Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришлая девушка

– Мама, я, правда, не знаю, что делать, – сын не смотрел на меня. – Я не могу сказать Олеське, чтобы она собирала вещи и уходила в общагу, но и не могу дать ей каких-то гарантий…
– Она хоть не беременна?
– Нет, что ты…
– Раньше думать надо было, – назидательно сказала я, хотя жалко мне стало этого дурачка.
Дурачком мой сын, конечно же, не был: единственный ребёнок в семье, в которого вкладывались по максимуму эмоционально, интеллектуально и материально мы с мужем и две бабушки. Развивающие кружки, заграничные поездки, репетиторы… Стопка грамот за городские и областные олимпиады, золотая медаль, все ЕГЭ за девяносто баллов… Поступил туда, куда хотел, без проблем, отличник, подрабатывает на кафедре, весь в учебе и работе… Был. До недавнего времени. А два года назад попросил разрешения перебраться в квартиру, которая осталась от покойной бабушки. Я была, конечно, против, но отец решил:
– Двадцать лет уже, взрослый, пусть привыкает к самостоятельности. Мы будем продолжать оплачивать коммуналку, покупать еду и одежду, на развлечения же зарабатывай сам – на нас не рассчитывай.
– Ок, – обрадовался сын, – свобода!
На следующий день он переехал от нас, а я даже всплакнула: грустно, когда птенец покидает гнездо.
Свободой сын не злоупотреблял: ну приходили, конечно, к нему мальчишки-одногруппники в игрушки по сети поиграть, сессию там отмечали, но ежедневных гулянок и сборищ не было.
А через год в его жизни появилась девушка Олеся. Познакомились они на межвузовском КВН, ну и закрутилось. Мы с мужем поначалу даже обрадовались. Сын у нас симпатичный, но стеснительный, да и общался всё время в мужском кругу: в физмат-лицее всего две девчонки в классе, в группе универа вообще одни пацаны.
Девочка приезжая, поступила туда, куда смогла пройти по баллам и где было общежитие. Приходила она к сыну всё чаще и чаще: то с курсовой ей надо помочь, то соседка по комнате попросила погулять, пока у неё свидание, то зачёт с самого утра нужно сдавать, а оттуда проще добираться до института. А через два месяца оказалось, что они с сыном вместе живут.
Не нравилось мне всё это, и дело совсем не в том, что Олеся приезжая, а в том, что не любит он её. Сына понять можно: вероятно, первый опыт, девчонка симпатичная, привязался, привык, но не любит! «Сам разберётся», – философски изрекал муж, а у меня сердце было не на месте, но с сыном разговор я не заводила: свобода так свобода.
– Олеська говорит, что нам надо расписаться, живём мы нормально, не ругаемся… И её родители спрашивают, когда свадьба, – выдохнул сын.
– Ну так женись, на свадьбе погуляем, – съязвила я.
– Не хочу я жениться… Олеська, конечно, хорошая, но не моё… А так я какой-то подонок получается…
– Это трудно, конечно, но тебе придётся сказать это всё Олесе, сынок… Подонком ты будешь, если станешь морочить девчонке голову и давать ложные надежды. И тянуть с разговором не надо. Хотел свободы – не бойся ответственности!
– Да понял я, – произнёс сын и стал собираться к себе, а я подумала о том, как трудно решать первые взрослые проблемы.
(Это история из жизни одной знакомой)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Комментарий удален.Почему?
Сэм ФишерВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Дурь и муть
Ника Н.
До секса мальчик дорос, до отношений нет...
Совесть
Эх, Олеська уже платье купила...
Совесть
Эх, Олеська уже платье купила...
СсылкаПожаловаться
Да она уже и имена детям придумала
зефиринка
Я не советовать. Как мать, тоже не знаю как поступила бы. У меня тоже единственный сын. Но у Вас сказано, что ...сына понять можно.....первый опыт... А как женщина, эту девочку кто поймёт? У неё тоже первый опыт.
Я никого не осуждаю. Только , если сейчас мама парня будет помогать сыну избавиться от девочки, то не известно как в дальнейшем он будет себя вести с другими и использовать эту квартиру.
зефиринка
Я не советовать. Как мать, тоже не знаю как поступила бы. У меня тоже единственный сын. Но у Вас сказано, что ...сына понять можно.....первый опыт... А как женщина, эту девочку кто поймёт? У неё тоже первый опыт.
Я никого не осуждаю. Только , если сейчас мама парня будет помогать сыну избавиться от девочки, то не известно как в дальнейшем он будет себя вести с другими и использовать эту квартиру.
СсылкаПожаловаться
А почему вы решили, что у девочки это тоже первый опыт?
Мальчик вырос в нормальной семье, только начал жить самостоятельно и теперь задача родителей научить его защищать свое частное пространство и не поддаваться на попытки прогнуть на брак и прочие манипуляции приезжих "девочек".
Еще много будет желающих проникнуть и поселиться. Всегда молодые люди с отдельной жилплощадью вызывали повшенный интерес у иногородних. Отбиваться и избавляться от них - тоже нужный жизненный навык.
ИриньяВ ответ на kuka
kuka
А почему вы решили, что у девочки это тоже первый опыт?
Мальчик вырос в нормальной семье, только начал жить самостоятельно и теперь задача родителей научить его защищать свое частное пространство и не поддаваться на попытки прогнуть на брак и прочие манипуляции приезжих "девочек".
Еще много будет желающих проникнуть и поселиться. Всегда молодые люди с отдельной жилплощадью вызывали повшенный интерес у иногородних. Отбиваться и избавляться от них - тоже нужный жизненный навык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня смущает то, что он с ней жил и пользовался всем, не выгонял. А как жениться- то она " не его"
Iron ButterflyВ ответ на Иринья
Иринья
Меня смущает то, что он с ней жил и пользовался всем, не выгонял. А как жениться- то она " не его"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И она пользовалась. Жила не в общаге,а на всем готовом,в том числе и на помощи родителей парня.
Бесплатный сыр закончился. Есть общага. Это взрослая жизнь,а не демо версия сказки.
ИриньяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И она пользовалась. Жила не в общаге,а на всем готовом,в том числе и на помощи родителей парня.
Бесплатный сыр закончился. Есть общага. Это взрослая жизнь,а не демо версия сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она туда самовольно заехала? На всё готовое?
Iron ButterflyВ ответ на Иринья
Иринья
Она туда самовольно заехала? На всё готовое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И? Как въехала в качестве гостьи,так и выедет. Хозяйкой не станет.
ИриньяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Как въехала в качестве гостьи,так и выедет. Хозяйкой не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проблема не в этом, а что жить пожалуйста и вполне устраивает, и выгонять не хотел. А раз замуж- то сразу стала "не его вариантом"
Iron ButterflyВ ответ на Иринья
Иринья
Проблема не в этом, а что жить пожалуйста и вполне устраивает, и выгонять не хотел. А раз замуж- то сразу стала "не его вариантом"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не в курсе,что ахают одних,а женятся на других? )) Только не говорите,что В Вашем окружении на всех женились с первого аха)
ИриньяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не в курсе,что ахают одних,а женятся на других? )) Только не говорите,что В Вашем окружении на всех женились с первого аха)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ахают всех- и тех, на ком женятся, и на тех, на ком нет. Отличить невозможно )
Iron ButterflyВ ответ на Иринья
Иринья
ахают всех- и тех, на ком женятся, и на тех, на ком нет. Отличить невозможно )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все имеют право выбора- и ахающий,и аханная.
Крепостного права нет. И он пацан свободный,и она.
Думаю,что любой опыт- полезен. Для нее тоже. Научится делать выводы.
ИриньяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Все имеют право выбора- и ахающий,и аханная.
Крепостного права нет. И он пацан свободный,и она.
Думаю,что любой опыт- полезен. Для нее тоже. Научится делать выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна
Лида ЛидаВ ответ на Иринья
Иринья
Меня смущает то, что он с ней жил и пользовался всем, не выгонял. А как жениться- то она " не его"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот точно...Как то это не красиво..понятно, что она то же вроде как не против, но все равно...какое то пользование получается...Опять же, если не хочет жениться то, то же вроде как ненадо...Мне кажется надо честно девчонке сказать - прости. но не готов я продолжать все это...и дальше более осмыслено подходить к выбору девчонок...Все же когда сексом люди свои чувства выражают, то это наверное любовь, а когда сначала секс, а потом отношения это уже что то животное....незнаю...наверное
Иринья
Меня смущает то, что он с ней жил и пользовался всем, не выгонял. А как жениться- то она " не его"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что вас в этом раскладе смущает?
Многие женщины годятся только для сожительства, а для брака - нет.
ИриньяВ ответ на kuka
kuka
А что вас в этом раскладе смущает?
Многие женщины годятся только для сожительства, а для брака - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например какие годятся для брака, а какие нет? И сколько этих многих?
АнонимВ ответ на Иринья
Иринья
Например какие годятся для брака, а какие нет? И сколько этих многих?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для брака любимые
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Для брака любимые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а жить типа можно с любыми?
АнонимВ ответ на Иринья
Иринья
а жить типа можно с любыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жить можно и с навязчивой дефффкой давалкой НО не долгое время
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
жить можно и с навязчивой дефффкой давалкой НО не долгое время
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда, я невысокого мнения и о том, кто ее позвал жить. Он как свинья, жрет все что дают.
АнонимВ ответ на Иринья
Иринья
Ну тогда, я невысокого мнения и о том, кто ее позвал жить. Он как свинья, жрет все что дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так написано же, она сама себя позвала, согласна, дефффка как свинья всем дает
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
так написано же, она сама себя позвала, согласна, дефффка как свинья всем дает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девочка предложила, а мальчик как свинья- жрет все подряд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем