Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришкольный летний лагерь. Частное мнение

Вот и наступило лето. Отправляю ребенка в летний пришкольный лагерь. Кроме раскладушки, белья , подушки одела, которое пришлось приобрести за свой счет, оплатили еще стоимость пребывания. И , о,чудо, получаю на руки расписание досуга, с суммой  растрат за месяц на всякие мастер классы и экскурсии, по 2 за день. И 1(ОДНИМ!!!!)  за 21 день бесплатным посещением парка. Дети все это время будут развлекаться, организовываться за дополнительный счет родителей, а функция воспитателей сводится к сопровождению детей от школы до места досуга. Наши родители в восторге, как же столько экскурсий, а то что они опять сидят, сидят в помещениях на мастер классах, то что они опять глотают пыль в этих музеях и не развиваются физически, похоже никого не волнует. Альтернатива одна, не идете со всеми, ребенок остается в школьном дворе....либо вообще не идет в школьный лагерь. Мне говорят, чего тебе не нравится, все же хорошо! круто! А мне не нравится перекладывание функций воспитателя на посторонних людей за родительские деньги, дополнительные, не нравится что дети не гуляют и не двигаются в спортивном режиме. У школы есть стадион, никто и не подумал организовать шутливый футбол между мальчиками и девочками, веселые старты и что нибудь подобное... А зачем? родители все оплатят, учителям можно не напрягаться.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Night Fury
А зачем? родители все оплатят, учителям можно не напрягаться.....

Поэтому я не связываюсь со школьным лагерем
Марина Самарина
Не поняла в чём проблема
Бегущая Строка
а почему бы вам не отправить ребенка в санаторий, к примеру, на все 3 месяца? дорого? а вы думаете, дешево хорошо бывает? не от хорошей жизни детей отправляют в школьный лагерь, а чтоб хоть под присмотром был 1 месяц из 3, пока родители на работе
Бегущая Строка
а почему бы вам не отправить ребенка в санаторий, к примеру, на все 3 месяца? дорого? а вы думаете, дешево хорошо бывает? не от хорошей жизни детей отправляют в школьный лагерь, а чтоб хоть под присмотром был 1 месяц из 3, пока родители на работе
СсылкаПожаловаться
маленький пока , без родителей не хочет оставаться.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
маленький пока , без родителей не хочет оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну берите отпуск (неоплачиваемый, скорей всего) и на море, например, на все лето. гораздо лучше, чем школьный лагерь. и никакой ответственности чужих людей за вашего ребенка, досуг ему сами организуете.
Бегущая Строка
ну берите отпуск (неоплачиваемый, скорей всего) и на море, например, на все лето. гораздо лучше, чем школьный лагерь. и никакой ответственности чужих людей за вашего ребенка, досуг ему сами организуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы шутите)))))))кто ж отпустит)
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
вы шутите)))))))кто ж отпустит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имеете право, по ТК, если оф.работаете)). я это к чему - школа предоставляет УСЛУГУ, бесплатно, организовывает, кормит, следит за ребенком. вам остается оплатить развлекухи для ребенка - не более того. и вас не устраивает. вы часто ходите в кино-музеи-выставки? посещаете мастер-классы? по мне, так это вообще спасение для родителей, которые не могут себе позволить по каким-то причинам вывезти ребенка на все лето куда-нибудь.
Не скажу никомуВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
имеете право, по ТК, если оф.работаете)). я это к чему - школа предоставляет УСЛУГУ, бесплатно, организовывает, кормит, следит за ребенком. вам остается оплатить развлекухи для ребенка - не более того. и вас не устраивает. вы часто ходите в кино-музеи-выставки? посещаете мастер-классы? по мне, так это вообще спасение для родителей, которые не могут себе позволить по каким-то причинам вывезти ребенка на все лето куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна
Бегущая Строка
имеете право, по ТК, если оф.работаете)). я это к чему - школа предоставляет УСЛУГУ, бесплатно, организовывает, кормит, следит за ребенком. вам остается оплатить развлекухи для ребенка - не более того. и вас не устраивает. вы часто ходите в кино-музеи-выставки? посещаете мастер-классы? по мне, так это вообще спасение для родителей, которые не могут себе позволить по каким-то причинам вывезти ребенка на все лето куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а подскажите, пожалуйста, где в ТК обозначен этот момент?
Бегущая СтрокаВ ответ на Элина Я
Элина Я
а подскажите, пожалуйста, где в ТК обозначен этот момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точную статью не назову, конечно, до 14 лет ребенка вроде можно было взять неоплачиваемый отпуск. да и как правило, работодатели бывают не против. можно договориться
Бегущая Строка
точную статью не назову, конечно, до 14 лет ребенка вроде можно было взять неоплачиваемый отпуск. да и как правило, работодатели бывают не против. можно договориться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, поищу
Бегущая Строка
имеете право, по ТК, если оф.работаете)). я это к чему - школа предоставляет УСЛУГУ, бесплатно, организовывает, кормит, следит за ребенком. вам остается оплатить развлекухи для ребенка - не более того. и вас не устраивает. вы часто ходите в кино-музеи-выставки? посещаете мастер-классы? по мне, так это вообще спасение для родителей, которые не могут себе позволить по каким-то причинам вывезти ребенка на все лето куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не бесплатно,9 000, +вся хрень, даже бассейн платный.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
не бесплатно,9 000, +вся хрень, даже бассейн платный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вся хрень - это развлекухи ребенкины. в нашей школе тоже так было, платили только за поездки-экскурсии и все остальное. в любом случае дешевле, чем в лагерь, например - у нас приличные лагеря 35 тыр на 3 недели
Meteora
Нас в этом году, слава богу, школьный лагерь не нужен. В следующем посмотрим, что да как.
Крокодил Хуфу
Физическое развитие в школе может только физрук осуществлять. Всем остальным брать на себя ответственность за травмы детей неохота.
Крокодил Хуфу
Физическое развитие в школе может только физрук осуществлять. Всем остальным брать на себя ответственность за травмы детей неохота.
СсылкаПожаловаться
вот именно, неохота. А физрук то числится .....и зарплату получает.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно, неохота. А физрук то числится .....и зарплату получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так физрук может не входит в список учителей, которые прикреплены к школьному лагерю. Это делится, за это часы и деньги идут. Всем подряд такое счастье не улыбается.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно, неохота. А физрук то числится .....и зарплату получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять-таки: кто ВАМ мешает вечером заняться с ребенком физкультурой. Всей семьей сели на велики и в парк
АнонимВ ответ на Светик
Светик
опять-таки: кто ВАМ мешает вечером заняться с ребенком физкультурой. Всей семьей сели на велики и в парк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы работаем , а выходных не достаточно.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
мы работаем , а выходных не достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что, что вы работаете? Вы до каких работаете?
Все работают. И я работаю, и не мешает мне это после работы гулять с ребенком летом: уроки-то не делать
АнонимВ ответ на Светик
Светик
и что, что вы работаете? Вы до каких работаете?
Все работают. И я работаю, и не мешает мне это после работы гулять с ребенком летом: уроки-то не делать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до 2.00
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
до 2.00
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с 8 утра и до 2 ночи ежедневно?
АнонимВ ответ на Светик
Светик
с 8 утра и до 2 ночи ежедневно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почти каждый день.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
почти каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы считаете, что мы все идиоты? ТК РФ никто не отменял.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
до 2.00
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как вы тогда уроки делаете до 12 ночи, если работаете до 2 ночи?
Что-то нестыковки у вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем