Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присутствие мужа на родах

У кого был? Стоит ли оно того?
Вчера ходила на курсы по подготовке к родам, там все пришли парами - что муж будет присутсвовать, объясняли как он может жене делать массаж чтобы ей было хоть немного полегче, ни и показывали видео со всем процессом. Мой пока еще не определился, а я вот сижу и думаю, а он мне там нужен?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
И-ва
бедные мужики..
АнонимВ ответ на И-ва
И-ва
бедные мужики..
СсылкаПожаловаться
ага, там как раз рассказывали что они очень плохо психически это переносят, и часто скорее мешают процессу чем помогают
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ага, там как раз рассказывали что они очень плохо психически это переносят, и часто скорее мешают процессу чем помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые начниают бегать из угла в угол и орать
что путсь кто нибудь поможет его жене, что ей так плохо
@@@^^^@@@В ответ на Аноним
Аноним
некоторые начниают бегать из угла в угол и орать
что путсь кто нибудь поможет его жене, что ей так плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые и в обморок падают. Соседка - врач жаловалась, что не знают мужа откачивать или роженице помогать. Мой муж достойно роды перенёс. Правда до этого пришлось поработать с ним))) Но сейчас он уже считает, что сам с самого начала решил присутствовать на родах
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
ага, там как раз рассказывали что они очень плохо психически это переносят, и часто скорее мешают процессу чем помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего там непереносимого? Заглядывать как вытаскивают без надобности. Мой присутствовал. Перерезал пуповину, первому дали дочь. Сказал что космос. Так 8 лет с рук и не спускает.
Всякие массажи тоже без надобности. При нормальной эпидуралке вообще не больно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Космос когда впервые берешь крохотного родного человечка на руки.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
ага, там как раз рассказывали что они очень плохо психически это переносят, и часто скорее мешают процессу чем помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не надо. У многих после такого пропадает желание к жене.
Эд Свободный Волк
Лучше не надо. У многих после такого пропадает желание к жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не пропадает. У меня у многих знакомых мужья были и на 1 и на 2 родах. Если на 1-е сомневались нужно ли идти или нет, то на 2-е даже отпуск брали, что-бы не пропустить пока он на работе. За то ценность детей у них другая и с женой в интимном плане тоже все ок. Он фактически никаких страшилок там не видит.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Марина
Марина
Ничего не пропадает. У меня у многих знакомых мужья были и на 1 и на 2 родах. Если на 1-е сомневались нужно ли идти или нет, то на 2-е даже отпуск брали, что-бы не пропустить пока он на работе. За то ценность детей у них другая и с женой в интимном плане тоже все ок. Он фактически никаких страшилок там не видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть же случаи ,что пропадает и это уже ей решить стоит или нет?
Эд Свободный Волк
Есть же случаи ,что пропадает и это уже ей решить стоит или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее есть сплетни, а верить или нет решать нам))) А вот идти или нет в 1 очередь мужчина должен решить, насильно его точно туда тащить не нужно.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Марина
Марина
Скорее есть сплетни, а верить или нет решать нам))) А вот идти или нет в 1 очередь мужчина должен решить, насильно его точно туда тащить не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня бывшая медик и это точно не сплетни. Конечно он сам должен решить. Еслиб жена захотела я пошел.
Эд Свободный Волк
У меня бывшая медик и это точно не сплетни. Конечно он сам должен решить. Еслиб жена захотела я пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывшая сексопатолог?
Ангел.. на метлеВ ответ на Марина
Марина
Скорее есть сплетни, а верить или нет решать нам))) А вот идти или нет в 1 очередь мужчина должен решить, насильно его точно туда тащить не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не сплетни, к сожалению(.

Причём «исход» подобного мероприятия непредсказуем. Есть мужчины, которые на первые роды идут с женой под угрозой развода, а на вторых пуповину перерезают. Бывает и наоборот: рвётся рожать с момента зачатия, в родзале валяется в обмороке под ногами врачей и потом - месяцы и годы реабилитации у психолога)))
Эд Свободный Волк
Есть же случаи ,что пропадает и это уже ей решить стоит или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть, но как написала птичка не нужно рассматривать сам процесс, а просто быть рядом с женой, тогда и отвращения не будет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мой, к сожалению, не был. И это Ваши младенцы тьфу, а мой самый лучший и красивый. А в смазке и Вы тоже родились и даже мужчины, которых теперь от этого так усиленно оберегают. И кровь и пеленки - это у всех, ну может быть Вы в лепестках розы или капусты родились.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
М-да сравнивать рождение собственного ребенка с хождением в туалет может реально "не извращенец";)))))))))))))
sokrovishe_spbВ ответ на Марина
Марина
Ничего не пропадает. У меня у многих знакомых мужья были и на 1 и на 2 родах. Если на 1-е сомневались нужно ли идти или нет, то на 2-е даже отпуск брали, что-бы не пропустить пока он на работе. За то ценность детей у них другая и с женой в интимном плане тоже все ок. Он фактически никаких страшилок там не видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у многих пропадает, это мнение мужчин.
МаринаВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
у многих пропадает, это мнение мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не мнение, а домыслы. Такое обычно говорят те кто там ни разу не был.
sokrovishe_spbВ ответ на Марина
Марина
Это не мнение, а домыслы. Такое обычно говорят те кто там ни разу не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как раз наоборот, брат моего мужа испытал шок, пожалел сто раз что пошел, как говорил, увидел обратную сторону женской красоты, чуть не блеванул, как итог теперь не спят вместе.
Бинне МайаВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
как раз наоборот, брат моего мужа испытал шок, пожалел сто раз что пошел, как говорил, увидел обратную сторону женской красоты, чуть не блеванул, как итог теперь не спят вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это внутренняя культура и образование, уровень развития вашего родственника. он и про менструальный цикл ничего не знает, поди? или блюет каждый месяц?
у других - наоборот.
sokrovishe_spbВ ответ на Бинне Майа
Бинне Майа
это внутренняя культура и образование, уровень развития вашего родственника. он и про менструальный цикл ничего не знает, поди? или блюет каждый месяц?
у других - наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
причем тут культура? давайте ваш муж будет вам очко свое показывать, я так думаю любить его больше начнете?
про менструальный цикл уважаемая, должна знать женщина, если вы своего мужчину в это все посвещаете, то мне вас жаль, от таких уходят, это женские грязные дела, мужчине необязательно знать об этом.
Бинне МайаВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
причем тут культура? давайте ваш муж будет вам очко свое показывать, я так думаю любить его больше начнете?
про менструальный цикл уважаемая, должна знать женщина, если вы своего мужчину в это все посвещаете, то мне вас жаль, от таких уходят, это женские грязные дела, мужчине необязательно знать об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ооо, после вашего ответа, особеноо второго предложения, с вами не о чем спорить. это ВАША культура, вернее, полное ее отсутствие. а про менструальный цикл, про анатомию и физиологию мужчины и женщины, дети сейчас из школьной программы узнаЮт. и ничего грязного в этом нет.
и какаете вы, видимо, розами, прЫнцесса
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем