Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притащила мужика, а сыну и беременной невестке места нет

Мы с мужем живём на съёмной квартире. Я в положении. Муж прописан у матери в 3-к квартире, но не собственник. Мать его живёт с мужчиной (2 года назад она овдовела и полгода назад нашла себе нового кавалера). Есть ещё одна квартира, которую она сдаёт. Ей 49 лет. Муж с ней говорил о том, что нам тяжело будет снимать, когда я пойду в декрет (срок 4 месяца, пока работаю) и предложил несколько вариантов и она все отвергла! Она против, чтобы мы переехали к ней, т. к у неё свой режим и мужчина, она против отдать нам в пользование квартиру, которую сдаёт, т. к. это её доход, она категорически против размена своего жилья... Т. е для чужого мужчины место нашлось, а для родного сына с внуком места нет... Пожалуйста, не пишите обращаться к своим родителям, т. к у меня их нет и место, где я была прописана давно непригодно для жизни, особенно с ребёнком. Мы с мужем оба работаем, стараемся как можем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
539
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не пишите о чем не знаете! Никогда на шее не сидели, жили всегда на свои и подарки муж матери всегда хорошие дарил и по дому всячески помогал. И даже ремонт в квартире, которую она сдаёт, своими руками делали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему надо было в своей квартире делать ремонт
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Не пишите о чем не знаете! Никогда на шее не сидели, жили всегда на свои и подарки муж матери всегда хорошие дарил и по дому всячески помогал. И даже ремонт в квартире, которую она сдаёт, своими руками делали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что Вам сказать.... Я полностью на Вашей стороне, наверное, единственная на этом форуме. Можно же было как- то помочь семье сына. Продать обе квартиры и выделить вам на первый взнос.
Мария ХавановаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Ну что Вам сказать.... Я полностью на Вашей стороне, наверное, единственная на этом форуме. Можно же было как- то помочь семье сына. Продать обе квартиры и выделить вам на первый взнос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не единственная. Я тоже не понимаю 49 летнюю женщину, независимо теща или свекровь. Еще молодая, работающая, в трехе с мужиком живущая. Дала бы сыну квартиру сдаваемую на несколько лет, но с условием - посильно копите на свое. Тем более если сын единственный ребенок у нее. Нет, лишь бы хвостами быстрее крутить. Как будто войну проходят, пока детей растят. Да, вырастила сына, да имеет право на личную жизнь. Ну баланс нужно находить между родными и близкими людьми.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не пишите о чем не знаете! Никогда на шее не сидели, жили всегда на свои и подарки муж матери всегда хорошие дарил и по дому всячески помогал. И даже ремонт в квартире, которую она сдаёт, своими руками делали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо было ремонт сделать в вашем жилье,чтобы было где жить в вами и ребенком. Получите маткапитал-используйте его ,как первоначальный взнос на квартиру совместную. А пока налаживайте со свекровью хорошие отношения и проситесь.чтоб пожить у нее и скопить первоначальный взнос. будет нелегко.будут придирки,но вы постарайтесь их вытерпеть. запомните-чем больше первоначальный взнос на квартиру.тем меньше проценты на ипотеку .Удачи вам. пока еще не родили,делайте ремонт в вашем жилье. Золотые руки мужа надо применять к своему жилью.будьте хитрее. есть муж.он должен работать на СВОЮ СЕМЬЮ и своего ребенка. Вот ему уже родители должны создать условия,но не за счет других,а свое. Жить под одной крышей с родителями-врагу не пожелаешь. Ребенок должен расти в спокойной обстановке.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не пишите о чем не знаете! Никогда на шее не сидели, жили всегда на свои и подарки муж матери всегда хорошие дарил и по дому всячески помогал. И даже ремонт в квартире, которую она сдаёт, своими руками делали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы свекрови и ее двух квартир не было (как у вас), где бы вы жили?
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Не пишите о чем не знаете! Никогда на шее не сидели, жили всегда на свои и подарки муж матери всегда хорошие дарил и по дому всячески помогал. И даже ремонт в квартире, которую она сдаёт, своими руками делали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы будете требовать у свекрови квартиру, если даже заикнётесь, что вы нуждаетесь, то никогда в будущем не увидите жилья от свекрови в виде наследства- они этого не прощают и заранее видят в вас соперницу, которая хочет "захапать" её жильё. Она должна увидеть в вас "смиренную овечку", которая ни на что не претендует...Всё должно исходить исключительно от её доброй воли, но не от вас... и тогда может быть... она сделает широкий жест и разрешит вам пожить временно в своей квартире.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Не пишите о чем не знаете! Никогда на шее не сидели, жили всегда на свои и подарки муж матери всегда хорошие дарил и по дому всячески помогал. И даже ремонт в квартире, которую она сдаёт, своими руками делали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то что вы там так неосмотрительно сделали с мужем ремонт, она усмотрела как посягательство на её квартиру
Галина Котова
Ну сначала залететь, а потом думать - эт конечно плюс(
Галина Котова
Ну сначала залететь, а потом думать - эт конечно плюс(
СсылкаПожаловаться
Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жилье на пенсии преобретать ? Или смерти матери ждёте?
МанюняВ ответ на Манюня
Манюня
А жилье на пенсии преобретать ? Или смерти матери ждёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вахмурка в изгнанииВ ответ на Аноним
Аноним
Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожать было вашим решением - ответственность тоже на вас. Пора взрослеть
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, в съем - без всякой перспективы
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожай и не жалуйся,вам никто кроме вас ничего не должен.Я в 31 родила,а квартиру на стадии 3 этажа купили с мужем в мои 29,собирали 1,5 года первоначальный взнос.Забеременила как поняла,что дом почти готов и с роддома приехала в новую квартиру
РыжуляВ ответ на Аноним
Аноним
Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите какая вы умная. Только если рожать собирались рано и на все готовенькое, нужно было не повести кВ +\- искать, а дядю лет на 15-20 старше.
Аноним
Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, если трудности укрепят Вашу семью, то хорошо, что трудности сможете преодолеть и станете еще сильнее семьей. Если нет - значит не судьба Вам жить в такой семье, где трудности ее разрушат.
Живите по силам и возможностям.
Нет сил снимать квартиру? - снимайте комнату, рожайте, сколько здоровья хватит, растите детей и понемногу поднимайтесь финансово. Свекровь Вам лично ничего не должна. Зачем ей внуки? Хлопотно это. Правда, с возрастом это хлопотно. Для себя детей растите. И, если сможете, учтите ошибки свекрови - обеспечивайте детей стартом для жизни.
Ирина КлочковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите,Вы родили одного,живете на квартире,куда второго -если не тянете? Вы что не понимаете? И не видbте ситуацию? Нет рожать!F.Вам что под сорок уже?Последний шанс.! А если считаете,что надо рожать пока молодая,рожайте ,причем здесь свекровь,она и до этого Вам не особо помогала и не обязана .И Вы это видели.
Ольга ГуляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вам раньше мешало копить?
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите ипотеку и не колупайте никому мозги..вся страна так живет-одной вам хреново
Любовь Лисовская
А ничего вы с ней не сделаете. Это все ее! Жизнь у неё тоже только одна. Если нет желания и сострадания, то и все…((
мария Аккуратова
Мама права. Зачем помогать такой невестке? И о чем вы все думали, когда беременели в таких условиях? Мама имеет право на свою личную жизнь и на свой личный доход
мария Аккуратова
Мама права. Зачем помогать такой невестке? И о чем вы все думали, когда беременели в таких условиях? Мама имеет право на свою личную жизнь и на свой личный доход
СсылкаПожаловаться
Какой невестке? Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая. Условия хорошие, но квартира денег стоит, а я пойду в декрет и снимать нам будет уже тяжело
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Какой невестке? Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая. Условия хорошие, но квартира денег стоит, а я пойду в декрет и снимать нам будет уже тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это Ваше решение рожать пока молодая, вот и отвечайте за него
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Какой невестке? Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая. Условия хорошие, но квартира денег стоит, а я пойду в декрет и снимать нам будет уже тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши проблемы
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Какой невестке? Мне уже 26 и за год-два мы явно квартиру с нуля не купим. Рожать надо пока молодая. Условия хорошие, но квартира денег стоит, а я пойду в декрет и снимать нам будет уже тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о крыше над головой обязаны озаботиться вы,родители будущего малыша,но не будущая бабушка....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем