Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присутствие мужа на родах

У кого был? Стоит ли оно того?
Вчера ходила на курсы по подготовке к родам, там все пришли парами - что муж будет присутсвовать, объясняли как он может жене делать массаж чтобы ей было хоть немного полегче, ни и показывали видео со всем процессом. Мой пока еще не определился, а я вот сижу и думаю, а он мне там нужен?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
ЕкатеринаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Ни в коем случае не пускайте мужа к роддому. Полный запрет. Социологи уже выяснили, что после этого муж перестает видеть в жене желанную женщину, она для него становится только родительницей его ребенка, матерью. А с матерью никто не спит, 98%, они пишут, такие семьи разводятся. Такой огромный эмоциональный шок получают мужчины. Не рискуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не перестает))
Проверено на собственнлм опыте. И хотела бы я отчет этих социологов почитать, если он аообще есть.
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
ага, там как раз рассказывали что они очень плохо психически это переносят, и часто скорее мешают процессу чем помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно отец должен присутствовать при рожах,не всем же удаётся присутствовать при зачатии.
ЛидочкаВ ответ на И-ва
И-ва
бедные мужики..
СсылкаПожаловаться
Бедные тетки с которыми мужья не пошли.
НатикВ ответ на Лидочка
Лидочка
Бедные тетки с которыми мужья не пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ненормальные тетки, которые мужей за собой потащили!
Ленусик ГОВТВАВ ответ на Натик
Натик
Ненормальные тетки, которые мужей за собой потащили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем эта не нормальность? И почему "потащили"? вы своего мужа обычно таскаете, сам он у вас ходить и принимать решения не может?
Ленусик ГОВТВА
А в чем эта не нормальность? И почему "потащили"? вы своего мужа обычно таскаете, сам он у вас ходить и принимать решения не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что это с подачи женщины всегда. Нормальный мужик туда не пойдёт, а вот баба с яйцами да)
Ленусик ГОВТВАВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Потому что это с подачи женщины всегда. Нормальный мужик туда не пойдёт, а вот баба с яйцами да)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у мужчины есть желание поддержать свою женщину то это по вашему "ненормальный мужик"? А нормальный- это тот который неделю после рождения ребенка с друзьями отмечает, да так что жену с роддома некогда забрать? странное у вас понятие о нормальности и не нормальности.
Бинне МайаВ ответ на Ленусик ГОВТВА
Ленусик ГОВТВА
Если у мужчины есть желание поддержать свою женщину то это по вашему "ненормальный мужик"? А нормальный- это тот который неделю после рождения ребенка с друзьями отмечает, да так что жену с роддома некогда забрать? странное у вас понятие о нормальности и не нормальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ленусик ГОВТВА
Если у мужчины есть желание поддержать свою женщину то это по вашему "ненормальный мужик"? А нормальный- это тот который неделю после рождения ребенка с друзьями отмечает, да так что жену с роддома некогда забрать? странное у вас понятие о нормальности и не нормальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддержать?))) как там можно поддержать?)))
Ленусик ГОВТВАВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Поддержать?))) как там можно поддержать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как обычно люди друг друга поддерживают. Мне, например, присутствие мужа вселяла поддержку и уверенность, что все будет хорошо, даже боль с его появлением стала меньшей. Когда я прыгала на мяче, он стоял рядом что бы я не упала. Каждому свое, у каждого свой взгляд на совместные роды, я ни кого не хочу переубеждать, но лично мы с мужем после родов стали ближе друг к другу. Я поняла как сильно его люблю.
Ленусик ГОВТВА
Как обычно люди друг друга поддерживают. Мне, например, присутствие мужа вселяла поддержку и уверенность, что все будет хорошо, даже боль с его появлением стала меньшей. Когда я прыгала на мяче, он стоял рядом что бы я не упала. Каждому свое, у каждого свой взгляд на совместные роды, я ни кого не хочу переубеждать, но лично мы с мужем после родов стали ближе друг к другу. Я поняла как сильно его люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я-я-я))) про него-то в итоге ни слова. Вы-то там может и прыгали с чувством счастья, а мужик вохуе был и мечтал сквозь землю провалиться) Но жене ж надо именно так, каблук взял под козырёк и поперся выполнять)))
Ленусик ГОВТВАВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Я-я-я))) про него-то в итоге ни слова. Вы-то там может и прыгали с чувством счастья, а мужик вохуе был и мечтал сквозь землю провалиться) Но жене ж надо именно так, каблук взял под козырёк и поперся выполнять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что касается "Вы-то там может и прыгали с чувством счастья", то да я была рада что муж для меня не только в паспорте муж , а поддержка и опора во всем. А на счет "а мужик вохуе был и мечтал сквозь землю провалиться) Но жене ж надо именно так, каблук взял под козырёк и поперся выполнять)))", то дорогуша, не нужно свои глупые мысли и чувства навязывать другим. Откуда вам знать какие чувства испытывал незнакомый вам человек? С каких делов мой муж при рождении своего желанного и долгожданного ребенка должен при родах хотеть проваливаться сквозь землю????? С чего вы взяли, что человек помогающий и поддерживающий своих родных в трудную минуту - это подкаблучник??? Чем ближе время подходило к родам, тем больше я боялась,муж решил меня поддержать и сказал , что он будет рядом и все будет хорошо. Муж ни разу не пожалел о своем решение, после родов прошло 4 года, а он с таким чувством гордости и нежности описывал ту минуту когда ему дали первому подержать ребенка, как сын у него на руках вдохнул носиком воздух и сразу успокоился. Когда муж рассказывает об этой ситуации- чувствуется его единство с сыном, что сын у него в сердце, в голове, а не только по документам как у многих. Когда в случае развода между родителями ,папаши" неподкаблучники" по- вашему пониманию забывают, что у них есть дети. У вас какое-то очень искаженное восприятие жизни, не нужно его навязывать другим.
Krolll KrolllВ ответ на Ленусик ГОВТВА
Ленусик ГОВТВА
Что касается "Вы-то там может и прыгали с чувством счастья", то да я была рада что муж для меня не только в паспорте муж , а поддержка и опора во всем. А на счет "а мужик вохуе был и мечтал сквозь землю провалиться) Но жене ж надо именно так, каблук взял под козырёк и поперся выполнять)))", то дорогуша, не нужно свои глупые мысли и чувства навязывать другим. Откуда вам знать какие чувства испытывал незнакомый вам человек? С каких делов мой муж при рождении своего желанного и долгожданного ребенка должен при родах хотеть проваливаться сквозь землю????? С чего вы взяли, что человек помогающий и поддерживающий своих родных в трудную минуту - это подкаблучник??? Чем ближе время подходило к родам, тем больше я боялась,муж решил меня поддержать и сказал , что он будет рядом и все будет хорошо. Муж ни разу не пожалел о своем решение, после родов прошло 4 года, а он с таким чувством гордости и нежности описывал ту минуту когда ему дали первому подержать ребенка, как сын у него на руках вдохнул носиком воздух и сразу успокоился. Когда муж рассказывает об этой ситуации- чувствуется его единство с сыном, что сын у него в сердце, в голове, а не только по документам как у многих. Когда в случае развода между родителями ,папаши" неподкаблучники" по- вашему пониманию забывают, что у них есть дети. У вас какое-то очень искаженное восприятие жизни, не нужно его навязывать другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как бомбануло-то у Вас))) простыню накатали))) значит все в точку) а эту сладко-сопливую чухню про своего каблука втирайте подружкам и прочим лохушкам, которые в это верят))) я слишком много видела и общалась с отцами таких приторно-идеальных семейств))) они заливаются коньяком и рассказывают совсем иные вещи)))
Ленусик ГОВТВАВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Как бомбануло-то у Вас))) простыню накатали))) значит все в точку) а эту сладко-сопливую чухню про своего каблука втирайте подружкам и прочим лохушкам, которые в это верят))) я слишком много видела и общалась с отцами таких приторно-идеальных семейств))) они заливаются коньяком и рассказывают совсем иные вещи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рада за ваш широкий кругозор. А еще за то ,что служите жилеткой - вам плачутся пьяные отцы семейств причем в большом количестве. Возникает вопрос о роде вашей деятельности)))))
Krolll KrolllВ ответ на Ленусик ГОВТВА
Ленусик ГОВТВА
Рада за ваш широкий кругозор. А еще за то ,что служите жилеткой - вам плачутся пьяные отцы семейств причем в большом количестве. Возникает вопрос о роде вашей деятельности)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну мучайтесь данным вопросом дальше)))
АнонимВ ответ на И-ва
И-ва
бедные мужики..
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Я Твоя БусяВ ответ на halina bogdanowicz
Комментарий удален.Почему?
Видео достаточно поглядеть
КикимораВ ответ на halina bogdanowicz
Комментарий удален.Почему?

Лариcа IВ ответ на halina bogdanowicz
Комментарий удален.Почему?

ЛарисаВ ответ на halina bogdanowicz
Комментарий удален.Почему?



Эт точно))))
Наталья
ну пока может обезболить пусть сидит рядом, хоть какая то польза
Ludmila BespaВ ответ на Наталья
Наталья
ну пока может обезболить пусть сидит рядом, хоть какая то польза
СсылкаПожаловаться
И рядом мужу нЕчего делать. Пусть сидит дома. Тысячи лет разные народы на земле запрещали мужчине быть рядом с рожающей женщиной. Он никогда не забудет ее боль и перед его глазами всегда будет ее скорченное лицо и открытый для крика рот. Любовь уйдет. А оно вам надо?
НатальяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
И рядом мужу нЕчего делать. Пусть сидит дома. Тысячи лет разные народы на земле запрещали мужчине быть рядом с рожающей женщиной. Он никогда не забудет ее боль и перед его глазами всегда будет ее скорченное лицо и открытый для крика рот. Любовь уйдет. А оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне - не надо. Я двоих четверть века назад родила и вроде не нуждалась в том, чтобы он рядом был
Мария ПоляковаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
И рядом мужу нЕчего делать. Пусть сидит дома. Тысячи лет разные народы на земле запрещали мужчине быть рядом с рожающей женщиной. Он никогда не забудет ее боль и перед его глазами всегда будет ее скорченное лицо и открытый для крика рот. Любовь уйдет. А оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное, что у женщин потом моменты боли из памяти стираются.
Вот так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем