Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча.

И сидел Человек в одиночестве,в глубокой печали.И все животные
приблизились к нему и сказали: "Нам не нравится, что ты такой
печальный.Проси у нас, что пожелаешь, и ты это получишь."
И сказал
Человек : "Хочу острое зрение". И гриф ответил:"Ты получишь моё". И
сказал Человек: "хочу быть сильным".Ягуар ответил: "Будешь сильный, как
я".Тогда сказал Человек: "Желаю знать тайны земли". И ответила змея:
"Я открою их
тебе".И так было со всеми животными.И когда Человек получил все дары,
которые они могли дать, он ушел.
Тогда сова сказала другим животным:
"Теперь Человек знает и может многое.И
мне страшно". Олень сказал: "У Человека есть все, что нужно.Теперь
печаль покинет его".
Но сова возразила: "Я увидела дыру внутри человека, глубокую, как голод,
который ему не утолить никогда. Вот что заставляет его печалиться и
всего желать. И он будет продолжать брать и
брать от мира, пока мир не скажет ему: мне больше нечего дать тебе..."

Как вы считаете: тому, кому дано многое,с того и спросится строже?Или человек по определению может требовать больше и больше?
марина левитина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Маргарита МишинаВ ответ на марина левитина
марина левитина
Перечитайте еще раз притчу.Там все изложено предельно доступно.И задайте правильный вопрос,если у вас он, конечно,есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня вопрос правильный, но не всякому уму доступный. Выучите свою притчу наизусть, потому перечитайте мой вопрос - и так до тех пор, пока не догадаетесь ЧТО ОТВЕТИТЬ)
марина левитинаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
У меня вопрос правильный, но не всякому уму доступный. Выучите свою притчу наизусть, потому перечитайте мой вопрос - и так до тех пор, пока не догадаетесь ЧТО ОТВЕТИТЬ)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На этом форуме за четыре года стало так много откровенных дураков,мнящих себя одаренными личностями, что не знаешь, в какой момент и из-за какого угла выскочит вот такая г-жа Мишина со своим "не всякому уму доступным" вопросом.Причем вопросов по теме данная г-жа явно не имеет,в силу своей заскорузлости.
Маргарита МишинаВ ответ на марина левитина
марина левитина
На этом форуме за четыре года стало так много откровенных дураков,мнящих себя одаренными личностями, что не знаешь, в какой момент и из-за какого угла выскочит вот такая г-жа Мишина со своим "не всякому уму доступным" вопросом.Причем вопросов по теме данная г-жа явно не имеет,в силу своей заскорузлости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От всей души поздравляю автора темы с ОТКРОВЕННО ХАМСКИМ ОТВЕТОМ на мой вполне лояльный комментарий) Желаю высоких рейтингов и дальнейших успехов на форуме ЛЕДИ, которой Вы являетесь весьма условно. Хорошего вечера и достойных собеседников!)))
марина левитинаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
От всей души поздравляю автора темы с ОТКРОВЕННО ХАМСКИМ ОТВЕТОМ на мой вполне лояльный комментарий) Желаю высоких рейтингов и дальнейших успехов на форуме ЛЕДИ, которой Вы являетесь весьма условно. Хорошего вечера и достойных собеседников!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Откровенно ХАМСКИМ?Что ж,попробуем разобраться, кто кому нахамил первым.В ответ на мой нейтральный комментарий с рекомендацией перечитать притчу, вы намекнули на отсутствие у вашего собеседника серого вещества,что является косвенным оскорблением вашего же визави.
И не надо от меня сейчас требовать "развернутых ответов", ибо не могу я объяснить глупой бабе смысл умной притчи, потому как:
во-первых, эта баба её (притчу) все равно не поймёт,
во-вторых, эта баба переиначит притчу на свой лад и будет выдавать это за первоисточник,
в-третьих, все твои последущие комментарии баба перевернет так, как нужно ей, выставив тебя дурой/ хамкой/ ect.
Засим спешу откланяться, сообщив, что высокие рейтинги (рейтинги ЧЕГО?) и подобные вам, "достойные" собеседники, мне не интересны.
Маргарита МишинаВ ответ на марина левитина
марина левитина
Откровенно ХАМСКИМ?Что ж,попробуем разобраться, кто кому нахамил первым.В ответ на мой нейтральный комментарий с рекомендацией перечитать притчу, вы намекнули на отсутствие у вашего собеседника серого вещества,что является косвенным оскорблением вашего же визави.
И не надо от меня сейчас требовать "развернутых ответов", ибо не могу я объяснить глупой бабе смысл умной притчи, потому как:
во-первых, эта баба её (притчу) все равно не поймёт,
во-вторых, эта баба переиначит притчу на свой лад и будет выдавать это за первоисточник,
в-третьих, все твои последущие комментарии баба перевернет так, как нужно ей, выставив тебя дурой/ хамкой/ ect.
Засим спешу откланяться, сообщив, что высокие рейтинги (рейтинги ЧЕГО?) и подобные вам, "достойные" собеседники, мне не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я очень рада, что в очередной раз поставила Вас на место! Авторам, которые называют женщин глупыми бабами и бездарно ведут темы, не место на форуме ЛЕДИ.
марина левитинаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
А я очень рада, что в очередной раз поставила Вас на место! Авторам, которые называют женщин глупыми бабами и бездарно ведут темы, не место на форуме ЛЕДИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы?МЕНЯ?На место?Не льстите себе.
Глупой бабе это в принципе не дано.
Маргарита МишинаВ ответ на марина левитина
марина левитина
Вы?МЕНЯ?На место?Не льстите себе.
Глупой бабе это в принципе не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы снова бездарно повторяетесь. Учите синонимы)))
марина левитинаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Вы снова бездарно повторяетесь. Учите синонимы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
От бессилья вы можете написать просто: лягушка.Глупые бабы всегда так делают.
Маргарита МишинаВ ответ на марина левитина
марина левитина
От бессилья вы можете написать просто: лягушка.Глупые бабы всегда так делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Докатились до того, что пИшете чушь? Предсказуемо. рейтинга нет, тема не раскрыта, автор - бездарь. ДО СВИДАНЬЯ)
марина левитинаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Докатились до того, что пИшете чушь? Предсказуемо. рейтинга нет, тема не раскрыта, автор - бездарь. ДО СВИДАНЬЯ)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Говорила же-глупая баба.Только такая способна думать, что темы создаются "для рейтинга".
Р.S.Я с вами давно уже попрощалась.Это вы все никак не уйметесь.Глупые бабы,они такие....
LETО
как ба, перед Богом все равны
Штормовое не предупреждениеВ ответ на LETО
LETО
как ба, перед Богом все равны
СсылкаПожаловаться
как ба, перед Богом все равны

бога нет но вы все действительно одинаковые
Штормовое не предупреждение
как ба, перед Богом все равны

бога нет но вы все действительно одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть только демиурги)))
как же ж без них)))
властители мира балиннн
Штормовое не предупреждение
как ба, перед Богом все равны

бога нет но вы все действительно одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я согласна ))
извини, но раз одинаковые, значит одинаковые )))
Николай Грязнов
Ибо терапия.
ВоваПофигист
а меня всегда интересовала не степень спроса, а подтвержденное фактами существование этого спроса вообще... и хотя большую часть заповедей так сказать блюду (исключительно из своих собственных моральных убеждение... уж никак не из страха)... тем не менее интересно...
ВоваПофигистВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
а меня всегда интересовала не степень спроса, а подтвержденное фактами существование этого спроса вообще... и хотя большую часть заповедей так сказать блюду (исключительно из своих собственных моральных убеждение... уж никак не из страха)... тем не менее интересно...
СсылкаПожаловаться
и вообще!.. пошел я окрошки наверну...за это, надеюсь, не спросится?...всем пока...
ВоваПофигист
а меня всегда интересовала не степень спроса, а подтвержденное фактами существование этого спроса вообще... и хотя большую часть заповедей так сказать блюду (исключительно из своих собственных моральных убеждение... уж никак не из страха)... тем не менее интересно...
СсылкаПожаловаться
а собственные моральные убеждения откуда взялись?
мария титчева
у всех есть свой предел...кому много дано - с того и спросится больше - это так, вы правы...но объять необъятное невозможно..
Кенга.ru
Чет такого не встречали. Вот миллиардерам всё дано, а спрашивают абсолютно всё и ещё чуток с других.
марина левитинаВ ответ на Кенга.ru
Кенга.ru
Чет такого не встречали. Вот миллиардерам всё дано, а спрашивают абсолютно всё и ещё чуток с других.
СсылкаПожаловаться
Бабки-это ещё не "всё"....
марина левитина
Бабки-это ещё не "всё"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже намного больше чем всё )))
марина левитинаВ ответ на Кенга.ru
Кенга.ru
Это уже намного больше чем всё )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха-ха-ха.Ерундистика.
марина левитина
Ха-ха-ха.Ерундистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да шас, ерундистика ))) всё измеряется в этой самой ерундистике.
Фике
желать, но не требовать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем