Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приступы шопоголизма: как бороться?

Не могу пройти мимо распродаж, ничего не могу с собой поделать. После перестроечной нищеты запасаюсь впрок. Половину купленного так ни разу и не одевала. Самое печальное, что живу в однокомнатной квартире, все шкафы захломлены этими моими покупками. Как вы боретесь с приступами шопоголизма?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
dashakoshka63@mail.ru
У меня таких приступов нет. Бывает, конечно, что куплю что-то, что потом не ношу, но долго такие вещи не храню, если год не надела, значит не нужна. Что подойдет, отдаю дочке, а что нет, собираю в пакет и выношу. У меня другая проблема - покупаю юбки, а потом не могу подобрать к ним верх, или наоборот. Купить сразу комплект не получается, вот и висят юбки, ни разу не надетые, хотя мне нравятся.
DioriВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У меня таких приступов нет. Бывает, конечно, что куплю что-то, что потом не ношу, но долго такие вещи не храню, если год не надела, значит не нужна. Что подойдет, отдаю дочке, а что нет, собираю в пакет и выношу. У меня другая проблема - покупаю юбки, а потом не могу подобрать к ним верх, или наоборот. Купить сразу комплект не получается, вот и висят юбки, ни разу не надетые, хотя мне нравятся.
СсылкаПожаловаться
Я к вам. Юбки- это беда. Я решила ее таким образом: покупаю только платья. Там нет вопросов с верхом/низом. А юбки все раздала или выкинула.
Течет рекаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У меня таких приступов нет. Бывает, конечно, что куплю что-то, что потом не ношу, но долго такие вещи не храню, если год не надела, значит не нужна. Что подойдет, отдаю дочке, а что нет, собираю в пакет и выношу. У меня другая проблема - покупаю юбки, а потом не могу подобрать к ним верх, или наоборот. Купить сразу комплект не получается, вот и висят юбки, ни разу не надетые, хотя мне нравятся.
СсылкаПожаловаться
Покупайте платья.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Течет река
Течет река
Покупайте платья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получается, фигура не стандартная.
АлВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У меня таких приступов нет. Бывает, конечно, что куплю что-то, что потом не ношу, но долго такие вещи не храню, если год не надела, значит не нужна. Что подойдет, отдаю дочке, а что нет, собираю в пакет и выношу. У меня другая проблема - покупаю юбки, а потом не могу подобрать к ним верх, или наоборот. Купить сразу комплект не получается, вот и висят юбки, ни разу не надетые, хотя мне нравятся.
СсылкаПожаловаться
А мне что-то не везёт на юбки. Донашиваю старые, новые такие как мне надо не попадаются. Уже даже перешла на брюки, хотя никогда их не носила раньше, теперь трое брюк сразу купила и все ношу.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ал
Ал
А мне что-то не везёт на юбки. Донашиваю старые, новые такие как мне надо не попадаются. Уже даже перешла на брюки, хотя никогда их не носила раньше, теперь трое брюк сразу купила и все ношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы вообще на брюки перешла, но нам на работу в брюках нельзя.
АлВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да я бы вообще на брюки перешла, но нам на работу в брюках нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это плохо.
Надежда КлюеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да я бы вообще на брюки перешла, но нам на работу в брюках нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не могу носить на работу юбки и платья - только джинсы... А так хочется...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Надежда Клюева
Надежда Клюева
А я не могу носить на работу юбки и платья - только джинсы... А так хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем хочется то, что нельзя.
Викуля Икс-ИксВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У меня таких приступов нет. Бывает, конечно, что куплю что-то, что потом не ношу, но долго такие вещи не храню, если год не надела, значит не нужна. Что подойдет, отдаю дочке, а что нет, собираю в пакет и выношу. У меня другая проблема - покупаю юбки, а потом не могу подобрать к ним верх, или наоборот. Купить сразу комплект не получается, вот и висят юбки, ни разу не надетые, хотя мне нравятся.
СсылкаПожаловаться
У меня, кстати, с совмещением верха и низа тоже плохо. Беру платья
enka liaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У меня таких приступов нет. Бывает, конечно, что куплю что-то, что потом не ношу, но долго такие вещи не храню, если год не надела, значит не нужна. Что подойдет, отдаю дочке, а что нет, собираю в пакет и выношу. У меня другая проблема - покупаю юбки, а потом не могу подобрать к ним верх, или наоборот. Купить сразу комплект не получается, вот и висят юбки, ни разу не надетые, хотя мне нравятся.
СсылкаПожаловаться
Нуу, я думаю вам нужно не ходить за покупками, чтобы так не мучаться
ОлькаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У меня таких приступов нет. Бывает, конечно, что куплю что-то, что потом не ношу, но долго такие вещи не храню, если год не надела, значит не нужна. Что подойдет, отдаю дочке, а что нет, собираю в пакет и выношу. У меня другая проблема - покупаю юбки, а потом не могу подобрать к ним верх, или наоборот. Купить сразу комплект не получается, вот и висят юбки, ни разу не надетые, хотя мне нравятся.
СсылкаПожаловаться
И я к вам с юбками)))
Марфа
У меня такого не бывает.
Ольга
Не страдаю таким.
Коллега такая. Наберет,а под конец месяца с протянутой рукой по кабинетам " одолжите до зп"
JekaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
Не страдаю таким.
Коллега такая. Наберет,а под конец месяца с протянутой рукой по кабинетам " одолжите до зп"
СсылкаПожаловаться
А я было подумала, ходит по кабинетам и купленное раздаривает.
Jekaterina
Выход у вас один. Начинать всё это носить, раз купили.
Елена Дакур
Я тоже этим страдаю в тяжелой форме. Борюсь, как могу, сейчас установила правило покупать только во время распродаж, а это всего два месяца в году, и только по списку, вот буквально, пишу список полгода, а потом с ним по магазинам ношусь, конечно, осечки случаются, но в разы меньше.
НатальяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я тоже этим страдаю в тяжелой форме. Борюсь, как могу, сейчас установила правило покупать только во время распродаж, а это всего два месяца в году, и только по списку, вот буквально, пишу список полгода, а потом с ним по магазинам ношусь, конечно, осечки случаются, но в разы меньше.
СсылкаПожаловаться
как 2 мес? сезонные 4 раза + еще какие-нибудь))
Елена ДакурВ ответ на Наталья
Наталья
как 2 мес? сезонные 4 раза + еще какие-нибудь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас только дважды, с 8 июня примерно и с начала января. Больше распродаж не бываетолько, так что мне повезло)))
НатальяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
У нас только дважды, с 8 июня примерно и с начала января. Больше распродаж не бываетолько, так что мне повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам реально повезло)))
мояшка
А вы не ходите мимо распродажи и шмоточные магазины стороной обходите.
Викуля Икс-ИксВ ответ на мояшка
мояшка
А вы не ходите мимо распродажи и шмоточные магазины стороной обходите.
СсылкаПожаловаться
Это почти нереально, особенно, если настроение плохое, так и тянет заглянуть... да и смс приходят постоянно о распродажах
Янина Савонина
Деньги у вас нужно отобрать, тогда покупать будет не на что)
Women
Не носите с собой много денег. Тогда даже если и захотите купить, будет не на что. Лично я просто так вообще не хожу в магазин. Только с определенной целью. Т. е например надо обувь купить, т.к старая износилась или нога выросла . ВОт как-то так
Викуля Икс-ИксВ ответ на Women
Women
Не носите с собой много денег. Тогда даже если и захотите купить, будет не на что. Лично я просто так вообще не хожу в магазин. Только с определенной целью. Т. е например надо обувь купить, т.к старая износилась или нога выросла . ВОт как-то так
СсылкаПожаловаться
А на случай отсутствия денег менявыручает банковская карта(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем