Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2015, Главная форумов

Притча. (Богатых видно сразу)

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!
(Согласны? А ведь здесь так много "с помоями". обливали ли вас или я одна такая несчастная в кавычках. )
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
634
Алена Алена
Пуговка, кто тебя обидел? Расскажи.
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
Пуговка, кто тебя обидел? Расскажи.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
меня почти не возможно обидеть. но цепляются это да. вот четвертый день как. я думала может я что то не так делаю. и вот вспомнила притчу.
СсылкаПожаловаться
Пуговка
меня почти не возможно обидеть. но цепляются это да. вот четвертый день как. я думала может я что то не так делаю. и вот вспомнила притчу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
в жизни или на форуме?
СсылкаПожаловаться
сволочь
в жизни или на форуме?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
на форуме
СсылкаПожаловаться
Пуговка
на форуме
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
меня в субботу распинали)
СсылкаПожаловаться
сволочь
меня в субботу распинали)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
мне всегда интересно. честно. а за что?

я один раз видела как тебе высказывали что мол ты так распрекрасно живешь и просили не хвастаться))))
СсылкаПожаловаться
Пуговка
мне всегда интересно. честно. а за что?

я один раз видела как тебе высказывали что мол ты так распрекрасно живешь и просили не хвастаться))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
я ,итак в темах, где что у кого и почем стараюсь не учавствовать. ни цен ,ни количество не указываю)))а там мне в претензию выставили, что я с личным гидом путешествую . оказывается это преступление) надо самой с картой шататься. нечего РУССКИм гидам деньги там платить)
СсылкаПожаловаться
сволочь
я ,итак в темах, где что у кого и почем стараюсь не учавствовать. ни цен ,ни количество не указываю)))а там мне в претензию выставили, что я с личным гидом путешествую . оказывается это преступление) надо самой с картой шататься. нечего РУССКИм гидам деньги там платить)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки7

.а мне интересно как люди живут. вообще люди интересны
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки7
Не обращайте внимание. Все от воспитания зависит.
СсылкаПожаловаться
Клара Захаровна
Не обращайте внимание. Все от воспитания зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне еще интересно, что тех ,которые озвучивают все в денежном (немалом) эквиваленте, недвижимость свою за бугром и т,д.,не трогают. я это не озвучиваю, и я "паршивая овца";)))) а когда написали,что я "из грязи в князи", не поняла. она всех ,получается , смешала с грязью,если ты не в "князьях".я ,например, не считаю, что люди с любым достатком в грязи. грязь у многих в душе.
СсылкаПожаловаться
сволочь
мне еще интересно, что тех ,которые озвучивают все в денежном (немалом) эквиваленте, недвижимость свою за бугром и т,д.,не трогают. я это не озвучиваю, и я "паршивая овца";)))) а когда написали,что я "из грязи в князи", не поняла. она всех ,получается , смешала с грязью,если ты не в "князьях".я ,например, не считаю, что люди с любым достатком в грязи. грязь у многих в душе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки9
Мотя, просто ты одна из единиц с этого форума, у которой есть хороший достаток и которая этот достаток сама себе и заработала! Этож завидно вдвойне!!! Вот еслиб хотя бы ты деньгами "папика" пользовалась, тогда еще ладно))) тогда в стае)
СсылкаПожаловаться
Мила
Мотя, просто ты одна из единиц с этого форума, у которой есть хороший достаток и которая этот достаток сама себе и заработала! Этож завидно вдвойне!!! Вот еслиб хотя бы ты деньгами "папика" пользовалась, тогда еще ладно))) тогда в стае)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
нее, меня пытаются убедить, что мы их наворовали и я ничего из себя не представляю, а выбилась благодаря мужу)
СсылкаПожаловаться
сволочь
нее, меня пытаются убедить, что мы их наворовали и я ничего из себя не представляю, а выбилась благодаря мужу)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки11
значит хватило ума наворовать и найти подходящего мужа
А вот некоторым на это ни ума, ни сил не хватает) людей трудно переубедить!
СсылкаПожаловаться
Мила
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки12
ну ты даешь!!!!1)))) в том то и дело , что не воровали)раньше Крайний Север помогал встать на ноги., сейчас ,наверное нет. просто мало ,кто хотел туда ехать. а у нас выбора не было. это фарт и мозги,лучшее сочетание.
СсылкаПожаловаться
сволочь
ну ты даешь!!!!1)))) в том то и дело , что не воровали)раньше Крайний Север помогал встать на ноги., сейчас ,наверное нет. просто мало ,кто хотел туда ехать. а у нас выбора не было. это фарт и мозги,лучшее сочетание.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки13
я имею ввиду ИМ так ответить))) я бы приблизительно так ответила)))
я понимаю, что мозги играют главную роль, мозги, труд и не брезговать никакой работой, если она честная))) не поверишь, но мне как-то лет 6 назад мужчина откровенно завидовал моей ЗП в 15 тыщ, а у него она была 8 и он прям весь на яд изошелся (преподом в ВУЗе я тогда работала) а то, что я работала с 8 до 8 и без выходных, а он 5 часов в день, его никак не волновало))) его очень интересовало, это как же надо быть близко к ректору чтобы такую ЗП получать)))
а уж деньгам, когда они реальные и тем более завидуют! Тут ты никуда от этого не спрячешься!
СсылкаПожаловаться
Мила
я имею ввиду ИМ так ответить))) я бы приблизительно так ответила)))
я понимаю, что мозги играют главную роль, мозги, труд и не брезговать никакой работой, если она честная))) не поверишь, но мне как-то лет 6 назад мужчина откровенно завидовал моей ЗП в 15 тыщ, а у него она была 8 и он прям весь на яд изошелся (преподом в ВУЗе я тогда работала) а то, что я работала с 8 до 8 и без выходных, а он 5 часов в день, его никак не волновало))) его очень интересовало, это как же надо быть близко к ректору чтобы такую ЗП получать)))
а уж деньгам, когда они реальные и тем более завидуют! Тут ты никуда от этого не спрячешься!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки14
Нас раздражает тот, кто нами управляет
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки13
Да, попробовали бы люди там пожить и поработать. Мы тоже там жили и когда приезжали в отпуск, вся родня считала, что мы богачи и всем обязаны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Маня до нас пришедши)))))тоже самое ты иметь не будешь, радость ты моя ,ни в жисть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мария, труд облагораживает человека.
СсылкаПожаловаться
Мила
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки12
Точно!!Согласна полностью))
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки11
скажите им "ДА, вы правы -- я выбила все это из своего мужа! попробуйте и вы себе такого найти!"
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки11
Легче представить. что наворовали или "папик" есть, чем сама заработала
, не так обидно!)))
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки11
Даже если бы было и так:муж-не чужой человек.Имеете полное право
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru