Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Приступы шопоголизма: как бороться?

Не могу пройти мимо распродаж, ничего не могу с собой поделать. После перестроечной нищеты запасаюсь впрок. Половину купленного так ни разу и не одевала. Самое печальное, что живу в однокомнатной квартире, все шкафы захломлены этими моими покупками. Как вы боретесь с приступами шопоголизма?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
122
Дарья Кошка
У меня таких приступов нет. Бывает, конечно, что куплю что-то, что потом не ношу, но долго такие вещи не храню, если год не надела, значит не нужна. Что подойдет, отдаю дочке, а что нет, собираю в пакет и выношу. У меня другая проблема - покупаю юбки, а потом не могу подобрать к ним верх, или наоборот. Купить сразу комплект не получается, вот и висят юбки, ни разу не надетые, хотя мне нравятся.
СсылкаПожаловаться
DioriВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У меня таких приступов нет. Бывает, конечно, что куплю что-то, что потом не ношу, но долго такие вещи не храню, если год не надела, значит не нужна. Что подойдет, отдаю дочке, а что нет, собираю в пакет и выношу. У меня другая проблема - покупаю юбки, а потом не могу подобрать к ним верх, или наоборот. Купить сразу комплект не получается, вот и висят юбки, ни разу не надетые, хотя мне нравятся.
СсылкаПожаловаться
Я к вам. Юбки- это беда. Я решила ее таким образом: покупаю только платья. Там нет вопросов с верхом/низом. А юбки все раздала или выкинула.
СсылкаПожаловаться
РадугаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
Покупайте платья.
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Радуга
Радуга
Покупайте платья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получается, фигура не стандартная.
СсылкаПожаловаться
АлВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
А мне что-то не везёт на юбки. Донашиваю старые, новые такие как мне надо не попадаются. Уже даже перешла на брюки, хотя никогда их не носила раньше, теперь трое брюк сразу купила и все ношу.
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Ал
Ал
А мне что-то не везёт на юбки. Донашиваю старые, новые такие как мне надо не попадаются. Уже даже перешла на брюки, хотя никогда их не носила раньше, теперь трое брюк сразу купила и все ношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы вообще на брюки перешла, но нам на работу в брюках нельзя.
СсылкаПожаловаться
АлВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это плохо.
СсылкаПожаловаться
Надежда КлюеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не могу носить на работу юбки и платья - только джинсы... А так хочется...
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Надежда Клюева
Надежда Клюева
А я не могу носить на работу юбки и платья - только джинсы... А так хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем хочется то, что нельзя.
СсылкаПожаловаться
Викуля Икс-ИксВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
У меня, кстати, с совмещением верха и низа тоже плохо. Беру платья
СсылкаПожаловаться
enka liaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
Нуу, я думаю вам нужно не ходить за покупками, чтобы так не мучаться
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
И я к вам с юбками)))
СсылкаПожаловаться
Марфа
У меня такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Не страдаю таким.
Коллега такая. Наберет,а под конец месяца с протянутой рукой по кабинетам " одолжите до зп"
СсылкаПожаловаться
JekaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
Не страдаю таким.
Коллега такая. Наберет,а под конец месяца с протянутой рукой по кабинетам " одолжите до зп"
СсылкаПожаловаться
А я было подумала, ходит по кабинетам и купленное раздаривает.
СсылкаПожаловаться
Jekaterina
Выход у вас один. Начинать всё это носить, раз купили.
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
Я тоже этим страдаю в тяжелой форме. Борюсь, как могу, сейчас установила правило покупать только во время распродаж, а это всего два месяца в году, и только по списку, вот буквально, пишу список полгода, а потом с ним по магазинам ношусь, конечно, осечки случаются, но в разы меньше.
СсылкаПожаловаться
Маруся МарусяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я тоже этим страдаю в тяжелой форме. Борюсь, как могу, сейчас установила правило покупать только во время распродаж, а это всего два месяца в году, и только по списку, вот буквально, пишу список полгода, а потом с ним по магазинам ношусь, конечно, осечки случаются, но в разы меньше.
СсылкаПожаловаться
как 2 мес? сезонные 4 раза + еще какие-нибудь))
СсылкаПожаловаться
Елена ДакурВ ответ на Маруся Маруся
Маруся Маруся
как 2 мес? сезонные 4 раза + еще какие-нибудь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас только дважды, с 8 июня примерно и с начала января. Больше распродаж не бываетолько, так что мне повезло)))
СсылкаПожаловаться
Маруся МарусяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
У нас только дважды, с 8 июня примерно и с начала января. Больше распродаж не бываетолько, так что мне повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам реально повезло)))
СсылкаПожаловаться
мояшка
А вы не ходите мимо распродажи и шмоточные магазины стороной обходите.
СсылкаПожаловаться
Викуля Икс-ИксВ ответ на мояшка
мояшка
А вы не ходите мимо распродажи и шмоточные магазины стороной обходите.
СсылкаПожаловаться
Это почти нереально, особенно, если настроение плохое, так и тянет заглянуть... да и смс приходят постоянно о распродажах
СсылкаПожаловаться
Янина Савонина
Деньги у вас нужно отобрать, тогда покупать будет не на что)
СсылкаПожаловаться
Women
Не носите с собой много денег. Тогда даже если и захотите купить, будет не на что. Лично я просто так вообще не хожу в магазин. Только с определенной целью. Т. е например надо обувь купить, т.к старая износилась или нога выросла . ВОт как-то так
СсылкаПожаловаться
Викуля Икс-ИксВ ответ на Women
Women
Не носите с собой много денег. Тогда даже если и захотите купить, будет не на что. Лично я просто так вообще не хожу в магазин. Только с определенной целью. Т. е например надо обувь купить, т.к старая износилась или нога выросла . ВОт как-то так
СсылкаПожаловаться
А на случай отсутствия денег менявыручает банковская карта(((
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru