Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча. (Богатых видно сразу)

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!
(Согласны? А ведь здесь так много "с помоями". обливали ли вас или я одна такая несчастная в кавычках. )
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
624
Алена Алена
Пуговка, кто тебя обидел? Расскажи.
ПуговкаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Пуговка, кто тебя обидел? Расскажи.
СсылкаПожаловаться
меня почти не возможно обидеть. но цепляются это да. вот четвертый день как. я думала может я что то не так делаю. и вот вспомнила притчу.
НатальяВ ответ на Пуговка
Пуговка
меня почти не возможно обидеть. но цепляются это да. вот четвертый день как. я думала может я что то не так делаю. и вот вспомнила притчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в жизни или на форуме?
ПуговкаВ ответ на Наталья
Наталья
в жизни или на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на форуме
НатальяВ ответ на Пуговка
Пуговка
на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня в субботу распинали)
ПуговкаВ ответ на Наталья
Наталья
меня в субботу распинали)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне всегда интересно. честно. а за что?

я один раз видела как тебе высказывали что мол ты так распрекрасно живешь и просили не хвастаться))))
НатальяВ ответ на Пуговка
Пуговка
мне всегда интересно. честно. а за что?

я один раз видела как тебе высказывали что мол ты так распрекрасно живешь и просили не хвастаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ,итак в темах, где что у кого и почем стараюсь не учавствовать. ни цен ,ни количество не указываю)))а там мне в претензию выставили, что я с личным гидом путешествую . оказывается это преступление) надо самой с картой шататься. нечего РУССКИм гидам деньги там платить)
ПуговкаВ ответ на Наталья
Наталья
я ,итак в темах, где что у кого и почем стараюсь не учавствовать. ни цен ,ни количество не указываю)))а там мне в претензию выставили, что я с личным гидом путешествую . оказывается это преступление) надо самой с картой шататься. нечего РУССКИм гидам деньги там платить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

.а мне интересно как люди живут. вообще люди интересны
Клара ЗахаровнаВ ответ на Наталья
Наталья
я ,итак в темах, где что у кого и почем стараюсь не учавствовать. ни цен ,ни количество не указываю)))а там мне в претензию выставили, что я с личным гидом путешествую . оказывается это преступление) надо самой с картой шататься. нечего РУССКИм гидам деньги там платить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не обращайте внимание. Все от воспитания зависит.
НатальяВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не обращайте внимание. Все от воспитания зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне еще интересно, что тех ,которые озвучивают все в денежном (немалом) эквиваленте, недвижимость свою за бугром и т,д.,не трогают. я это не озвучиваю, и я "паршивая овца";)))) а когда написали,что я "из грязи в князи", не поняла. она всех ,получается , смешала с грязью,если ты не в "князьях".я ,например, не считаю, что люди с любым достатком в грязи. грязь у многих в душе.
МилаВ ответ на Наталья
Наталья
мне еще интересно, что тех ,которые озвучивают все в денежном (немалом) эквиваленте, недвижимость свою за бугром и т,д.,не трогают. я это не озвучиваю, и я "паршивая овца";)))) а когда написали,что я "из грязи в князи", не поняла. она всех ,получается , смешала с грязью,если ты не в "князьях".я ,например, не считаю, что люди с любым достатком в грязи. грязь у многих в душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мотя, просто ты одна из единиц с этого форума, у которой есть хороший достаток и которая этот достаток сама себе и заработала! Этож завидно вдвойне!!! Вот еслиб хотя бы ты деньгами "папика" пользовалась, тогда еще ладно))) тогда в стае)
НатальяВ ответ на Мила
Мила
Мотя, просто ты одна из единиц с этого форума, у которой есть хороший достаток и которая этот достаток сама себе и заработала! Этож завидно вдвойне!!! Вот еслиб хотя бы ты деньгами "папика" пользовалась, тогда еще ладно))) тогда в стае)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нее, меня пытаются убедить, что мы их наворовали и я ничего из себя не представляю, а выбилась благодаря мужу)
МилаВ ответ на Наталья
Наталья
нее, меня пытаются убедить, что мы их наворовали и я ничего из себя не представляю, а выбилась благодаря мужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
значит хватило ума наворовать и найти подходящего мужа
А вот некоторым на это ни ума, ни сил не хватает) людей трудно переубедить!
НатальяВ ответ на Мила
Мила
значит хватило ума наворовать и найти подходящего мужа
А вот некоторым на это ни ума, ни сил не хватает) людей трудно переубедить!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну ты даешь!!!!1)))) в том то и дело , что не воровали)раньше Крайний Север помогал встать на ноги., сейчас ,наверное нет. просто мало ,кто хотел туда ехать. а у нас выбора не было. это фарт и мозги,лучшее сочетание.
МилаВ ответ на Наталья
Наталья
ну ты даешь!!!!1)))) в том то и дело , что не воровали)раньше Крайний Север помогал встать на ноги., сейчас ,наверное нет. просто мало ,кто хотел туда ехать. а у нас выбора не было. это фарт и мозги,лучшее сочетание.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я имею ввиду ИМ так ответить))) я бы приблизительно так ответила)))
я понимаю, что мозги играют главную роль, мозги, труд и не брезговать никакой работой, если она честная))) не поверишь, но мне как-то лет 6 назад мужчина откровенно завидовал моей ЗП в 15 тыщ, а у него она была 8 и он прям весь на яд изошелся (преподом в ВУЗе я тогда работала) а то, что я работала с 8 до 8 и без выходных, а он 5 часов в день, его никак не волновало))) его очень интересовало, это как же надо быть близко к ректору чтобы такую ЗП получать)))
а уж деньгам, когда они реальные и тем более завидуют! Тут ты никуда от этого не спрячешься!
ПуговкаВ ответ на Мила
Мила
я имею ввиду ИМ так ответить))) я бы приблизительно так ответила)))
я понимаю, что мозги играют главную роль, мозги, труд и не брезговать никакой работой, если она честная))) не поверишь, но мне как-то лет 6 назад мужчина откровенно завидовал моей ЗП в 15 тыщ, а у него она была 8 и он прям весь на яд изошелся (преподом в ВУЗе я тогда работала) а то, что я работала с 8 до 8 и без выходных, а он 5 часов в день, его никак не волновало))) его очень интересовало, это как же надо быть близко к ректору чтобы такую ЗП получать)))
а уж деньгам, когда они реальные и тем более завидуют! Тут ты никуда от этого не спрячешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нас раздражает тот, кто нами управляет
Алена АленаВ ответ на Наталья
Наталья
ну ты даешь!!!!1)))) в том то и дело , что не воровали)раньше Крайний Север помогал встать на ноги., сейчас ,наверное нет. просто мало ,кто хотел туда ехать. а у нас выбора не было. это фарт и мозги,лучшее сочетание.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, попробовали бы люди там пожить и поработать. Мы тоже там жили и когда приезжали в отпуск, вся родня считала, что мы богачи и всем обязаны.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Маня до нас пришедши)))))тоже самое ты иметь не будешь, радость ты моя ,ни в жисть )))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Мария, труд облагораживает человека.
Наталия NataliyaВ ответ на Мила
Мила
значит хватило ума наворовать и найти подходящего мужа
А вот некоторым на это ни ума, ни сил не хватает) людей трудно переубедить!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Точно!!Согласна полностью))
Ирина РодионоваВ ответ на Наталья
Наталья
нее, меня пытаются убедить, что мы их наворовали и я ничего из себя не представляю, а выбилась благодаря мужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
скажите им "ДА, вы правы -- я выбила все это из своего мужа! попробуйте и вы себе такого найти!"
Клара ЗахаровнаВ ответ на Наталья
Наталья
нее, меня пытаются убедить, что мы их наворовали и я ничего из себя не представляю, а выбилась благодаря мужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Легче представить. что наворовали или "папик" есть, чем сама заработала
, не так обидно!)))
Софи_В ответ на Наталья
Наталья
нее, меня пытаются убедить, что мы их наворовали и я ничего из себя не представляю, а выбилась благодаря мужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже если бы было и так:муж-не чужой человек.Имеете полное право
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем