Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришла зима. Зайцев высаживать стало подсудно.

В Новосибе (ЕМНИП) наказали кондуктора высадившего ребенка-безбилетника.
С одной стороны конечно холодновато пешком. А с другой... почему кондуктор или водитель должны спонсировать зайцев? Прямо или косвенно...
Александр Бондаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
АННА АНИНА
Потому-что мороз, можно и замерзнуть.
Irina
Из-за того, что ребенок ученический забыл его высадили? мдя..
Муслима МагамаеваВ ответ на Irina
Irina
СсылкаПожаловаться
да было уже столько случаев, один, что ребенок на морозе замерз и пневмонией заболел (
Александр БондаренкоВ ответ на Irina
Irina
СсылкаПожаловаться
там и денег не было и проездного. И связи с родителями.
А случись проверка - кондуктора наказали бы на премию (ползарплаты) вне зависимости от того, что за заяц. Факта достаточно для штрафа. Почему семья кондуктора должна отвечать за безответственность родителей зайца?
Александр Бондаренко
А случись проверка - кондуктора наказали бы на премию (ползарплаты) вне зависимости от того, что за заяц. Факта достаточно для штрафа. Почему семья кондуктора должна отвечать за безответственность родителей зайца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а у проверяющих тоже ни сердца ни детей собственных нет. Не надо крайности тут расписывать...в войну люди добрее были, не то, что деньгами, собственной жизнью за чужого ребенка рисковали...
Александр БондаренкоВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Да, а у проверяющих тоже ни сердца ни детей собственных нет. Не надо крайности тут расписывать...в войну люди добрее были, не то, что деньгами, собственной жизнью за чужого ребенка рисковали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моих кондукторов за зайцев дважды лишали
ЮлияВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так почему пассажиры, коих там было пол автобуса за девочку не заплатили?! Чем они от того кондуктора отличаются тогда?!
ДиНочкаВ ответ на Юлия
Юлия
Так почему пассажиры, коих там было пол автобуса за девочку не заплатили?! Чем они от того кондуктора отличаются тогда?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничем. Все друг друга стоят. НО...высаживали из автобуса её не пассажиры, а КОНТРОЛЕР!
ЮлияВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Ничем. Все друг друга стоят. НО...высаживали из автобуса её не пассажиры, а КОНТРОЛЕР!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У кондуктора есть инструкция, которой она и следует. Поэтому ничем они друг от друга не отличаются......пассажирам пофиг, кондуктор боится за свою работу...в итоге-ребёнок на улице.
ДиНочкаВ ответ на Юлия
Юлия
У кондуктора есть инструкция, которой она и следует. Поэтому ничем они друг от друга не отличаются......пассажирам пофиг, кондуктор боится за свою работу...в итоге-ребёнок на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Покажите мне инструкцию, в которой написано, что она обязана высадить ребенка зимой в морозы на улицу, если у того не оказалось денег на проезд.
ЮлияВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Покажите мне инструкцию, в которой написано, что она обязана высадить ребенка зимой в морозы на улицу, если у того не оказалось денег на проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зайдите в любой автобус и прочитайте правила. В коих написано что пассажир обязан заплатить за проезд. И не понимаю вашей агрессии.......Мне то вы что пытаетесь доказать?! Что она не права?! Так по моему никто и не спорит об этом. Так что убавьте тон и будет вам счастье!
ДиНочкаВ ответ на Юлия
Юлия
Зайдите в любой автобус и прочитайте правила. В коих написано что пассажир обязан заплатить за проезд. И не понимаю вашей агрессии.......Мне то вы что пытаетесь доказать?! Что она не права?! Так по моему никто и не спорит об этом. Так что убавьте тон и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы больная? Где вы увидели агрессию и тон? Мне на вас вообще глубокосиренево. Вы спросили-я ответила,и идите лесом со своими правилами.))) в новостях одна из кондукторов утверждала, что они не имеют права высаживать в мороз детей, что с ними в инструктаже это обговаривается!
ЮлияВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Вы больная? Где вы увидели агрессию и тон? Мне на вас вообще глубокосиренево. Вы спросили-я ответила,и идите лесом со своими правилами.))) в новостях одна из кондукторов утверждала, что они не имеют права высаживать в мороз детей, что с ними в инструктаже это обговаривается!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это уже клиника......
Александр Бондаренко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично вы как бы поступили на месте кондуктора?
Александр БондаренкоВ ответ на Nati
Nati
лично вы как бы поступили на месте кондуктора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я работаю без кондуктора сейчас. За проезд собираю на выходе. Контролю не подвергаюсь) Ситуация другая
Просто выпустил бы.
Александр Бондаренко
я работаю без кондуктора сейчас. За проезд собираю на выходе. Контролю не подвергаюсь) Ситуация другая
Просто выпустил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно что не побили бы) красиво ушли от ответа
Александр Бондаренко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть человечность,кондуктор мог оплатить ребенку проезд. Я бы так и сделала, мне девочку было жаль...
NatiВ ответ на Татьяна
Татьяна
Есть человечность,кондуктор мог оплатить ребенку проезд. Я бы так и сделала, мне девочку было жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно,разговор о штрафах вообще ни о чем
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может ей за всех тогда платить?! вы представляете себе контроль на линии?! заходят контролеры, один проверяет билеты у пассажиров, а другой путевку у водителя и кондуктора, номера билетов при выезде и на данный момент, а могут и выручку посчитать!
Дюдюка Барбидоская
а может ей за всех тогда платить?! вы представляете себе контроль на линии?! заходят контролеры, один проверяет билеты у пассажиров, а другой путевку у водителя и кондуктора, номера билетов при выезде и на данный момент, а могут и выручку посчитать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не представляя и представлять не хочу!!! Дело в человечности, за всех и не всегда надо платить, не надо утрировать!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дюш, всегда, ВСЕГДА в ТАКОЙ ситуации можно было найти выход, а не высаживать ребенка в -30.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Дюш, всегда, ВСЕГДА в ТАКОЙ ситуации можно было найти выход, а не высаживать ребенка в -30.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я все понимаю, конечно я на стороне ребёнка буду всегда
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И самое первое, что нужно во избежание таких ситуаций, учить ребёнка ответственности и добросовестности. Ты вот можешь представить со своими такое, чтоб без проездного, без денег и связи с тобой? Мне сложно в современном мире это представить...
Дюдюка Барбидоская
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно позвонить маме девочки и попросить скинуть на телефон 30 рублей, а самой заплатить за ребенка. можно попросить пассажиров скинуться. можно попросить занести деньги в другой раз. можно оставить свой номер телефона и попросить позвонить когда будет возможность заплатить...
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Мисска
Мисска
можно позвонить маме девочки и попросить скинуть на телефон 30 рублей, а самой заплатить за ребенка. можно попросить пассажиров скинуться. можно попросить занести деньги в другой раз. можно оставить свой номер телефона и попросить позвонить когда будет возможность заплатить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не вопрос, я тут конечно на стороне ребёнка, но вот почему пассажиры не вступились?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем