Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приступы панической атаки

Последнее время много стрессовых ситуаций.. дома, на работе! частые перелеты по работе! И вот, началось.. становится тяжело дышать, начинают трястись руки, начинаю никого не слышать, зацикливаюсь и пугаюсь.. как с этим бороться?
Была у невролога, пока прописала уколы мексидол и еще какие-то (для инсультников), узи сосудов в головы будет только в пятницу.. от уколов голова болеть практически перестала, а приступы панической атаки не прекратились.. Если у кого-то были такие приступы, как вы с этим справлялись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ни один невролог не выпишет мексидол без диагноза только со слов "У меня голова болит и руки трясутся".
Не верю онониму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она меня посмотрела, назначила ренген шейного отдела еще, после у нее была, назначила массажи.. в спине напряжение тоже.. и она не только меня послушала в устной форме, но и полностью посмотрела, потрогала, молоточком постучала, на кушетке спину трогала, по каждому позвонку.. зачем мне было описывать посещение невролога подробно?! назначила, значит посчитала нужным.. если не верите, то прошу не засоряйте ленту..
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
она меня посмотрела, назначила ренген шейного отдела еще, после у нее была, назначила массажи.. в спине напряжение тоже.. и она не только меня послушала в устной форме, но и полностью посмотрела, потрогала, молоточком постучала, на кушетке спину трогала, по каждому позвонку.. зачем мне было описывать посещение невролога подробно?! назначила, значит посчитала нужным.. если не верите, то прошу не засоряйте ленту..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так невролог и будет лечить неврологию. Отсюда и препараты- не "психические", а неврологические...Не бойтесь обратиться именно к психиатру, атаки- это его забота.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
она меня посмотрела, назначила ренген шейного отдела еще, после у нее была, назначила массажи.. в спине напряжение тоже.. и она не только меня послушала в устной форме, но и полностью посмотрела, потрогала, молоточком постучала, на кушетке спину трогала, по каждому позвонку.. зачем мне было описывать посещение невролога подробно?! назначила, значит посчитала нужным.. если не верите, то прошу не засоряйте ленту..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем мне было описывать посещение невролога подробно?!

Ну давай вместе подумаем... ммм... наверное для того, чтобы вообще понять от лечения чего тебе советы давать. То, что ты описываешь - с паническими атаками не имеет ничего общего.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А мексидол вы с витаминками колете?
СсылкаПожаловаться
мексидол колю, мильгамму пью, и еще укаолы на "ц..." по рецепту, сейчас не вспомню как называются
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
мексидол колю, мильгамму пью, и еще укаолы на "ц..." по рецепту, сейчас не вспомню как называются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мильгамма - витамины группы В. Ага, проходили, знаем. Она обычно вторым уколом колется после мексидола. Прочитайте последствия. У большинства людей после 6-7 укола появляются долгонеизлечимая сыпь на фоне изменения гормонов от приема мильгаммы. Я лечила ее три месяца женскими гормональными таблетками. Это было нечто... Вы видели подростков с гормональной перестройкой и угрями.... о! то же самое происходит и от этих витаминок.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
мексидол колю, мильгамму пью, и еще укаолы на "ц..." по рецепту, сейчас не вспомню как называются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на "ц" - это церебролизин?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
на "ц" - это церебролизин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
название очень похоже, но честно, не помню.. сейчас на работе, уколы дома, колит их муж, покупал тоже он.. я ему просто список от врача дала (с мексидолом и мельгамой до этого знакома была).. но помню в аннотации было написано, что-то про инсульты.. как-то так
Виктория Артамонова
Могу ошибаться, но по-моему в этом помогает только психиатр или психотерапевт. И только не надо стыдиться - подлечитесь, и всё будет отлично.
Виктория Артамонова
Могу ошибаться, но по-моему в этом помогает только психиатр или психотерапевт. И только не надо стыдиться - подлечитесь, и всё будет отлично.
СсылкаПожаловаться
Невропатолог.
Виктория АртамоноваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Невропатолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это во вторую очередь, если окажется, что это ВСД. Я неправа? Ведь фобии и ПА - это друная история.
Виктория Артамонова
Могу ошибаться, но по-моему в этом помогает только психиатр или психотерапевт. И только не надо стыдиться - подлечитесь, и всё будет отлично.
СсылкаПожаловаться
Не ошибаетесь. И это,действительно,нужно лечить,а не терпеть и усугублять болезнь.
irma
Щитовидную железу посмотреть:УЗИ и гормоны. И к психотерапевту обязательно!
МаринаВ ответ на irma
irma
Щитовидную железу посмотреть:УЗИ и гормоны. И к психотерапевту обязательно!
СсылкаПожаловаться
к психиатру а не к психотерапевту
АнонимВ ответ на irma
irma
Щитовидную железу посмотреть:УЗИ и гормоны. И к психотерапевту обязательно!
СсылкаПожаловаться
с щитовидкой все ок, 2 месяца назад делала узи
Несовершенный 1985
Грандоксин
АнонимВ ответ на Несовершенный 1985
Несовершенный 1985
Грандоксин
СсылкаПожаловаться
спрошу у доктора про этот препарат, спасибо
Жужа
Когда меня охватывает паника, ищу её разумные причины. Повод так сказать. Страхам надо смотреть в лицо и знать их. Иначе только колеса и остается пить или тушку уколами мучить.
Оксана
Прочтите "Вегето-сосудистая дистония" Курпатова-меня в своё время к жизни вернула книженция! И да-попроще на всё смотреть,иной раз и тупо забить на все проблемы.ПА и ВСД-удел перфекционистов. Я 1,5 года лечилась,по больницам и пр. пока не поняла-всё в голове,лекарства только подспорье. Удачи!
Тихое счастье
Грандаксин очень хорошо помогает. подруга только на нем и вылезла из панических атак
Роман Бобов
Пол литра на ночь
Nadeika
Не собирайте чужие истории. Идите к психиатру в нии, соловьевку или нцпз, если вы в Москве.
АнонимВ ответ на Nadeika
Nadeika
Не собирайте чужие истории. Идите к психиатру в нии, соловьевку или нцпз, если вы в Москве.
СсылкаПожаловаться
да, в москве
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
да, в москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Вы в Москве живете, я могу Вам порекомендовать походить в один центр, сама туда хожу, у меня были Па, после посещения прекратились, тут писать ничего не буду, воспримят за рекламу, куда Вам можно написать?
юлия кирина
Давление проверяли? у меня так было, оказалось давление повышенное... проверьте давление
Элизабет
Водочки, шашлычка и мужичка, появляться суток трое, отключить телефоны и мозк!

Зачем в 30 лет таблетки! Таблетки в 70 лет нада!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем