Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присяжный заседатель

Добрый день! Пришло письмо в почтовый ящик о том, что я выбрана в кандидаты присяжных заседателей. Написано, что необходимо оповестить в случае, если есть уважительные причины (серьёзная болезнь, судимость и тд), тогда возможен отказ. Уж точно не хочу разбираться в нюансах расчётных тел и тд. У вас было такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
ольга пестова
нет и слава Богу.
Жужа
нет
волшебная фея
Мужу тоже пришло и на нескольких форумах читаю об этом, что за массовая рассылка???
succinct
кандидат может и проигнорировать
KTR
если в гос конторе работаете, то, думаю, все норм. если в частной, то хрен отпустят на время судов
АнонимВ ответ на KTR
KTR
если в гос конторе работаете, то, думаю, все норм. если в частной, то хрен отпустят на время судов
СсылкаПожаловаться
Я в принципе туда не хочу, представляете какая это опасность? А если попадётся какая-нить криминальная группировка. Они и рассчитывают на суд присяжных, запугивание и покупку голосов
бред какой-то В ответ на Аноним
Аноним
Я в принципе туда не хочу, представляете какая это опасность? А если попадётся какая-нить криминальная группировка. Они и рассчитывают на суд присяжных, запугивание и покупку голосов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в какой стране живете?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в принципе туда не хочу, представляете какая это опасность? А если попадётся какая-нить криминальная группировка. Они и рассчитывают на суд присяжных, запугивание и покупку голосов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости говорите, ничего с вами не случится.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
глупости говорите, ничего с вами не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что вы говорите? Конченный преступник, конечно, будет себя вести честно и не будет искать пути отмазы
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да что вы говорите? Конченный преступник, конечно, будет себя вести честно и не будет искать пути отмазы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы слышали когда-нибудь о таких реальных случаях? а не о тех, что вы в сериалах насмотрелись?
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
вы слышали когда-нибудь о таких реальных случаях? а не о тех, что вы в сериалах насмотрелись?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня никто ещё не был присяжным. Знаете, это не утренник в детском саду. А тяжкие и особо тяжкие преступления. Это как нападёте
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня никто ещё не был присяжным. Знаете, это не утренник в детском саду. А тяжкие и особо тяжкие преступления. Это как нападёте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а в новостях или в соцсетях вы о таком слышали?
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
ну а в новостях или в соцсетях вы о таком слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушайте, столько криминала показывают. Хотя бы вспомнить дело о пьяном мальчике, многие должностные лишь были в этом задействованы. "думаете, если бы были присяжные на них бы не оказывались давление? Не хочу я даже думать об этом, тем более участвовать. Надо искать желающих, а не обязаловку
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, столько криминала показывают. Хотя бы вспомнить дело о пьяном мальчике, многие должностные лишь были в этом задействованы. "думаете, если бы были присяжные на них бы не оказывались давление? Не хочу я даже думать об этом, тем более участвовать. Надо искать желающих, а не обязаловку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и что? я про случаи с присяжными никогда не слышала.
Анна ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, столько криминала показывают. Хотя бы вспомнить дело о пьяном мальчике, многие должностные лишь были в этом задействованы. "думаете, если бы были присяжные на них бы не оказывались давление? Не хочу я даже думать об этом, тем более участвовать. Надо искать желающих, а не обязаловку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так судьи и ищут желающих, из списка избирателей по жребию отбирают людей, их приглашают в суд и потом идет отсев. Отсеивают тех, кто может быть не достаточно объективным, например, он или родственники пострадали от похожих преступлений, также если гражданин выскажет четкое желание не участвовать в процессах, то его мнение учтут и насильно в присяжные тащить не будут. Хотя это и в самом деле гражданский долг. Конечно, вы можете просто приглашение в суд проигнорировать и Вам в самом деле ничего не будет, можете прийти в суд и заявить самоотвод.
наталия КозадаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я в принципе туда не хочу, представляете какая это опасность? А если попадётся какая-нить криминальная группировка. Они и рассчитывают на суд присяжных, запугивание и покупку голосов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На "Детях" мало ответов было?
Наталия ЛукинаВ ответ на наталия Козадаева
наталия Козадаева
На "Детях" мало ответов было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она и Авто сходит, за это ж денех не беруть'с...
наталия Козадаева
На "Детях" мало ответов было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каких детях? У меня детей нет. Лишь бы че написать
Анна ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в принципе туда не хочу, представляете какая это опасность? А если попадётся какая-нить криминальная группировка. Они и рассчитывают на суд присяжных, запугивание и покупку голосов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В современной истории были процессы по криминальным группировкам, в которых участвовали присяжные, для криминала это кончилось обвинительным вердиктом, но сейчас они суд присяжных выбирают редко: меньше шансов выйти на свободы. Во-первых, проще купить судью, чем 12 человек или хотя бы 6, во-вторых, после приговора суда с участием присяжных труднее потом просить суд о снисхождении. Поэтому суд присяжных сейчас выбирают редко и в основном делают это обычные обыватели, а не профессиональные преступники.
maria vasilchenko
Приходило,ни кого не извещала не о чём ))
Алена Алена
Можете не ходить и ничего не писать. Ничего Вам за это не будет.
нехировата пачимута
тел?
НаталиЯ 2 ✔
нет , не было такого
Мурис
Мне приходило несколько лет назад. Но до судебного заседания так и не дошло. А жаль, интересно было бы.
Элина
Нет, не было, я доверия не внушаю).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем