Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришла к неутешительному выводу. Я - никто.

Я (да и любой человек) - всего лишь квинтэссенция и отражение своего окружения и обстоятельств. Я училась хорошо не потому что я такая, а потому что все сказали, что надо учиться хорошо. Я заботливая не потому что это моя особенность, а потому что видела пример мамы. Я лентяйка дома не потому что это моя особенность, а потому что мама мне показала такой пример. Я пошла в аспирантуру не потому что такая умная, а потому что мой руководитель мне сказал, что пора уже и о диссертации подумать. И так во всем. И так у всех.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
ВИШНЯ #
неистово....
Novella
Расслабьтесь, вы чё то напряжены сильно
ИринаВ ответ на Novella
Novella
Расслабьтесь, вы чё то напряжены сильно
СсылкаПожаловаться
диссер так просто не дается))
NovellaВ ответ на Ирина
Ирина
диссер так просто не дается))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа, ну удачи вам ,сил и терпения)
As_Large_As_LifeВ ответ на Ирина
Ирина
диссер так просто не дается))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))
Лоля Разли
Все тлен..
Сергей Ривз
Да пол страны дворниками и охранниками с высшим образованием
Roбилла.
я училась хорошо, потому что мне нравилось
Mr. Sam Fisher
Скажу: "будь кем то" - послухаешь?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Скажу: "будь кем то" - послухаешь?
СсылкаПожаловаться
Если вы для меня были бы авторитетом, возможно, что да
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы для меня были бы авторитетом, возможно, что да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами для себя почему не авторитет?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
А вы сами для себя почему не авторитет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы быть для себя авторитетом, нужно самой себе подавать пример. А это как?
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы быть для себя авторитетом, нужно самой себе подавать пример. А это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай маму дальше))
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Слушай маму дальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про "слушай", а про пример. Та же мама мне подала много примеров, как надо поступать, и много примеров, как не надо поступать
YuraВ ответ на Аноним
Аноним
Я не про "слушай", а про пример. Та же мама мне подала много примеров, как надо поступать, и много примеров, как не надо поступать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, ходи на "Первый циничный" на Ютюбе. Там будет тебе просвещение.
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы быть для себя авторитетом, нужно самой себе подавать пример. А это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ставить задачу и решать Ее самостоятельно. Добившись, получите удовлетворение от себя.
Света АртюхВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы быть для себя авторитетом, нужно самой себе подавать пример. А это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь понятно почему диссертация "не даётся" - Вы же ещё в себе не разобрались. Вот когда сможете ответить на вопрос "Кто Я такая и чего хочу?" тогда и дело пойдёт быстрее.
АнонимВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Теперь понятно почему диссертация "не даётся" - Вы же ещё в себе не разобрались. Вот когда сможете ответить на вопрос "Кто Я такая и чего хочу?" тогда и дело пойдёт быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Диссертация не дается? Где я это написала? Она уже лет десять, как защищена. Скоро вторая защита будет. Откуда Вы берете фразы, которых нет?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы для меня были бы авторитетом, возможно, что да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы амеба, которая ничего сама решить не может, то это не значит, что все вокруг такие.
Гермиона Грейнджер
Если вы амеба, которая ничего сама решить не может, то это не значит, что все вокруг такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не только про решения. Я про ценности, установки итд
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Я не только про решения. Я про ценности, установки итд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У человека всегда есть свое мнение. Кому-то важнее чистый пол, кому-то новая прочитанная книга. И если мама выбирает пол, это отнюдь н еозначает, что и дочь будет делать также.
Гермиона Грейнджер
У человека всегда есть свое мнение. Кому-то важнее чистый пол, кому-то новая прочитанная книга. И если мама выбирает пол, это отнюдь н еозначает, что и дочь будет делать также.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не будет, если видит другой пример, кроме мамы. Есть бабушки, тети итд. кто-то послужит примером
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Не будет, если видит другой пример, кроме мамы. Есть бабушки, тети итд. кто-то послужит примером
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы противоречите себе. Человек сам выбирает модель поведения, ту которая ему нравится. А вокруг он наблюдает много всего разного. Но выбор делает сам. То, что ему ближе, что нравится. Если не амеба, конечно.
Гермиона Грейнджер
Вы противоречите себе. Человек сам выбирает модель поведения, ту которая ему нравится. А вокруг он наблюдает много всего разного. Но выбор делает сам. То, что ему ближе, что нравится. Если не амеба, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выбор он может сделать не совсем сам. А под влиянием инстинктов, обстоятельств и тд. Не вижу противоречия.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Выбор он может сделать не совсем сам. А под влиянием инстинктов, обстоятельств и тд. Не вижу противоречия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обстоятельства и инстинкты - любимая отговорка неудачников и личностей не довольных своею жизнью. Дескать так я не виноват, среда задавила. Бросьте, человек сам творец своей судьбы. не беру, конечно крайние случаи, когда полуглухя жирнуха хочет стать балериной. тут да, против природы не попрешь. Но это природа, а не среда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем