Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2015, Главная форумов

Приставы заблокировали зарплатную карту

В субботу приходит мне на телефон СМС-ка, что с моей
зарплатной карты сняты все деньги, а карта заблокирована. Сегодня утром
выяснила, что это сделали суд.приставы. В 2012г. я закрыла свое ИП, заплатила
все налоги и отчисления в соц.страх, причем после последней выплаты я уточняла у
специалиста, что долгов у меня нет. А сегодня выяснилось, что на мне висит
приличная сумма долга, т.к. последние платежи в пенсионке не указаны, да еще и пени
на это начислили за 2013-2015г.г. Завтра поеду разбираться, повезу квитанции
(если сохранились, или буду их восстанавливать). Причем в июле этого года
суд.приставам пришел ИЛ на эту сумму, а меня никто не известил, просто сняли с
карты деньги и заблокировали; теперь придется брать дни отпуска без оплаты,
бегать по пенсионке, по суд.приставам, потом ехать в банк, разблокировать
карточку. Интересно, а они снятые с карты деньги мне вернут, и когда? Пару лет
назад точно так же мне блокировали эту же карту (без снятия денег). Как
выяснилось, пенсионка перепутала меня с БМ (типа, фамилия одна), и задолженность
по алиментам на ребенка пытались снять с меня… «Пенсионеры» только у нас так
работают, или везде бардак? Мало того, что я растерялась, мне теперь свое время, деньги и нервы тратить...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
96
Valent
Бардак везде) у меня с налоговой так, налог заплачен давно уже, а налоговая пени считает не видит нифига.....
СсылкаПожаловаться
Valent
Бардак везде) у меня с налоговой так, налог заплачен давно уже, а налоговая пени считает не видит нифига.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да пусть бы считала... Что ж они мне не сообщили, что у меня долги. А сразу - БАЦ - и карту блокировать, да еще и все деньги сняли, даже с копейками.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Да пусть бы считала... Что ж они мне не сообщили, что у меня долги. А сразу - БАЦ - и карту блокировать, да еще и все деньги сняли, даже с копейками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мне тоже налоговая пенни рисует....хотя все оплачено давно...
СсылкаПожаловаться
Valent
Так мне тоже налоговая пенни рисует....хотя все оплачено давно...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Но они какие-то "телодвижения" предпринимают, или просто "рисуют"? Это для того, что, может, подскажете, как мне из своей ситуации побыстрее выпрыгнуть? А то сейчас начнут пинать из отдела в отдел, от одной службы в другую...
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
Вы видимо успешным предпринимателм были
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
Вы видимо успешным предпринимателм были
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Если бы это так было - поди б не закрыла. Живу в деревне, одно время занималась подсобным хозяйством - разводила на продажу и на мясо свиней, овец. Чтобы продавать перекупам, нужны документы. Вот и оформила ИП, А в 2012г. как даванули налоги, раза в два-три тогда увеличили, и в этот же год резко корма в цене поднялись (у нас засуха была), не смогла потянуть, очень затратно стало. Вот и закрыла.
СсылкаПожаловаться
Zinaida Li
бизнес по-русски это такая игра в которой выигрывает тот кто знает правила, а проигрывает - кто их выполняет
СсылкаПожаловаться
Zinaida Li
бизнес по-русски это такая игра в которой выигрывает тот кто знает правила, а проигрывает - кто их выполняет
СсылкаПожаловаться
Точно.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Они должны были вас оповестить о решении суда (на основании которого была заблокирована карта и сняты деньги).
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Они должны были вас оповестить о решении суда (на основании которого была заблокирована карта и сняты деньги).
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Решение суда было в июле, но я об этом узнала только сейчас, когда с приставами разговаривала (по телефону).
СсылкаПожаловаться
Любовь
Решение суда было в июле, но я об этом узнала только сейчас, когда с приставами разговаривала (по телефону).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально (( По телефону.. Под решением должна быть ваша подпись, что ознакомлены и согласны (или не согласны) Решение суда может быть опротестовано. На это отводится определенный срок. А они выкрутили так, что вы со всем согласны. Подавайте иск на приставов. Они явно закон нарушили.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Нормально (( По телефону.. Под решением должна быть ваша подпись, что ознакомлены и согласны (или не согласны) Решение суда может быть опротестовано. На это отводится определенный срок. А они выкрутили так, что вы со всем согласны. Подавайте иск на приставов. Они явно закон нарушили.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Это не приставы виноваты. В службу приставов приходит документ уже после вынесения решения судом, а повестки заинтересованным лицам рассылает суд заказной почтой с уведомлением. Как правило, эти уведомляшки из почты в почтовом ящике мы не замечаем, а письма возвращаются обратно в суд с отметкой "истек срок хранения".
СсылкаПожаловаться
Мария Капризная
Это не приставы виноваты. В службу приставов приходит документ уже после вынесения решения судом, а повестки заинтересованным лицам рассылает суд заказной почтой с уведомлением. Как правило, эти уведомляшки из почты в почтовом ящике мы не замечаем, а письма возвращаются обратно в суд с отметкой "истек срок хранения".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, все извещения из почтового ящика я принимаю (или домашние), я бы увидела.
СсылкаПожаловаться
Мария Капризная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно, НО.. когда дело передается судебным исполнителям, они в свою очередь оповещают. Мол, дело передано. Занимается пристав такой-то.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Тоже верно, НО.. когда дело передается судебным исполнителям, они в свою очередь оповещают. Мол, дело передано. Занимается пристав такой-то.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Вообще ничего не было. Почтовый ящик у нас есть, письма с налоговой (уплата налогов на дом) и с пенсионки (по пенсионным отчислениям) приходят регулярно. Т.е. почтальоны работают.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Приставы направляют всем сторонам постановления о возбуждении, но только простой корреспонденцией, т.к. у службы вечно нет денег на заказную почту. А почтальоны как правило такие "письма счастья" выкидывают, т.к. простые письма нигде не учитываются. Сама не раз сталкивалась с подобными случаями. Когда работала приставом, я всегда направляла письма всем должникам, однако половина из них так и не доходили до своего адресата. Да и с заказной корреспонденцией тоже дела плохи, почтальонов приставы при судах часто штрафуют за косяки.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Просто я сегодня с утра зашла на сайт ФССП, там и увидела, что у меня долг висит (подсказала зам.дир. по финансам).. А то я сперва вообще думала, что какие-то мошенники деньги с карты сняли. После этого я позвонила приставу, потом в пенсионку..
СсылкаПожаловаться
Любовь
Просто я сегодня с утра зашла на сайт ФССП, там и увидела, что у меня долг висит (подсказала зам.дир. по финансам).. А то я сперва вообще думала, что какие-то мошенники деньги с карты сняли. После этого я позвонила приставу, потом в пенсионку..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять-таки, они не могут лишить человека средств к существованию. Это тоже нарушение. Снимается определенная сумма, но не всё.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Опять-таки, они не могут лишить человека средств к существованию. Это тоже нарушение. Снимается определенная сумма, но не всё.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
снимается вся сумма в пределах суммы долга долга.
СсылкаПожаловаться
Мария Капризная
снимается вся сумма в пределах суммы долга долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так. предположим - долг 50 000р. на карте - 25 000. И что? Снимут всё подчистую, пока долг не будет покрыт? Нет закона, по которому можно оставлять человека без средств.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Так. предположим - долг 50 000р. на карте - 25 000. И что? Снимут всё подчистую, пока долг не будет покрыт? Нет закона, по которому можно оставлять человека без средств.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
У меня даже копейки сняли (там сумма на остатке____ руб. 20коп. Обнулили полностью.
СсылкаПожаловаться
Любовь
У меня даже копейки сняли (там сумма на остатке____ руб. 20коп. Обнулили полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я видел ваш комментарий, что вы можете не найти квитанций об оплате.. Если не найдёте - пишите пропало..
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Я видел ваш комментарий, что вы можете не найти квитанций об оплате.. Если не найдёте - пишите пропало..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Ой, не добивайте меня... Муж уже третий час эти квитанции ищет, жутко злится. Лежали в папке вместе с комм.платежами, а теперь их нет. Ну, попробуем найти, не выбрасывала (вроде бы...).
СсылкаПожаловаться
Любовь
Ой, не добивайте меня... Муж уже третий час эти квитанции ищет, жутко злится. Лежали в папке вместе с комм.платежами, а теперь их нет. Ну, попробуем найти, не выбрасывала (вроде бы...).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ищите..
СсылкаПожаловаться
Любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, "молодцы"..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru