Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приставы заблокировали зарплатную карту


В субботу приходит мне на телефон СМС-ка, что с моей
зарплатной карты сняты все деньги, а карта заблокирована. Сегодня утром
выяснила, что это сделали суд.приставы. В 2012г. я закрыла свое ИП, заплатила
все налоги и отчисления в соц.страх, причем после последней выплаты я уточняла у
специалиста, что долгов у меня нет. А сегодня выяснилось, что на мне висит
приличная сумма долга, т.к. последние платежи в пенсионке не указаны, да еще и пени
на это начислили за 2013-2015г.г. Завтра поеду разбираться, повезу квитанции
(если сохранились, или буду их восстанавливать). Причем в июле этого года
суд.приставам пришел ИЛ на эту сумму, а меня никто не известил, просто сняли с
карты деньги и заблокировали; теперь придется брать дни отпуска без оплаты,
бегать по пенсионке, по суд.приставам, потом ехать в банк, разблокировать
карточку. Интересно, а они снятые с карты деньги мне вернут, и когда? Пару лет
назад точно так же мне блокировали эту же карту (без снятия денег). Как
выяснилось, пенсионка перепутала меня с БМ (типа, фамилия одна), и задолженность
по алиментам на ребенка пытались снять с меня… «Пенсионеры» только у нас так
работают, или везде бардак? Мало того, что я растерялась, мне теперь свое время, деньги и нервы тратить...
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Valent
Бардак везде) у меня с налоговой так, налог заплачен давно уже, а налоговая пени считает не видит нифига.....
Любовь В ответ на Valent
Valent
Бардак везде) у меня с налоговой так, налог заплачен давно уже, а налоговая пени считает не видит нифига.....
СсылкаПожаловаться
Да пусть бы считала... Что ж они мне не сообщили, что у меня долги. А сразу - БАЦ - и карту блокировать, да еще и все деньги сняли, даже с копейками.
ValentВ ответ на Любовь
Любовь
Да пусть бы считала... Что ж они мне не сообщили, что у меня долги. А сразу - БАЦ - и карту блокировать, да еще и все деньги сняли, даже с копейками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мне тоже налоговая пенни рисует....хотя все оплачено давно...
Любовь В ответ на Valent
Valent
Так мне тоже налоговая пенни рисует....хотя все оплачено давно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но они какие-то "телодвижения" предпринимают, или просто "рисуют"? Это для того, что, может, подскажете, как мне из своей ситуации побыстрее выпрыгнуть? А то сейчас начнут пинать из отдела в отдел, от одной службы в другую...
дядя витя
Вы видимо успешным предпринимателм были
Любовь В ответ на дядя витя
дядя витя
Вы видимо успешным предпринимателм были
СсылкаПожаловаться
Если бы это так было - поди б не закрыла. Живу в деревне, одно время занималась подсобным хозяйством - разводила на продажу и на мясо свиней, овец. Чтобы продавать перекупам, нужны документы. Вот и оформила ИП, А в 2012г. как даванули налоги, раза в два-три тогда увеличили, и в этот же год резко корма в цене поднялись (у нас засуха была), не смогла потянуть, очень затратно стало. Вот и закрыла.
белочка
бизнес по-русски это такая игра в которой выигрывает тот кто знает правила, а проигрывает - кто их выполняет
Любовь В ответ на белочка
белочка
бизнес по-русски это такая игра в которой выигрывает тот кто знает правила, а проигрывает - кто их выполняет
СсылкаПожаловаться
Точно.
Рэм Ⓡ
Они должны были вас оповестить о решении суда (на основании которого была заблокирована карта и сняты деньги).
Любовь В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Они должны были вас оповестить о решении суда (на основании которого была заблокирована карта и сняты деньги).
СсылкаПожаловаться
Решение суда было в июле, но я об этом узнала только сейчас, когда с приставами разговаривала (по телефону).
Рэм ⓇВ ответ на Любовь
Любовь
Решение суда было в июле, но я об этом узнала только сейчас, когда с приставами разговаривала (по телефону).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально (( По телефону.. Под решением должна быть ваша подпись, что ознакомлены и согласны (или не согласны) Решение суда может быть опротестовано. На это отводится определенный срок. А они выкрутили так, что вы со всем согласны. Подавайте иск на приставов. Они явно закон нарушили.
МашаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нормально (( По телефону.. Под решением должна быть ваша подпись, что ознакомлены и согласны (или не согласны) Решение суда может быть опротестовано. На это отводится определенный срок. А они выкрутили так, что вы со всем согласны. Подавайте иск на приставов. Они явно закон нарушили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не приставы виноваты. В службу приставов приходит документ уже после вынесения решения судом, а повестки заинтересованным лицам рассылает суд заказной почтой с уведомлением. Как правило, эти уведомляшки из почты в почтовом ящике мы не замечаем, а письма возвращаются обратно в суд с отметкой "истек срок хранения".
Любовь В ответ на Маша
Маша
Это не приставы виноваты. В службу приставов приходит документ уже после вынесения решения судом, а повестки заинтересованным лицам рассылает суд заказной почтой с уведомлением. Как правило, эти уведомляшки из почты в почтовом ящике мы не замечаем, а письма возвращаются обратно в суд с отметкой "истек срок хранения".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, все извещения из почтового ящика я принимаю (или домашние), я бы увидела.
Рэм ⓇВ ответ на Маша
Маша
Это не приставы виноваты. В службу приставов приходит документ уже после вынесения решения судом, а повестки заинтересованным лицам рассылает суд заказной почтой с уведомлением. Как правило, эти уведомляшки из почты в почтовом ящике мы не замечаем, а письма возвращаются обратно в суд с отметкой "истек срок хранения".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно, НО.. когда дело передается судебным исполнителям, они в свою очередь оповещают. Мол, дело передано. Занимается пристав такой-то.
Любовь В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тоже верно, НО.. когда дело передается судебным исполнителям, они в свою очередь оповещают. Мол, дело передано. Занимается пристав такой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще ничего не было. Почтовый ящик у нас есть, письма с налоговой (уплата налогов на дом) и с пенсионки (по пенсионным отчислениям) приходят регулярно. Т.е. почтальоны работают.
МашаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тоже верно, НО.. когда дело передается судебным исполнителям, они в свою очередь оповещают. Мол, дело передано. Занимается пристав такой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приставы направляют всем сторонам постановления о возбуждении, но только простой корреспонденцией, т.к. у службы вечно нет денег на заказную почту. А почтальоны как правило такие "письма счастья" выкидывают, т.к. простые письма нигде не учитываются. Сама не раз сталкивалась с подобными случаями. Когда работала приставом, я всегда направляла письма всем должникам, однако половина из них так и не доходили до своего адресата. Да и с заказной корреспонденцией тоже дела плохи, почтальонов приставы при судах часто штрафуют за косяки.
Любовь В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нормально (( По телефону.. Под решением должна быть ваша подпись, что ознакомлены и согласны (или не согласны) Решение суда может быть опротестовано. На это отводится определенный срок. А они выкрутили так, что вы со всем согласны. Подавайте иск на приставов. Они явно закон нарушили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто я сегодня с утра зашла на сайт ФССП, там и увидела, что у меня долг висит (подсказала зам.дир. по финансам).. А то я сперва вообще думала, что какие-то мошенники деньги с карты сняли. После этого я позвонила приставу, потом в пенсионку..
Рэм ⓇВ ответ на Любовь
Любовь
Просто я сегодня с утра зашла на сайт ФССП, там и увидела, что у меня долг висит (подсказала зам.дир. по финансам).. А то я сперва вообще думала, что какие-то мошенники деньги с карты сняли. После этого я позвонила приставу, потом в пенсионку..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять-таки, они не могут лишить человека средств к существованию. Это тоже нарушение. Снимается определенная сумма, но не всё.
МашаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Опять-таки, они не могут лишить человека средств к существованию. Это тоже нарушение. Снимается определенная сумма, но не всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
снимается вся сумма в пределах суммы долга долга.
Рэм ⓇВ ответ на Маша
Маша
снимается вся сумма в пределах суммы долга долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так. предположим - долг 50 000р. на карте - 25 000. И что? Снимут всё подчистую, пока долг не будет покрыт? Нет закона, по которому можно оставлять человека без средств.
Любовь В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так. предположим - долг 50 000р. на карте - 25 000. И что? Снимут всё подчистую, пока долг не будет покрыт? Нет закона, по которому можно оставлять человека без средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня даже копейки сняли (там сумма на остатке____ руб. 20коп. Обнулили полностью.
Рэм ⓇВ ответ на Любовь
Любовь
У меня даже копейки сняли (там сумма на остатке____ руб. 20коп. Обнулили полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я видел ваш комментарий, что вы можете не найти квитанций об оплате.. Если не найдёте - пишите пропало..
Любовь В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я видел ваш комментарий, что вы можете не найти квитанций об оплате.. Если не найдёте - пишите пропало..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, не добивайте меня... Муж уже третий час эти квитанции ищет, жутко злится. Лежали в папке вместе с комм.платежами, а теперь их нет. Ну, попробуем найти, не выбрасывала (вроде бы...).
Рэм ⓇВ ответ на Любовь
Любовь
Ой, не добивайте меня... Муж уже третий час эти квитанции ищет, жутко злится. Лежали в папке вместе с комм.платежами, а теперь их нет. Ну, попробуем найти, не выбрасывала (вроде бы...).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ищите..
Рэм ⓇВ ответ на Любовь
Любовь
У меня даже копейки сняли (там сумма на остатке____ руб. 20коп. Обнулили полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, "молодцы"..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем