Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришла к неутешительному выводу. Я - никто.

Я (да и любой человек) - всего лишь квинтэссенция и отражение своего окружения и обстоятельств. Я училась хорошо не потому что я такая, а потому что все сказали, что надо учиться хорошо. Я заботливая не потому что это моя особенность, а потому что видела пример мамы. Я лентяйка дома не потому что это моя особенность, а потому что мама мне показала такой пример. Я пошла в аспирантуру не потому что такая умная, а потому что мой руководитель мне сказал, что пора уже и о диссертации подумать. И так во всем. И так у всех.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
1345678915
Крокодил Хуфу
Ты пошла в аспирантуру, потому что твоему руководителю за каждого защитившегося аспиранта очки, баллы и прибавку к зарплате дают.
Крокодил ХуфуВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Ты пошла в аспирантуру, потому что твоему руководителю за каждого защитившегося аспиранта очки, баллы и прибавку к зарплате дают.
СсылкаПожаловаться
А диссертацию твою всё равно никто читать не будет, кроме рецензентов. Но они за рецензию деньги получают.
Елена Самокиш
Это была завуалированная попытка похвастаться " а я в аспирантуру поступила";))))
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Это была завуалированная попытка похвастаться " а я в аспирантуру поступила";))))
СсылкаПожаловаться
Аспирантура давно закончена, если вы об этом. С тех пор есть еще, чем похвастаться.
Victoria Rudenko
Не у всех, есть те кто делают наперекор и вопреки. И кстати взрослые девочки уже создают собственную реальность, чего и вам желаю)
АнонимВ ответ на Victoria Rudenko
Victoria Rudenko
Не у всех, есть те кто делают наперекор и вопреки. И кстати взрослые девочки уже создают собственную реальность, чего и вам желаю)
СсылкаПожаловаться
Реальность есть, но собственная ли или так кажется?
АнонимВ ответ на Victoria Rudenko
Victoria Rudenko
Не у всех, есть те кто делают наперекор и вопреки. И кстати взрослые девочки уже создают собственную реальность, чего и вам желаю)
СсылкаПожаловаться
Я не утверждаю только положительную зависимость от окружения. может быть и отрицательная. Вот наперекор и вопреки - яркие примеры отрицательной зависимости
Victoria RudenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Я не утверждаю только положительную зависимость от окружения. может быть и отрицательная. Вот наперекор и вопреки - яркие примеры отрицательной зависимости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, если сам пример отрицательный. Пример- отец алкаш, окружение пьющих, а сын не пьет. Зависимость ли? Мое мнение это его собственное желание иметь другую жизнь.
АнонимВ ответ на Victoria Rudenko
Victoria Rudenko
Нет, если сам пример отрицательный. Пример- отец алкаш, окружение пьющих, а сын не пьет. Зависимость ли? Мое мнение это его собственное желание иметь другую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мой пример. Просто отец "постарался" сформировать плохое отношение к спиртному у ребенка. Допустим, обижал мать и его пьяным, рушил имущество, ругали по всему дому. А мог дать "положительный" пример - выпить, походить в приподнятом настроении и спать лечь. Для формирования личности ребенка это хуже.
Ирина Елисеева
Я это не я, это всё Тибул....
Айяй
У меня не так
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
У меня не так
СсылкаПожаловаться
Да-да. Конечно не так. Вы все сама (сам)
Mb_Shl
А, нам-то плевать,
хоть кто мы, хоть никто,
мы жизни радуемся.
АнонимВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
А, нам-то плевать,
хоть кто мы, хоть никто,
мы жизни радуемся.
СсылкаПожаловаться
Это да. Жить хорошо
Light
Да , наверное так оно и есть .
Мюмз 8
да в принципе все мы может окочурицца и никто не заметит, так что не парьтесь
nanooblaco
у вас дипресняк.
- не переживайте, это лечится.)
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
у вас дипресняк.
- не переживайте, это лечится.)
СсылкаПожаловаться
Это - не депрессняк, это окружение - муж пишет диссертацию по философии.
nanooblacoВ ответ на Аноним
Аноним
Это - не депрессняк, это окружение - муж пишет диссертацию по философии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ах, он у вас философ?...)
- тогда вам срочно нужно найти психолога.
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
ах, он у вас философ?...)
- тогда вам срочно нужно найти психолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он и психолог. Три высших, к чертовой матери
Светлана Саяпина
Это не у всех, только у тех, кто винит в своей несостоятельности всех кого угодно, кроме себя.
Светлана Саяпина
Это не у всех, только у тех, кто винит в своей несостоятельности всех кого угодно, кроме себя.
СсылкаПожаловаться
Лично я не считаю себя несостоятельной))) даже состоятельность - заслуги окружения, обстоятельств и возможностей
Светлана СаяпинаВ ответ на Аноним
Аноним
Лично я не считаю себя несостоятельной))) даже состоятельность - заслуги окружения, обстоятельств и возможностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда почему некоторые люди, выросшие в нищете и ничего не видевшие, достигают своих целей и получают то, что хотят, а некоторые дети богатых родителей с блестящим образованием, готовым бизнесом и прекрасным окружением скатываются ниже некуда? Ломоносов интересно отражение какого окружения и каких обстоятельств и почему из его окружения больше нет ни одного такого?
Светлана Саяпина
Тогда почему некоторые люди, выросшие в нищете и ничего не видевшие, достигают своих целей и получают то, что хотят, а некоторые дети богатых родителей с блестящим образованием, готовым бизнесом и прекрасным окружением скатываются ниже некуда? Ломоносов интересно отражение какого окружения и каких обстоятельств и почему из его окружения больше нет ни одного такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже писала, что окружение дает как примеры, так и антипримеры. Ломоносов воспринял свое окружение как антипример
Светлана СаяпинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже писала, что окружение дает как примеры, так и антипримеры. Ломоносов воспринял свое окружение как антипример
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На некоторых людей окружение не влияет, это они влияют не окружение. Под любую гипотезу можно подогнать кучу доказательств, но "окружение как антипример" это несерьезно.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем