Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приставы заблокировали зарплатную карту


В субботу приходит мне на телефон СМС-ка, что с моей
зарплатной карты сняты все деньги, а карта заблокирована. Сегодня утром
выяснила, что это сделали суд.приставы. В 2012г. я закрыла свое ИП, заплатила
все налоги и отчисления в соц.страх, причем после последней выплаты я уточняла у
специалиста, что долгов у меня нет. А сегодня выяснилось, что на мне висит
приличная сумма долга, т.к. последние платежи в пенсионке не указаны, да еще и пени
на это начислили за 2013-2015г.г. Завтра поеду разбираться, повезу квитанции
(если сохранились, или буду их восстанавливать). Причем в июле этого года
суд.приставам пришел ИЛ на эту сумму, а меня никто не известил, просто сняли с
карты деньги и заблокировали; теперь придется брать дни отпуска без оплаты,
бегать по пенсионке, по суд.приставам, потом ехать в банк, разблокировать
карточку. Интересно, а они снятые с карты деньги мне вернут, и когда? Пару лет
назад точно так же мне блокировали эту же карту (без снятия денег). Как
выяснилось, пенсионка перепутала меня с БМ (типа, фамилия одна), и задолженность
по алиментам на ребенка пытались снять с меня… «Пенсионеры» только у нас так
работают, или везде бардак? Мало того, что я растерялась, мне теперь свое время, деньги и нервы тратить...
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
НезнакомкаВ ответ на Любовь
Любовь
У меня даже копейки сняли (там сумма на остатке____ руб. 20коп. Обнулили полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие "добрые" люди((((
Любовь В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так. предположим - долг 50 000р. на карте - 25 000. И что? Снимут всё подчистую, пока долг не будет покрыт? Нет закона, по которому можно оставлять человека без средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сумма на остатке была небольшая, но тоже крайне неприятно...
Рэм ⓇВ ответ на Любовь
Любовь
Сумма на остатке была небольшая, но тоже крайне неприятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я и говорю - храните деньги в банке (можно в стеклянной) )
Любовь В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Опять-таки, они не могут лишить человека средств к существованию. Это тоже нарушение. Снимается определенная сумма, но не всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я это знаю. Когда прошлый раз карту заблокировали (когда ФССП меня с БМ перепутала), я отвозила справку о том, что эта карта - зарплатная. Мне пристав сказал, что зарплатную карту не имеют право блокировать, и сниматься может только определенная сумма.
Рэм ⓇВ ответ на Любовь
Любовь
Да, я это знаю. Когда прошлый раз карту заблокировали (когда ФССП меня с БМ перепутала), я отвозила справку о том, что эта карта - зарплатная. Мне пристав сказал, что зарплатную карту не имеют право блокировать, и сниматься может только определенная сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот.. И я о том же.
Любовь В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Они должны были вас оповестить о решении суда (на основании которого была заблокирована карта и сняты деньги).
СсылкаПожаловаться
Никаких оповещений не приходило, я бы до блокировки карты дотягивать не стала.
Рэм ⓇВ ответ на Любовь
Любовь
Никаких оповещений не приходило, я бы до блокировки карты дотягивать не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А был ли этот суд вообще? Почему вас не пригласили?
Любовь В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А был ли этот суд вообще? Почему вас не пригласили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завтра поеду - пусть мне покажут постановление суда. Спасибо за подсказку. Вообще-то я никуда не выезжала, живу тут по месту прописки, так что повестка мне должна была прийти. А ее не было...
Рэм ⓇВ ответ на Любовь
Любовь
Завтра поеду - пусть мне покажут постановление суда. Спасибо за подсказку. Вообще-то я никуда не выезжала, живу тут по месту прописки, так что повестка мне должна была прийти. А ее не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кругом бардак.. ( даже если вам предъявят копию повестки (может и такое быть), то это ничего не значит. Если повестка приходит, получатель расписывается в получении. Если такого нет, значит.. нет вашей вины. Но побегать придется...
Любовь В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кругом бардак.. ( даже если вам предъявят копию повестки (может и такое быть), то это ничего не значит. Если повестка приходит, получатель расписывается в получении. Если такого нет, значит.. нет вашей вины. Но побегать придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же. Времени и нервов жалко.
Рэм ⓇВ ответ на Любовь
Любовь
Вот и я о том же. Времени и нервов жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да... вот такой вас ждёт предновогодний марафон.. (
Алена Алена
Вам надо как можно срочно ехать в приставу, занимающемуся вашим исполнительным производством. Предоставить ему квитанции. Если Вы сделаете всё быстро, то вскоре деньги Вам вернутся. У меня так было. Сняли за штраф, который я уже оплатила 800 рублей. Пришло смс из банка. Я позвонила приставу и он сказал срочно приезжать. Приехала, показала квитанцию и деньги вернулись на карту уже на следующий день.
Любовь В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вам надо как можно срочно ехать в приставу, занимающемуся вашим исполнительным производством. Предоставить ему квитанции. Если Вы сделаете всё быстро, то вскоре деньги Вам вернутся. У меня так было. Сняли за штраф, который я уже оплатила 800 рублей. Пришло смс из банка. Я позвонила приставу и он сказал срочно приезжать. Приехала, показала квитанцию и деньги вернулись на карту уже на следующий день.
СсылкаПожаловаться
Да, договорилась на завтра, в пенсионку с квитанциями, потом к приставу, потом в банк. Вот только боюсь, что квитанции не найду (три года прошло, у меня ремонт был, перестановки всякие, могли и затеряться),
Любовь В ответ на Любовь
Любовь
Да, договорилась на завтра, в пенсионку с квитанциями, потом к приставу, потом в банк. Вот только боюсь, что квитанции не найду (три года прошло, у меня ремонт был, перестановки всякие, могли и затеряться),
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пристав меня отправляет в пенсионку, ей "по барабану", что у меня квитанции. Ей ИЛ пришел, ее дело - с меня деньги снять.
Маша
С пенсионкой и налоговой постоянно проблемы. Я работала судебным приставом (месяц назад уволилась
), за время работы бывали такие случаи, что человек еще в 1993 оду продал дом и переехал с семьей в другой регион, а в 2014 г. приходит по месту новой прописки судебный приказ из налоговой на кругленькую сумму, насчитали за 21 год налогов на землю, имущество за тот дом. А еще был случай женщина прописана в нашем регионе, а живет уже 20 лет на Севере. Открыла ИП в 2001 году в регионе прописки (т.е. в нашем регионе), потом ее наша же пенсинка перевела по месту фактического ведения предпринимательской деятельности (т.е. на Север), и все отчисления в ПФ предпринимательница с 2005 года делала на Севере. Но наша пенсионка в прошлом году проснулась и насчитала ей все взносы вместе с пенями с 2005 по 2014 г. Пришел Исполнительный лист, пришлось предпринимательнице через суд доказывать, что все оплачено.
А Вам сначала нужно идти разбираться в ПФ, т.к. приставам нужны доки из ПФ что у Вас что оплачено. Деньги Вам вернут, но идти к Вам на счет они будут довольно долго, т.к. все перечисления делаются через казначейство (примерно неделю-две может занять).
Любовь В ответ на Маша
Маша
С пенсионкой и налоговой постоянно проблемы. Я работала судебным приставом (месяц назад уволилась
), за время работы бывали такие случаи, что человек еще в 1993 оду продал дом и переехал с семьей в другой регион, а в 2014 г. приходит по месту новой прописки судебный приказ из налоговой на кругленькую сумму, насчитали за 21 год налогов на землю, имущество за тот дом. А еще был случай женщина прописана в нашем регионе, а живет уже 20 лет на Севере. Открыла ИП в 2001 году в регионе прописки (т.е. в нашем регионе), потом ее наша же пенсинка перевела по месту фактического ведения предпринимательской деятельности (т.е. на Север), и все отчисления в ПФ предпринимательница с 2005 года делала на Севере. Но наша пенсионка в прошлом году проснулась и насчитала ей все взносы вместе с пенями с 2005 по 2014 г. Пришел Исполнительный лист, пришлось предпринимательнице через суд доказывать, что все оплачено.
А Вам сначала нужно идти разбираться в ПФ, т.к. приставам нужны доки из ПФ что у Вас что оплачено. Деньги Вам вернут, но идти к Вам на счет они будут довольно долго, т.к. все перечисления делаются через казначейство (примерно неделю-две может занять).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за развернутый ответ. Мне пристав так и сказала, что сперва в пенсионку. Ну, неделя-две, это еще терпимо...
Маришка
Меняйте банк, ну заблокировали (тоже не приятно), но снять со счета без Вашего ведома - это слишком!!
Любовь В ответ на Маришка
Маришка
Меняйте банк, ну заблокировали (тоже не приятно), но снять со счета без Вашего ведома - это слишком!!
СсылкаПожаловаться
У нас предприятие работает только с этим банком, это зарплатная карта. Вряд ли они согласятся мне одной поменять банк.
МаришкаВ ответ на Любовь
Любовь
У нас предприятие работает только с этим банком, это зарплатная карта. Вряд ли они согласятся мне одной поменять банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это не приятно,
у нас некоторые держат другую карту и на нее переводят
Любовь В ответ на Маришка
Маришка
да это не приятно,
у нас некоторые держат другую карту и на нее переводят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если какие-то проблемы с законом (у меня так БМ алименты "прячет";), а тут как снег на голову...
МаришкаВ ответ на Любовь
Любовь
Ну, если какие-то проблемы с законом (у меня так БМ алименты "прячет";), а тут как снег на голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это понятно, мне объясняли, чтобы не светить зарплатную карту, а на закон, почему то на наши головы проблемы кидает,
у меня вот второй год подряд, стоит только на отдых вылететь (именно из страны) начинает звонить МТС , что должна им за кабельное(отключенное фиг знает когда), не беру трубку - приходит ругательная СМС, приезжаю, иду разбираться - все ОК, на след год то же самое
Ольга ИвановнаВ ответ на Маришка
Маришка
Меняйте банк, ну заблокировали (тоже не приятно), но снять со счета без Вашего ведома - это слишком!!
СсылкаПожаловаться

Все сведения о наличии у должника расчетных и иных счетов приходят к судебным приставам автоматом)))
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Все сведения о наличии у должника расчетных и иных счетов приходят к судебным приставам автоматом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это автоматом?
Ольга ИвановнаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Как это автоматом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этого сказать не могу, я думаю, у всех банков есть единая база, куда судебные запросы приходят.
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот этого сказать не могу, я думаю, у всех банков есть единая база, куда судебные запросы приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И банки их смотрят и со всех счетов деньги перечисляют? Неее... Мне кажется, запрос надо делать, что бы узнать есть ли счёт в данном банке. С зарплатной картой проще потому что видно, откуда налоги идут, поэтому зарплатную карту и заблокировали. А видеть какие и где счета приставы, мне кажется, не могут. Это ж какая база должна вестись и постоянно обновляться...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем