Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча о колодце

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно. Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю». Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец. Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот… ...Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца. Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток. Запомните пять простых правил: 1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены 2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны. 3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете. 4. Отдавайте больше. 5. Ожидайте меньше. А что Вы поэтому поводу думаете?
Сережа *****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Екатерина Яблонская
Я думаю, это хороший тост!;)
Анонимно
Главное от крупных камушков уворачиваться - и думать тут некогда.
Сережа *****В ответ на Анонимно
Анонимно
Главное от крупных камушков уворачиваться - и думать тут некогда.
СсылкаПожаловаться
В этом Вы правы.
inga cojocaru
SPASIBA
Даша Дубровская
Очень оптимистично...
ns2483@mail.ru
все это конечно правильно... но много ли людей способны все это выполнить?
Сережа *****В ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
все это конечно правильно... но много ли людей способны все это выполнить?
СсылкаПожаловаться
Не дается испытаний не по силам нашим. Чем труднее испытание чем сильнее человек. И если настигли тяжкие дни - гордитесь Вы сильный.
ns2483@mail.ruВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Не дается испытаний не по силам нашим. Чем труднее испытание чем сильнее человек. И если настигли тяжкие дни - гордитесь Вы сильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мне как то легче не становится от сознания того что я сильная. есть такое выражение - судя по тому как меня жизнь имеет я ппц какая сексуальная... ))) а вообще как то надоели мне эти испытания... вот есть же люди которым реально везет! а есть такие как я... которым постоянно приходится стены крушить чтоб добится чего то... утомляет малость...
Сережа *****В ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
да мне как то легче не становится от сознания того что я сильная. есть такое выражение - судя по тому как меня жизнь имеет я ппц какая сексуальная... ))) а вообще как то надоели мне эти испытания... вот есть же люди которым реально везет! а есть такие как я... которым постоянно приходится стены крушить чтоб добится чего то... утомляет малость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может Вам без проблем было бы скучно и пресно жить? Это как спорт, как игра. Захватывает и подстегивает. Так что крепитесь. Думаю ни одна стена перед Вами не устоит
ns2483@mail.ruВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
А может Вам без проблем было бы скучно и пресно жить? Это как спорт, как игра. Захватывает и подстегивает. Так что крепитесь. Думаю ни одна стена перед Вами не устоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто его знает есть такая стена или нет... пока что все ломались... только какой ценой... вообщем приходится жить по принципу - что нас не убивает то делает сильнее.
Сережа *****В ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
кто его знает есть такая стена или нет... пока что все ломались... только какой ценой... вообщем приходится жить по принципу - что нас не убивает то делает сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший принцып. Удачи.
Юлия Михайловна)))В ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
да мне как то легче не становится от сознания того что я сильная. есть такое выражение - судя по тому как меня жизнь имеет я ппц какая сексуальная... ))) а вообще как то надоели мне эти испытания... вот есть же люди которым реально везет! а есть такие как я... которым постоянно приходится стены крушить чтоб добится чего то... утомляет малость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто-то смотря на Вас также думает: вот почему ей всегда и во всем просто везет, а мне приходится все стены крушить, чтоб добиться чего-то))))
Сережа *****В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а кто-то смотря на Вас также думает: вот почему ей всегда и во всем просто везет, а мне приходится все стены крушить, чтоб добиться чего-то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хааааа. Не смешите. Глядя на меня....У каждого свои тараканы в голове. И не известно еще с кем легче.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сережа *****
Сережа *****
Хааааа. Не смешите. Глядя на меня....У каждого свои тараканы в голове. И не известно еще с кем легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сережа, не на Вас, я девочке отвечала, сори сейчас ник ее не вспомню, там по ветке должно быть понятно))))
Дарья ДашкевичВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Не дается испытаний не по силам нашим. Чем труднее испытание чем сильнее человек. И если настигли тяжкие дни - гордитесь Вы сильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по жизни очень помогает такое мышление
Емилия
+++++хорошая притча
Настя
Вот гады, ослика заживо похоронить хотели( А притча хорошая, в трудные минуты буду вспоминать
Сережа *****В ответ на Настя
Настя
Вот гады, ослика заживо похоронить хотели( А притча хорошая, в трудные минуты буду вспоминать
СсылкаПожаловаться
Люди чаще всего более жестоки чем звери. Звери убивают только когда хотят есть. И не наслаждаются когда делают больно и т.д.
НастяВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Люди чаще всего более жестоки чем звери. Звери убивают только когда хотят есть. И не наслаждаются когда делают больно и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, это так. Особенно сейчас
Сережа *****В ответ на Настя
Настя
К сожалению, это так. Особенно сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бывает хорошего времени или плохого. Люди меняются и подстраиваются под ситуации.
НастяВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Не бывает хорошего времени или плохого. Люди меняются и подстраиваются под ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бывает таких ситуаций, чтобы можно было жестокость оправдывать
Сережа *****В ответ на Настя
Настя
Не бывает таких ситуаций, чтобы можно было жестокость оправдывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жестокость конечно не простительна. Давайте каждый не будет жестоким, вот она и исчезнет.
НастяВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Жестокость конечно не простительна. Давайте каждый не будет жестоким, вот она и исчезнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))
Елена КараваеваВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Люди чаще всего более жестоки чем звери. Звери убивают только когда хотят есть. И не наслаждаются когда делают больно и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убивают еще как, и ради наслаждения тоже: у меня была кошка-страшная садистка, как только не забавлялась с добычей, вот только не ела. Это инстинкты
СаШа БЕЛИКОВ
какой умный ослик оказался)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем