Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча, почему все делается к лучшему

"Жил-был богатый шейх, у которого был очень мудрый визирь. В любой неприятной ситуации визирь успокаивал шейха: "Не переживайте, мой покровитель, все это к лучшему!". Однажды шейх поехал на охоту, а визирь сопровождал его. В лесу на шейха неожиданно напал дикий кабан, защищаясь от которого шейх лишился двух пальцев на левой руке. Шейх сильно переживал этот несчастный случай и сокрушался о том, как же он дальше будет править без пальцев. Чтобы успокоить шейха, визирь ему и говорит: " Не переживайте, мой правитель, все это к лучшему!". Услышав его слова, шейх очень рассердился и крикнул: "Ты, что издеваешься надо мной? Да как же может быть к лучшему то, что у меня на левой руке теперь только три пальца, вместо пяти?".

Визиря он приказал запереть в темницу, а сам, чтобы развеяться, решил навестить с визитом короля соседнего государства. По пути шейха захватили людоеды и положили его на алтарь для жертвоприношения. Но увидев, что двух пальцев на руке у шейха нет, людоеды отпустили его, так как человек с увечьями на теле не годится для жертвоприношений. Едет шейх домой и думает: "Прав был мой визирь, если бы у меня были все пальцы на руках, то я бы уже был мертв". Приехал шейх во дворец, выпустил визиря из темницы и начал просить у него прощения. А визирь его останавливает: "Не надо извиняться, мой покровитель, все к лучшему!". Его слова удивили шейха. "Да, как может быть к лучшему то, что ты столько времени провел в темнице?", - с недоумением спрашивает он визиря. А он ему разъясняет: "Если бы я не сидел в темнице, я бы поехал с вами в соседнее государство. Меня бы тоже захватили людоеды, а на теле у меня никаких увечий нет….".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Полетаем


Имя Фамилия
ЗдОрово,

Это мой жизненный девиз и я всегда ему следую)
ПрЫнцеска ......
Бодрит притча
MAKITA-2018
иногда такие вещи случаются шо думаешь и что ж тут к лучшему то..
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
иногда такие вещи случаются шо думаешь и что ж тут к лучшему то..
СсылкаПожаловаться
оо.. это только кажется) надо находить везде свои плюсы
VP VP
Класс! Я так и живу. И действительно, что не происходило в моей жизни, все в итоге вело к лучшему.
Поэтому я никогда ни о чем не жалею.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Класс! Я так и живу. И действительно, что не происходило в моей жизни, все в итоге вело к лучшему.
Поэтому я никогда ни о чем не жалею.
СсылкаПожаловаться
молодец! ведь все так и есть!
Аноним
молодец! ведь все так и есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно))
Наталья
мне стало легче
Остап


Светлана
СПАСИБО))) классная вещь) всегда надо стараться находить плюсы...Жаль, не всегда получается) Но ведь уныние - это смертный грех...Значит - всё к лучшему в этом лучшем из миров))
Елена
Ну... будем надеяться!
Ирчик

Datura
Утешительная притча,значит,то,что я два дня подряд по каким-то странным причинам никак не могу прорваться к Нотариусу,говорит о том,что именно этот Нотариус является людоедом,и ещё Госпошлину сдерёт немалую...
Аристарх Петрыкин
Да, поучительно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем