Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришлая девушка

– Мама, я, правда, не знаю, что делать, – сын не смотрел на меня. – Я не могу сказать Олеське, чтобы она собирала вещи и уходила в общагу, но и не могу дать ей каких-то гарантий…
– Она хоть не беременна?
– Нет, что ты…
– Раньше думать надо было, – назидательно сказала я, хотя жалко мне стало этого дурачка.
Дурачком мой сын, конечно же, не был: единственный ребёнок в семье, в которого вкладывались по максимуму эмоционально, интеллектуально и материально мы с мужем и две бабушки. Развивающие кружки, заграничные поездки, репетиторы… Стопка грамот за городские и областные олимпиады, золотая медаль, все ЕГЭ за девяносто баллов… Поступил туда, куда хотел, без проблем, отличник, подрабатывает на кафедре, весь в учебе и работе… Был. До недавнего времени. А два года назад попросил разрешения перебраться в квартиру, которая осталась от покойной бабушки. Я была, конечно, против, но отец решил:
– Двадцать лет уже, взрослый, пусть привыкает к самостоятельности. Мы будем продолжать оплачивать коммуналку, покупать еду и одежду, на развлечения же зарабатывай сам – на нас не рассчитывай.
– Ок, – обрадовался сын, – свобода!
На следующий день он переехал от нас, а я даже всплакнула: грустно, когда птенец покидает гнездо.
Свободой сын не злоупотреблял: ну приходили, конечно, к нему мальчишки-одногруппники в игрушки по сети поиграть, сессию там отмечали, но ежедневных гулянок и сборищ не было.
А через год в его жизни появилась девушка Олеся. Познакомились они на межвузовском КВН, ну и закрутилось. Мы с мужем поначалу даже обрадовались. Сын у нас симпатичный, но стеснительный, да и общался всё время в мужском кругу: в физмат-лицее всего две девчонки в классе, в группе универа вообще одни пацаны.
Девочка приезжая, поступила туда, куда смогла пройти по баллам и где было общежитие. Приходила она к сыну всё чаще и чаще: то с курсовой ей надо помочь, то соседка по комнате попросила погулять, пока у неё свидание, то зачёт с самого утра нужно сдавать, а оттуда проще добираться до института. А через два месяца оказалось, что они с сыном вместе живут.
Не нравилось мне всё это, и дело совсем не в том, что Олеся приезжая, а в том, что не любит он её. Сына понять можно: вероятно, первый опыт, девчонка симпатичная, привязался, привык, но не любит! «Сам разберётся», – философски изрекал муж, а у меня сердце было не на месте, но с сыном разговор я не заводила: свобода так свобода.
– Олеська говорит, что нам надо расписаться, живём мы нормально, не ругаемся… И её родители спрашивают, когда свадьба, – выдохнул сын.
– Ну так женись, на свадьбе погуляем, – съязвила я.
– Не хочу я жениться… Олеська, конечно, хорошая, но не моё… А так я какой-то подонок получается…
– Это трудно, конечно, но тебе придётся сказать это всё Олесе, сынок… Подонком ты будешь, если станешь морочить девчонке голову и давать ложные надежды. И тянуть с разговором не надо. Хотел свободы – не бойся ответственности!
– Да понял я, – произнёс сын и стал собираться к себе, а я подумала о том, как трудно решать первые взрослые проблемы.
(Это история из жизни одной знакомой)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Насчет ребенка перебор. Ненужный кому?Ребенок это внучка и любимая. Их кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок не нужный своей мамашке, для нее это способ заработка
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок не нужный своей мамашке, для нее это способ заработка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это очень старый и спорный вопрос. Залет очень древний способ замужества. Но не значит, что женщины не любят своих детей, но они считают , что мужчины и их родители любят ее ребенка не меньше. Это главное заблуждение.
scorpius
Вообще, могу сказать, что никто из моих только близких друзей, давая пожить в отдельной квартире или имея ее в запасе, не обошелся без подобного сценария. И это только случая 4 из достаточно узкого круга. Подобные прилипалы появляются немедленно. Один пример я привела.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Вообще, могу сказать, что никто из моих только близких друзей, давая пожить в отдельной квартире или имея ее в запасе, не обошелся без подобного сценария. И это только случая 4 из достаточно узкого круга. Подобные прилипалы появляются немедленно. Один пример я привела.
СсылкаПожаловаться
Слишком много бездомных дефффок, которые хотят заработать на писечке -вот и каждый парень из нормальной семьи под прицелом
scorpius
Надо сказать ей, что родители собираются делать ремонт и надо временно съехать. Упор на слове временно, чтобы не форсировала события залетом
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Надо сказать ей, что родители собираются делать ремонт и надо временно съехать. Упор на слове временно, чтобы не форсировала события залетом
СсылкаПожаловаться
и ремонт для будущей семьи молодой!
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
и ремонт для будущей семьи молодой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жестоко! Она на радостях побежит платье покупать и гостей звать!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем