Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча о двух волках.

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.



Взято с просторов интернета, очень красиво.
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Светлана --
Это любимая притча моего ребенка. Ему папа рассказал несколько лет назад (ребенку было лет 5-6) и мелкому запомнилась она.
Любовь В ответ на Светлана --
Светлана --
Это любимая притча моего ребенка. Ему папа рассказал несколько лет назад (ребенку было лет 5-6) и мелкому запомнилась она.
СсылкаПожаловаться
Детская мудрость порой поражает. Я своему как-то сказала (ему года 4 было), ну себя же любить надо, а он задумался и говорит, а я думал уважать себя важнее.
Светлана --В ответ на Любовь
Любовь
Детская мудрость порой поражает. Я своему как-то сказала (ему года 4 было), ну себя же любить надо, а он задумался и говорит, а я думал уважать себя важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все взрослые понимают разницу между себялюбием и самоуважением.
Когда это в точности объясняют детям, с примерами последствий (а еще лучше с наглядными примерами) и дети осознают это - хорошо. Им же проще будет отделить из своего окружения "мишуру".
Гаргантюа
Обычная чушь про то, что ты или нищета или с баблом
Светлана --В ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Обычная чушь про то, что ты или нищета или с баблом
СсылкаПожаловаться
А что не чушь? Поведайте нам ))
ГаргантюаВ ответ на Светлана --
Светлана --
А что не чушь? Поведайте нам ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть бабки - ты царица, нет бабок - бесприданница
Светлана --В ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Есть бабки - ты царица, нет бабок - бесприданница
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не просила мне объяснить Ваше изречение. Оно понятно. Я спросила, а что не чушь, по-Вашему?
ГаргантюаВ ответ на Светлана --
Светлана --
Я не просила мне объяснить Ваше изречение. Оно понятно. Я спросила, а что не чушь, по-Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В от я и ответил
Светлана --В ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
В от я и ответил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну больше вопросов не имею.
Надежда АлександроваВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Есть бабки - ты царица, нет бабок - бесприданница
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типичный мужской ответ нигилисткого склада, к тому же не умный совсем.
Древо жизниВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Есть бабки - ты царица, нет бабок - бесприданница
СсылкаПожаловаться
История переписки3
охренеть)))
Любовь В ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Обычная чушь про то, что ты или нищета или с баблом
СсылкаПожаловаться
Особенности восприятия, я не увидела даже намёка на финансовую сторону жизни.
MAKITA-2018В ответ на Любовь
Любовь
Особенности восприятия, я не увидела даже намёка на финансовую сторону жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну понятно же что успеха добъется именно первый,с амбициями
Надежда АлександроваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну понятно же что успеха добъется именно первый,с амбициями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый, конечно, активнее, но не дает радости даже самому себе, во- втором - гармония, ему проще быть в ладу с самим собой т.е. счастливым. Успех и деньги не залог счастливой жизни.
Надежда Александрова
первый, конечно, активнее, но не дает радости даже самому себе, во- втором - гармония, ему проще быть в ладу с самим собой т.е. счастливым. Успех и деньги не залог счастливой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю как у вас,но меня наличие денег делает как то спокойнее и умиротвореннее)))
Надежда АлександроваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
не знаю как у вас,но меня наличие денег делает как то спокойнее и умиротвореннее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наличие и должно быть,только культ не надо делать.
Татьяна ИвановаВ ответ на Надежда Александрова
Надежда Александрова
первый, конечно, активнее, но не дает радости даже самому себе, во- втором - гармония, ему проще быть в ладу с самим собой т.е. счастливым. Успех и деньги не залог счастливой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что залог счастливой жи зни?
и видела ли ты нищих но счастливых? только без вранья
Надежда АлександроваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а что залог счастливой жи зни?
и видела ли ты нищих но счастливых? только без вранья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1.залог - гармония, жить в ладу с собой, а не с завистью, амбициями и т.д.
2. бедным становиться счастливыми проще, они рады любой мелочи, а богатым всё мало.
Я и сама не раз делала счастливыми бедных людей: первый раз давным-давно. Привела домой грязного малыша из беднейшей многодетной семьи с родителями-алкаголиками. Отмыла малыша, накормила и переодела в одежду своего сына. Надо было видеть как он светился от счастья. И я тоже была счастлива...
Надежда Александрова
1.залог - гармония, жить в ладу с собой, а не с завистью, амбициями и т.д.
2. бедным становиться счастливыми проще, они рады любой мелочи, а богатым всё мало.
Я и сама не раз делала счастливыми бедных людей: первый раз давным-давно. Привела домой грязного малыша из беднейшей многодетной семьи с родителями-алкаголиками. Отмыла малыша, накормила и переодела в одежду своего сына. Надо было видеть как он светился от счастья. И я тоже была счастлива...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не сделали его счастливым, а всего лишь доставили ребенку немного радости, а потом опять отправили к родителям-алкашам. Вы помогаете прежде всего для того, чтобы потешить собственное самолюбие. Вам явно нравится думать "ах, какая я хорошая" и корчить из себя благодетельницу. Хорошо рассуждать о счастье для бедных, не зная, что такое бедность. Моя семья в 90-е с бедностью столкнулась, так мне никогда не придет в голову говорить такую пафосную чушь, какую несете Вы.
Надежда АлександроваВ ответ на Феникс
Феникс
Вы не сделали его счастливым, а всего лишь доставили ребенку немного радости, а потом опять отправили к родителям-алкашам. Вы помогаете прежде всего для того, чтобы потешить собственное самолюбие. Вам явно нравится думать "ах, какая я хорошая" и корчить из себя благодетельницу. Хорошо рассуждать о счастье для бедных, не зная, что такое бедность. Моя семья в 90-е с бедностью столкнулась, так мне никогда не придет в голову говорить такую пафосную чушь, какую несете Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ни о чём не думала, тем более о собственном самолюбии. С этим у меня полный порядок.Я бы и забрала к себе этого малыша, но он не вещь и очень любит своих непутевых родителей. Если получилось пафосно - извините, хотя это мне не свойственно.
Надежда Александрова
Я ни о чём не думала, тем более о собственном самолюбии. С этим у меня полный порядок.Я бы и забрала к себе этого малыша, но он не вещь и очень любит своих непутевых родителей. Если получилось пафосно - извините, хотя это мне не свойственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Те, кто помогает искренне и без тщеславия, не звенят об этом.
Надежда АлександроваВ ответ на Феникс
Феникс
Те, кто помогает искренне и без тщеславия, не звенят об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это был пример. Один из многих.
АлександраВ ответ на Надежда Александрова
Надежда Александрова
1.залог - гармония, жить в ладу с собой, а не с завистью, амбициями и т.д.
2. бедным становиться счастливыми проще, они рады любой мелочи, а богатым всё мало.
Я и сама не раз делала счастливыми бедных людей: первый раз давным-давно. Привела домой грязного малыша из беднейшей многодетной семьи с родителями-алкаголиками. Отмыла малыша, накормила и переодела в одежду своего сына. Надо было видеть как он светился от счастья. И я тоже была счастлива...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна . Вижу много примеров,когда "богатые тоже плачут" ,постоянные депрессняки, и безбедная жизнь никак не спасает.
Татьяна ИвановаВ ответ на Надежда Александрова
Надежда Александрова
1.залог - гармония, жить в ладу с собой, а не с завистью, амбициями и т.д.
2. бедным становиться счастливыми проще, они рады любой мелочи, а богатым всё мало.
Я и сама не раз делала счастливыми бедных людей: первый раз давным-давно. Привела домой грязного малыша из беднейшей многодетной семьи с родителями-алкаголиками. Отмыла малыша, накормила и переодела в одежду своего сына. Надо было видеть как он светился от счастья. И я тоже была счастлива...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не тешьте себя надеждами глупыми , бедность это прежде всего леность,и зависть к богатым, но чт о то сделать, чтоб выбраться из нужды ни за что, и не рады они мелочи вовсе, а почему то считают что им все должны и обязаны а попробуй не накормить голодного малыша и а предложить его мамаше окна перемыть за деньги, пошлет тебя по адресу
вот если б ты взяла этого заморыша и кормила каждый день, а то сунула пожрать, и уже благодетель ни ца гыгыг
Надежда АлександроваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
не тешьте себя надеждами глупыми , бедность это прежде всего леность,и зависть к богатым, но чт о то сделать, чтоб выбраться из нужды ни за что, и не рады они мелочи вовсе, а почему то считают что им все должны и обязаны а попробуй не накормить голодного малыша и а предложить его мамаше окна перемыть за деньги, пошлет тебя по адресу
вот если б ты взяла этого заморыша и кормила каждый день, а то сунула пожрать, и уже благодетель ни ца гыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно, почему вам ничего не ответила Ксения, она-то точно знает, что такое бедность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем