Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присутствие мужа на родах

Присутствие мужа на родах. За и против
Flida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Елена Усачева
знаете, очень много разных мнений. все зависит от психологического здоровья мужчины. Конечно хорошо когда муж рядом, он помогает вам, видит каким трудом вам дается жизнь вашего малыша. И это положительно. а есть мужчины которые не могут это вытерпеть уходят или начинается у них паника, у других вообще отвращение к жене начинается. Так что что то односложно сказать тута нельзя.
Diva ))))))
Прежде чем тащить мужа на роды надо ему показать фильм о родах во всей красе(фильмы эти обычно показывают на подготовительных курсах по родам),да и в интернете их полно.Если реакция нормальная - то можно и взять на роды.Но....опять таки,ведь муж может быть рядом с женой до момента изгнания плода (до потуг) - поддерживать,успокаивать,поясницу растирать и т.д.А когда начнуться потуги - пусть выйдет в коридор и подождет.когда малыш родиться,а потом снова зайдет!
получите почту
Не обязательно муж, но кто-то из близких присутствовать должен. Это мое личное мнение.
Объясню почему. Во время родов женщина, как правило, от боли соображает плохо, и вообще, очень беззащитна. А люди рядом могут, как это ни печально, оказаться всякие.
Поэтому адекватный человек, способный защитить и помочь в нужную минуту, нужен обязательно. Даже если все пойдет хорошо, лишним присутствие близкого человека не будет!
Esperanza
Мне бы очень хотелось, чтобы муж на родах присутствовал (в будущем, пока не беременна((( ). Столько историй наслушалась, а муж все-таки если станет плохо сможет кого-то позвать на помощь. Когда меня мама рожала, оставили ее одну на каталке в коридоре, ей стало плохо, она кричала, а никто так и не подошел! Через какое-то время подошла уборщица (!), но мама в этот момент потеряла сознание. Рожала меня тяжело. Мне бы не хотелось так((
Марина Макарова
Если моего мужа не отправят в командировку, то он обязательно пойдет со мной рожать. Идти нам в августе. Но присутствовать будет только во время схваток, а сам процесс родов я думаю ему смотреть не обязательно. Выйдет в коридор, а потом зайдет чтоб увидеть ребенка и подержать.
lera ivanova
Обязательно при родах должен присутствовать близкий человек.
Маму моего мужа оставили после родах на сквозняке в жару( забыли и ничего не обработали), воспалилось и застудила всё что можно было, результат оказался трагичным.
Keren
мой муж был от начала и до конца со мной. в начале схваток засикал время, делал масаж как его учили на курсе,когда приехали в род дом тоже очень помогал, держал меня когда приходила схватка,мне было легче стоя, потом мне дали апидураль и всё было супер, никакой боли....я пакушала мороженое, мы посмотрели фильм "крепкий орешик" и пошли спать (дело было ночью) через пару часов нас разбудили и сказали что раскрытие уже 9-10 см. и можно рожать, я пару раз потужилас и наше чудо выскочило прямо на руки папы, он помагал акушерки, она вытянула только головку а он всё остальное, он также сам перерезал ему пупавину....он был в полном восторге, ему очень очень понравились роды...он теперь всем говорит что он рожал а я просто отдыхала и ела мороженое :) он его купает, менят подгузники и кормит...настоящий папа. делать и рожать ребёнка нужно только вместе, эти два процесса не раздилимы!!!

5 минут после родов



Ирина Заика
Молодцы, так держать!!!
Ира Попович
Не буду писать что это хорошо или плохо.Лично мне присутствие мужа очень помогло.Если будет второй ребенок то обязательно тоже с мужем(или на крайний случай с кем то другим из семьи).
Лиза Богатынчук
Девочки,я мама четверых детей!И на рождении младшей дочки был наш папа,так вот во-первых это ОГРОМНАЯ поддержка для мамы,во-вторых,если муж не захочет видеть,что происходит ТАМ-он и не увидет!!А во время схваток с родным человеком становится на много легче!!Так что я ЗА!!!!
Sherfik
А зачем ему видеть что ТАМ происходит? Мой сказал, что будет со мной у изголовья стоять, но это будет ещё не скоро))
Sherfik
Сама сейчас посмотрела роды, аж всю передёрнуло....ну совсем рожать не хочется...
FlidaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Сама сейчас посмотрела роды, аж всю передёрнуло....ну совсем рожать не хочется...
СсылкаПожаловаться
Так зачем смотреть чужие роды????От этого кого хочешь передернет))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем