед с песней. Кто ж вас заставляет приводить ребенка в пришкольный лагерь, я не понимаю. Другие приводят, значит так у них получается, не хотят дома оставлять на лето, нет возможности отправить в другое место. А вы хотите, так и оставляйте.
Тиночка
вас ребенок в 8 лет матом посылает? и вы с родителями так же общаетесь? супер! тогда надо было в теме указывать, что вы семья неадекватов.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
нормальный возраст 8 лет. если б мне мать сказала в МОИ КАНИКУЛЫ. в такую рань. "дочь иди в школу" я б матом мать послала...первое почему я не могу споконйно поспать в свои каникулы, а должна идти в какую-то школу, которая меня за учебный год достала?
зкамечу школьный лагерь идет всего 3 недели. июнь- школа на ЭГЕ. Август-площадка не проводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матом. Маму. В 8 лет. Обалдеть. Но я слышала, что на юге проще к этому относятся.
АннаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Матом. Маму. В 8 лет. Обалдеть. Но я слышала, что на юге проще к этому относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там и так ясно, что автор далека от адекватности. У нее есть возможность организовать досуг своего ребенка летом, поэтому она считает, что по этой причине пришкольные лагеря теперь никому не нужны. Ну она ж туда не водит, значит и другим не надо.
МнушкаВ ответ на Анна
Анна
Там и так ясно, что автор далека от адекватности. У нее есть возможность организовать досуг своего ребенка летом, поэтому она считает, что по этой причине пришкольные лагеря теперь никому не нужны. Ну она ж туда не водит, значит и другим не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё намного хуже - судя по "приходишь к 8.00 на работу и на термометре в помещении +30-31 градус по цесльсию. сокращать работу лагеря никто не хочет, или полномочий маловато.."
анонимко там работает. С такой грамотностью, посылами матом и т.д.
И не о детях-родителях беспокоится, а о себе "несчастненькой", которой родители- "изверги" работку "подкидывают".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем