Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пристрастия в еде.

Уже давно стала замечать, что почти не готовлю своему мужчине. Раньше постоянно готовила то что ему нравится или пыталась чем нибудь удивить. Но через какое то время заметила что он все заливает различными кетчупами и соусами без разбора. Например семгу в сливках он может залить кетчупом либо в курицу с грибами льет табаско. Он конечно благодарит за еду, но особый восторг у него вызывает только мамина готовка (как и большинства мужчин) Вот и пропало желание готовить. Зачем, если все это зальется чем попало. Перебивается полуфабрикатами или самой простейшей едой.
Были ли у вас подобные случаи? Стоит ли вообще напрягаться и готовить специально для него по рецептам его мамы (я не в восторге от ее еды) или забить и пусть сам себя кормит?
Ekaterina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Любовь ОрловаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
У нас графики работы разные и выходные редко совпадают, так что он с голоду не помрет, но он и так жалуется, что его друзья подкаблучником считают, вот и думаю, что неправильно это, что он у плиты больше времени чем я проводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подкаблучником, говорите? Значит плохие друзья, так и объясните ему. Потому что эти рассуждения из серии "ты меня уважаешь? тогда пей". Как показывает жизнь, если между друзьями и семьей мужчина выбирает друзей, то в конце концов оказывается и без семьи, и без друзей.
Любовь ОрловаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вот. Так и живем. Теперь чаще он готовит. А мне даже стыдно немного)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? У меня муж готовит и мне не стыдно.
Надежда
Зачем удивлять? Готовлю то, что считаю более-менее безопасным и полезным.
О
один из бывших супругов тоже был недоволен моей едой...мамино все лучше было....я и перестала готовить с вдохновением...а потом и вообще перестала.какое счастье,что теперь новому мужу моя еда нравится!
совет-меняйте мужа! пусть привередничает в другом месте
ни к чему себе жизнь усложнять
Диана Л.В ответ на О
О
один из бывших супругов тоже был недоволен моей едой...мамино все лучше было....я и перестала готовить с вдохновением...а потом и вообще перестала.какое счастье,что теперь новому мужу моя еда нравится!
совет-меняйте мужа! пусть привередничает в другом месте
ни к чему себе жизнь усложнять
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на О
О
один из бывших супругов тоже был недоволен моей едой...мамино все лучше было....я и перестала готовить с вдохновением...а потом и вообще перестала.какое счастье,что теперь новому мужу моя еда нравится!
совет-меняйте мужа! пусть привередничает в другом месте
ни к чему себе жизнь усложнять
СсылкаПожаловаться

Ольга
А в ресторанах он ест с удовольствием?
EkaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
А в ресторанах он ест с удовольствием?
СсылкаПожаловаться
Нет, проглотил и все.
Ольга В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Нет, проглотил и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но соусы, соль и приправы не добавляет? Я не хочу Вас обидеть, но может Вы просто непривычно для него готовите? Я училась готовить простые блюда у мамы и бабушки (не специально, а подглядывая и помогая), вроде получалось неплохо, но выйдя замуж поняла, что в семье мужа просто чуть больше солят и добавляют растительное масло (у нас наоборот солили крайне мало), придумывала, прикидывала, подстраивала свои представления, спрашивала что нравится-не нравится, изучала кухни других народов.....сейчас он мою готовку очень любит (единственно, что приходится выпытывать - это впечатления. Он не привык хвалить - тарелка пустая, добавку съел...значит вкусно).
EkaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
но соусы, соль и приправы не добавляет? Я не хочу Вас обидеть, но может Вы просто непривычно для него готовите? Я училась готовить простые блюда у мамы и бабушки (не специально, а подглядывая и помогая), вроде получалось неплохо, но выйдя замуж поняла, что в семье мужа просто чуть больше солят и добавляют растительное масло (у нас наоборот солили крайне мало), придумывала, прикидывала, подстраивала свои представления, спрашивала что нравится-не нравится, изучала кухни других народов.....сейчас он мою готовку очень любит (единственно, что приходится выпытывать - это впечатления. Он не привык хвалить - тарелка пустая, добавку съел...значит вкусно).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не первый год вместе и уже пора бы привыкнуть))) Вопрос в том, что он все не к месту добавляет. Последнее, что я приготовила, это была семга в сливочном соусе, которую он залил кетчупом. Такое впечатление, что он сено есть будет, если его какой нибудь ерундой залить)))
Ольга В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Мы не первый год вместе и уже пора бы привыкнуть))) Вопрос в том, что он все не к месту добавляет. Последнее, что я приготовила, это была семга в сливочном соусе, которую он залил кетчупом. Такое впечатление, что он сено есть будет, если его какой нибудь ерундой залить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему не хватает не приправы, а ощущений от нее. Семга в сливочном соусе, если ее не промариновать, не подбавить остроты и соли, будет постноватой. Пробуйте готовить не на сливочно-сметанных заливках, а учитывать его вкусы. И не надо обижать готовку его мамы - возможно она как раз интуитивно почувствовала его вкус.
EkaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
Ему не хватает не приправы, а ощущений от нее. Семга в сливочном соусе, если ее не промариновать, не подбавить остроты и соли, будет постноватой. Пробуйте готовить не на сливочно-сметанных заливках, а учитывать его вкусы. И не надо обижать готовку его мамы - возможно она как раз интуитивно почувствовала его вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Готовку его мамы я не обижаю, просто написала, что Я от нее не в восторге. А готовить я как только не пыталась. Первые несколько лет что только не перепробовала. Но в последний год уже и желания не осталось.
Ольга В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Готовку его мамы я не обижаю, просто написала, что Я от нее не в восторге. А готовить я как только не пыталась. Первые несколько лет что только не перепробовала. Но в последний год уже и желания не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас сами вкусовые предпочтения разные......у моих родителей так было. Мама любит овощи, кисломолочку, речную рыбу, а папа любил мясо, подливки, "массивные" гарниры. И то находили компромиссы для обоих
EkaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
у вас сами вкусовые предпочтения разные......у моих родителей так было. Мама любит овощи, кисломолочку, речную рыбу, а папа любил мясо, подливки, "массивные" гарниры. И то находили компромиссы для обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я выше написала, что дело не в пристрастиях а в его любви ко всяким добавкам.
Ольга В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Я выше написала, что дело не в пристрастиях а в его любви ко всяким добавкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
добавляют, если чего-то не хватает
EkaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
добавляют, если чего-то не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не хватает кетчупа в рыбе))))
Ольга В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Не хватает кетчупа в рыбе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет - не хватает вкусовых эффектов в рыбе
АлВ ответ на Ольга
Ольга
нет - не хватает вкусовых эффектов в рыбе
СсылкаПожаловаться
История переписки11

EkaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
нет - не хватает вкусовых эффектов в рыбе
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дело не только в рыбе. Мясо тоже подвергается этому издевательству. Всевозможными специями и пряностями я пользоваться умею, и вкусовых эффектов хватает. Просто все без разбора льет в любую еду.
Ольга В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Дело не только в рыбе. Мясо тоже подвергается этому издевательству. Всевозможными специями и пряностями я пользоваться умею, и вкусовых эффектов хватает. Просто все без разбора льет в любую еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дело за Вами - хотите - попытайтесь понять чего не хватает мужу, хотите - забейте на готовку.....но раз он не добавляет приправы в мамину и ресторанную еду, то значит она его устраивает. Тут дело не в привычке - это грошовая оправдаловка
EkaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
Дело за Вами - хотите - попытайтесь понять чего не хватает мужу, хотите - забейте на готовку.....но раз он не добавляет приправы в мамину и ресторанную еду, то значит она его устраивает. Тут дело не в привычке - это грошовая оправдаловка
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так не будет же он к маме в гости со своей бутылкой кетчупа приезжать, да и в ресторане не поймут.
Ольга В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Так не будет же он к маме в гости со своей бутылкой кетчупа приезжать, да и в ресторане не поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мама сама купит любой соус для своего сына)
EkaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
мама сама купит любой соус для своего сына)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не, там тоже все просто - не нравится - сиди голодный.
Ольга В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Дело не только в рыбе. Мясо тоже подвергается этому издевательству. Всевозможными специями и пряностями я пользоваться умею, и вкусовых эффектов хватает. Просто все без разбора льет в любую еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А такой вопрос - у вас культура одна?
EkaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
А такой вопрос - у вас культура одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Культура одна. Я очень люблю готовить. На работе коллеги иногда заказы делают. Он не первый мужчина в моей жизни, и всем кто был до него, все нравилось. Из отпусков всегда различные рецепты и специи привожу. А теперь до магазинных котлет опустилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем