Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча о баранах

 
       На поляне, среди огромного леса, жил-был Волк, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одного барана из стада. Овцы причиняли Волку много беспокойства — они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одного барана, а других снова собрать в стадо. Конечно же баран, которую он собирался убить, чувствовал это и начинала отчаянно сопротивляться, и его крики пугали других. И тогда Волк решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждым бараном наедине, и каждому что-то внушил.
       Одному он сказал: "Ты не баран, ты Орел. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный Орел в этом стаде и значит — мой лучший друг".
       Второму он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие бараны. Ты же Лев и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".
       Третьему он внушил: "Послушай, ты не баран, ты Волк. Волк, которого я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но Волку, лучшему моему другу , нечего бояться".

       Таким образом, он поговорил с каждым и каждому внушил, что он не баран, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда Волк убивал очередного барана, они думали: "Ну вот, убили еще одного барана, а мне — Льву, Волку, Орлу, лучшему другу Волка, нечего бояться".
       И даже бараны, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одному из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу этого стада овец". И баран с гордостью шел за Волком на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом Волк убивал его. Поскольку смерть наступала мгновенно, то баран ничего не успевал понять.
       Волк был очень доволен — он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет  Волк легко управлялся с огромным стадом. Самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать — если какой-нибудь слишком сообразительный  баран начинал догадываться об истинном положении вещей, то остальные бараны.. ну, то есть Львы, Орлы, Волки — лучшие друзья Волка, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день Волк с удовольствием его съедал.
                                                                                                           Такая вот притча.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Мышка
Молодец волк
Lady Shalot
и в чем мораль?
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
и в чем мораль?
СсылкаПожаловаться
Интересный вопрос.
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
Интересный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не притча :)
Быль -скорее .
Но быть ли "бананом " зависит от нас ...
Слушайте себя!и будет Вам счастье )
вера жукова
Это не притча :)
Быль -скорее .
Но быть ли "бананом " зависит от нас ...
Слушайте себя!и будет Вам счастье )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я весь- одно большое ухо
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
Я весь- одно большое ухо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо )
Почешите себя "за ушком ":)
ВиолаВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
и в чем мораль?
СсылкаПожаловаться
Будь волком.
Ирина НазароваВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
и в чем мораль?
СсылкаПожаловаться
разделяй и властвуй
Рэм ⓇВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
и в чем мораль?
СсылкаПожаловаться
Лучше быть живым ослом, чем мёртвым львом. (с)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Опять политика...
АнонимВ ответ на Garry Povar
Garry Povar
Опять политика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто прикольная притча.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Это просто прикольная притча.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикольная?? атцтой
АнонимВ ответ на Анна Вагина
Комментарий удален.Почему?
Мотивируйте вашу агрессию.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анна Вагина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Утро вечера мудренее, удачи вам!
илшЭ
...напоминает наше прав-во...упс...
Виола
Притча не о волке, а о хитром пастухе.
Аноним
Цэ в таком виде стырено с тырнета.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Приветствую тебя, орел в бараньей шкуре!
Становись в очередь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Аналогично.
Слава Богу
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
СсылкаПожаловаться


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем