Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

притащила 14 кг лосятины.

что можно с ними сделать? рецепты прошу.
Жизнерадостная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на Ганка!))
Ганка!))
кирпичом по роже! сама призналася!))))думаю за упокой лёшки,раба божьи,надоть молитву почитать! она его убила и чичас тиха пажирает остатки!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))
Дырка от бублика (Кыся)
Мы еже засиделись с вилочкой и ножичком, а ужина всё нет...
Дырка от бублика (Кыся)
Мы еже засиделись с вилочкой и ножичком, а ужина всё нет...
СсылкаПожаловаться
жара! какой ищо ужин! )))
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на Ганка!))
Ганка!))
жара! какой ищо ужин! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас прохладненько...18.
ракета
ракетаВ ответ на ракета
ракета
СсылкаПожаловаться
Это мой муж
Наталия МисанВ ответ на ракета
ракета
Это мой муж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем паказала, уведут!
Наталия Мисан
Зачем паказала, уведут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он меня любит,не уведут.
Жизнерадостная)В ответ на ракета
ракета
Он меня любит,не уведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
его заберёт инопланетянка)
Жизнерадостная)
его заберёт инопланетянка)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фиг ей инопланетянке ,он хочет только меня.)
lada volkova
В Канаде делают гамбургеры из лосятинки.Вкусненько!
Маррина Иваанова
сэндвичи твой потолок)
Iron Butterfly
Из мякоти нарезать плоские куски на 100-150 гр.,отбить. В кастрюле или сковородке столстымдном разогреть раст.масло,обжарить 1-2 мин до корочки. Переложить в отдельную посуду. Отдельно обжарить лук кольцами и переложить на это мясо. Натереть морковь и выложить поверх лука на мясо. Залить горячим бульоном и тушить 1,5-2 часа. За 15-20 мин до готовности-посолить,добавить промытую курагу,или нарезанную антоновку,перец,лаврушку,том. пасту или помидоры,мускатный орех.
Для густоты соуса можно добавить спассерованную муку.
Если лось молодой-в отбитые ,посоленые -поперченые куски мяса завернуть немного сала,завязать шпагатом,обжарить в большом кол-ве жира,вынуть,дать стечь. Подать отдельно любой соус с толченым чесноком.
Ольга
У меня постоянно дома лосятина водится) Я её в мультиварке тушу, можно в сметане с луком, можно в вине с овощами.
Дмитрий Котов
Самое вкусное-это блюда из свежего мяса. Шурпа из лося, черезвычайно вкусная вещь, ничего особенного, просто вместо барана-лось. Потушить, подарить с овощами любой у кого есть руки сможет. Пельмени вкусные, если с телятиной фарш смешать 1:1. Тушёнка получается очень вкусная. Пробовал холодное копчение, но свинине сильно уступает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем