Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча о смысле жизни..Верите ли вы в загробную жизнь?

Очень часто у Мастера спрашивали, что будет после смерти. Учитель никогда не отвечал на такие вопросы. Однажды ученики поинтересовались, почему он всё время уходит от ответа. — Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна ещё одна жизнь, которая длилась бы вечно, — ответил Мастер. — И всё-таки, есть ли жизнь после смерти или нет? — не унимался один из учеников. — Есть ли жизнь до смерти — вот в чём вопрос, — ответил Мастер.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Samal
поживем - увидим ))), всему свое время, что ждет впереди - дорога..... а каждый выбирает сам свой путь.
Kaspa Jones
Я с этой то не знаю, что делать, а вы еще одну мне подкинуть пытаетесь.
Всем Привет
а загробная жысь- это как? вылезать из гроба по ночям, шоп пожрать и сходить к любовнице(ку) в соседнюю могилку?
Любовь Лисина
Может потому, что земную жизнь живут, как черновик?!
КлючикВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Может потому, что земную жизнь живут, как черновик?!
СсылкаПожаловаться
Я видела во сне своих умерших близких и возник вопрос о загробной жизни.
Любовь ЛисинаВ ответ на Ключик
Ключик
Я видела во сне своих умерших близких и возник вопрос о загробной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... Мне тоже иногда снятся. Но я иду в храм и заказываю службу.
КлючикВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да... Мне тоже иногда снятся. Но я иду в храм и заказываю службу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

тумба пумбов
Жизнь прекрасна!
КлючикВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Жизнь прекрасна!
СсылкаПожаловаться

Енотик Филя
нет, не верю
не дай Бог еще вечно жить
Иришка Сиван
Нету
Ирина
Я бы хотела вечно жить)
А верю, что душа переселяется в новорожденное тело и не помнит свою прежнюю жизнь))
Глюмдальклич
живет душа вечно, а не вы
Шум
Для меня ключевое в тексте это: "— Есть ли жизнь до смерти — вот в чём вопрос, — ответил Мастер". Это самое важное. И совсем не важно, есть ли жизнь после жизни или нет там вообще ничего! И вот с этой жизнь до смерти очень много вопросов... Постоянно присутствует ощущение, что ты что-то как-то где-то недоживаешь... ((
SamalВ ответ на Шум
Шум
Для меня ключевое в тексте это: "— Есть ли жизнь до смерти — вот в чём вопрос, — ответил Мастер". Это самое важное. И совсем не важно, есть ли жизнь после жизни или нет там вообще ничего! И вот с этой жизнь до смерти очень много вопросов... Постоянно присутствует ощущение, что ты что-то как-то где-то недоживаешь... ((
СсылкаПожаловаться

Advocat
Знаю, что она есть.)
КлючикВ ответ на Advocat
Advocat
Знаю, что она есть.)
СсылкаПожаловаться
Можете рассказать?
AdvocatВ ответ на Ключик
Ключик
Можете рассказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что именно рассказать?) Про Ту жизнь или какие-то случаи мистические, которые происходили со мной?..
КлючикВ ответ на Advocat
Advocat
Что именно рассказать?) Про Ту жизнь или какие-то случаи мистические, которые происходили со мной?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про мистические случаи, хотела бы услышать..
AdvocatВ ответ на Ключик
Ключик
Про мистические случаи, хотела бы услышать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо. Вот случай первый, который меня когда-то очень впечатлил.
Когда мне было 19 лет, я попала в аварию. Взяла тогда у знакомого мотоцикл да решила погонять по пустынной дороге. Дело было поздно ночью. Только-только разогналась я как следует, как буквально из ниоткуда появилась машина. Естественно, мотоцикл в смятку, меня в реанимацию. Пока валялась на операционном столе пережила клиническую смерть. И пока была на грани, отчётливо помню, как я в каком-то цветастом платье бегу навстречу к своему дедушке (он умер, когда мне был год всего лишь). Обнимаю его, реву, жалуюсь на то, что мне очень больно и прошу забрать меня к себе. А он отвечает, что моё время ещё не пришло. Спрашиваю: а когда придёт? Ответ: когда разобьётся кукушка.(хрен его знает, какую кукушку дед имел в виду). Идём куда-то.
AdvocatВ ответ на Ключик
Ключик
Про мистические случаи, хотела бы услышать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде бы о чём-то говорим, уже толком не помню, приходим к какому-то озеру. Причём озеро постоянно меняет цвет. Садимся на берегу. И в этом самом озере, точнее, в его отражении, я вижу какие-то неясные картины. Себя вижу, ребёнка какого-то, мужчину рядом. Потом картинка резко меняется, вижу гроб и себя, ревущую на этом гробу. Снова картинка меняется. Вижу больного котёнка и маленькую девочку.
Отворачиваюсь от озера, гляжу, что дед-мой куда-то пошёл. Пугаюсь, бегу за ним, догоняю, хватаю за край жилетки, реву белугой. А он смотрит на меня и говорит: "Пора".
После этого очнулась...
Потом расспрашивала у матери про деда. Описываю его рубаху, жилетку, правый мизинец без ногтя, а мать смотрит на меня и не верит: ведь деда я помнить не могла!
Кстати, все картинки, что видела в озере сбылись. Тот мужчина, которого видела - мой муж теперь. Девочка - моя дочка, которая в возрасте 5 лет притащила в дом того самого больного котёнка, которого видела в озере. А гроб... В нём моя мать.
КлючикВ ответ на Advocat
Advocat
Вроде бы о чём-то говорим, уже толком не помню, приходим к какому-то озеру. Причём озеро постоянно меняет цвет. Садимся на берегу. И в этом самом озере, точнее, в его отражении, я вижу какие-то неясные картины. Себя вижу, ребёнка какого-то, мужчину рядом. Потом картинка резко меняется, вижу гроб и себя, ревущую на этом гробу. Снова картинка меняется. Вижу больного котёнка и маленькую девочку.
Отворачиваюсь от озера, гляжу, что дед-мой куда-то пошёл. Пугаюсь, бегу за ним, догоняю, хватаю за край жилетки, реву белугой. А он смотрит на меня и говорит: "Пора".
После этого очнулась...
Потом расспрашивала у матери про деда. Описываю его рубаху, жилетку, правый мизинец без ногтя, а мать смотрит на меня и не верит: ведь деда я помнить не могла!
Кстати, все картинки, что видела в озере сбылись. Тот мужчина, которого видела - мой муж теперь. Девочка - моя дочка, которая в возрасте 5 лет притащила в дом того самого больного котёнка, которого видела в озере. А гроб... В нём моя мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я гуляла по набережной с сыном и мужем и вдруг не небе увидела круг, в котором бородатое лицо мужчины , похожего на Бога И мужчину в тельняшке.Спросила у мужа, он ничего не видел.Однажды видела своего умершего родственника во сне, он просил куртку теплую, ему на том свете холодно. Вы видите картинами наяву, а я во сне. Спасибо.
AdvocatВ ответ на Ключик
Ключик
Я гуляла по набережной с сыном и мужем и вдруг не небе увидела круг, в котором бородатое лицо мужчины , похожего на Бога И мужчину в тельняшке.Спросила у мужа, он ничего не видел.Однажды видела своего умершего родственника во сне, он просил куртку теплую, ему на том свете холодно. Вы видите картинами наяву, а я во сне. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Вам спасибо.)
AdvocatВ ответ на Ключик
Ключик
Про мистические случаи, хотела бы услышать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё был случай.
Бабулька вызвала нас утихомирить соседушку, которая бухала не просыхая. Заходим в квартиру, а там самый настоящий кошмар: горы грязных тряпок, пустые бутылки, мухи в нереально огромном кол-ве тусуются на остатках пищи, в грязном подобии кроватки лежит тощий маленький ребёнок еле живой, а на кухне веселуха: та самая соседушка шумно квасит с несколькими товарищами-собутыльниками. Естественно, маманю с её дружками под белы рученьки да из хаты, для ребёнка вызываем бригаду. И тут та самая пожилая соседка говорит, что чё-то второго мальчишку не видать...
Труп 6-летнего мальчика лежал под горой грязных тряпок. Ребёнку перерезали горло за то, что мешал маме бухать. У мальчишки того были красивые небесно-голубые глаза. Зачем-то посмотрела ему в глаза тогда.
Жалко мальчонку до боли было, уревелась тогда, работу свою возненавидела просто. А через некоторое время этот мальчик начал мне сниться практически каждую ночь. Сначала он пришёл ко мне с просьбой принести медведя.
На след. день заскочила по тому адресу. у бабульки той узнала, что Илья (так мальчика зовут)когда гостил у неё, играл с небольшим плюшевым медвежонком. Старушка игрушку отдала, я поехала на кладбище и положила медведя на могилку мальчика.
Потом ещё много раз приходил Илюша ко мне...Однажды пришёл, неся на руках ребёнка, своего маленького брата, то бишь. Подошёл ко мне, положил его к моим ногам и сказал, чтобы я отнесла его маме.
Так и вышло.)
КлючикВ ответ на Advocat
Advocat
Ещё был случай.
Бабулька вызвала нас утихомирить соседушку, которая бухала не просыхая. Заходим в квартиру, а там самый настоящий кошмар: горы грязных тряпок, пустые бутылки, мухи в нереально огромном кол-ве тусуются на остатках пищи, в грязном подобии кроватки лежит тощий маленький ребёнок еле живой, а на кухне веселуха: та самая соседушка шумно квасит с несколькими товарищами-собутыльниками. Естественно, маманю с её дружками под белы рученьки да из хаты, для ребёнка вызываем бригаду. И тут та самая пожилая соседка говорит, что чё-то второго мальчишку не видать...
Труп 6-летнего мальчика лежал под горой грязных тряпок. Ребёнку перерезали горло за то, что мешал маме бухать. У мальчишки того были красивые небесно-голубые глаза. Зачем-то посмотрела ему в глаза тогда.
Жалко мальчонку до боли было, уревелась тогда, работу свою возненавидела просто. А через некоторое время этот мальчик начал мне сниться практически каждую ночь. Сначала он пришёл ко мне с просьбой принести медведя.
На след. день заскочила по тому адресу. у бабульки той узнала, что Илья (так мальчика зовут)когда гостил у неё, играл с небольшим плюшевым медвежонком. Старушка игрушку отдала, я поехала на кладбище и положила медведя на могилку мальчика.
Потом ещё много раз приходил Илюша ко мне...Однажды пришёл, неся на руках ребёнка, своего маленького брата, то бишь. Подошёл ко мне, положил его к моим ногам и сказал, чтобы я отнесла его маме.
Так и вышло.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит то что снится, что им на том свете что-то хочется ,это правда, я так и думала.Я видела своего умершего родственника он лежал на какой-то лавке, чуть постарше и седой..Ваш рассказ затронул душу. Работа у вас не из легких. Есть ли еще случаи?.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем