Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча

В одном заевшемся, обленившемся византийском городе жители настолько забыли всякий стыд, что с самодовольством творили любые беззакония и даже не думали слушаться своего старого доброго епископа, как тот ни умолял их исправиться. Горожане лишь посмеивались над старцем и отмахивались от него как от надоедливой мухи.
В конце концов старый епископ умер. А на его место пришел молодой архиерей и начал жить так, что содрогнулись даже видавшие виды жители этого города. Вот тут-то они вспомнили своего доброго и кроткого старца - епископа.
Наконец, не выдержав постоянных поборов, оскорблений, рукоприкладства и самых невероятных бесчинств нового архиерея, граждане города как один взмолились:
— Господи, ну почему именно к нам Ты послал такое чудовище?
Молиться они как следует не умели, но все же после их долгих воплей Господь явился одному горожанину и ответил: «Искал для вас хуже, но не нашел!»
Надежда Гаврилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
наденька
ну а что у каждого народа тот царь, которого они достойны
Северус ...
Ох и разобрало...меня лезть сегодня на форум.
Kaspa Jones
Про москвичей же уже была тема...
Надежда ГавриловаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Про москвичей же уже была тема...
СсылкаПожаловаться
не читала. Там о чем?
Северус ...В ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
не читала. Там о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В целом.
Елена О.*
Разве что-то меняется...в людской природе...веками
Larry Stylinson
Какой мстительный бог)))
Надежда ГавриловаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Какой мстительный бог)))
СсылкаПожаловаться
какие глупые горожане)))
а потом ругают батюшек.
Holly
Сегодня день проповедей?
Надежда ГавриловаВ ответ на Holly
Holly
Сегодня день проповедей?
СсылкаПожаловаться
притча прекрасна, на мой взгляд. Крохи мудрости нужно собирать как золотые монеты в сокровищницу.
Звездафшоке
ооо, это про наш коллектив...все директора гнобим, пишем во все инстанции...но каждый раз еще хуже приходит... Я не связываюсь.. Но противно уже на работу ходить
Надежда ГавриловаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ооо, это про наш коллектив...все директора гнобим, пишем во все инстанции...но каждый раз еще хуже приходит... Я не связываюсь.. Но противно уже на работу ходить
СсылкаПожаловаться
ну так коллектив такого и притягивает, какой сам. Может, Вам работу сменить? Зачем в змеином логове копошиться?
ЗвездафшокеВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
ну так коллектив такого и притягивает, какой сам. Может, Вам работу сменить? Зачем в змеином логове копошиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда! я в нем с 86 года. работаю с теми, кого маленьких помню, с детсада-а теперь они коллеги мои, хороню тех-кто меня учил работать. И не собираюсь никуда уходить, пусть они валят..А я ручкой махаю...
Кошак Домашний
Ага, ну щаззз прям все дружно устыдимся, продадим всё своё имущество и отдадим на бла-бла-бла-готворительность
Надежда ГавриловаВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
Ага, ну щаззз прям все дружно устыдимся, продадим всё своё имущество и отдадим на бла-бла-бла-готворительность
СсылкаПожаловаться
Да ладно, от Вас-то этого точно никто не ждет. А бабульке, стоящей на улице с геранью, рублик могли бы и подать.
Кошак ДомашнийВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Да ладно, от Вас-то этого точно никто не ждет. А бабульке, стоящей на улице с геранью, рублик могли бы и подать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет у нас "на улице бабулек с геранью", только мерзкие "синяки" у Всехсвятской на Соколе
Надежда ГавриловаВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
Да нет у нас "на улице бабулек с геранью", только мерзкие "синяки" у Всехсвятской на Соколе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алкашам подавать на бухло - это грех, кстати. Правильно, что этим не подаете.
Но неужели ни одного такого взглядом не зацепили, кому захотелось бы помочь? Неужели ни разу сердце не дрогнуло?
белочка
(о притче) всё познается в сравнении
Надежда ГавриловаВ ответ на белочка
белочка
(о притче) всё познается в сравнении
СсылкаПожаловаться
и это тоже.
E_Sh
Плохо искал или просто пожалел)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем