Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча про половинки. (Вы согласны?)

Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес: 
-Люди считают, что их души подобны яблокам. 
-В смысле?- заинтересовался Ученик. 
-Точнее, половинкам,- поправился Учитель.- Вот так примерно. 
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. 
-У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. 
-И находят? 
-Ха!- фыркнул Учитель.- Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей? 
-Много. 
-Вот именно. А кроме того... ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
-Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
-Нет, не так. 
Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. 
-Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? 
Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки. 
-Мир,- продолжал он с набитым ртом,- не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. 
Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул. 
-И вот,- торжественно провозгласил Учитель,- они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам!- он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? Черта с два! 
-Учитель,- осторожно спросил Ученик.- А к чему ты мне это рассказываешь? 
-Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что? 
-Нет, ничего... Я думал... 
-А посмотри теперь сюда,- перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим? 
-Они не подходят,- кивнул Ученик.- Учитель, я хотел спросить... 
-Потом спросишь,- отмахнулся Учитель.- Смотри дальше. 
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
-Ну, что видим? Теперь они образуют пару? 
-Да-а,- Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально. 
-Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
dashakoshka63@mail.ru
Бред неудачника, которому не повезло в браке, да еще и не один раз.
ПуговкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Бред неудачника, которому не повезло в браке, да еще и не один раз.
СсылкаПожаловаться
а я вижу эту притчу так: что половинками не рождаются, а становятся. и согласна с этим.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пуговка
Пуговка
а я вижу эту притчу так: что половинками не рождаются, а становятся. и согласна с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Пуговка, как раз рождаются, и не так уж сложно эту половинку найти. Вот те, кто становятся, это браки по расчету, когда привыкают, притираются, и как-то уживаются. Со своей половинкой с первых минут ясно, что это она. А что он там кусал, так это ерунда, от души не откусишь.
ПуговкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нет, Пуговка, как раз рождаются, и не так уж сложно эту половинку найти. Вот те, кто становятся, это браки по расчету, когда привыкают, притираются, и как-то уживаются. Со своей половинкой с первых минут ясно, что это она. А что он там кусал, так это ерунда, от души не откусишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ваша правда есть...
Самая счастливаяВ ответ на Пуговка
Пуговка
а я вижу эту притчу так: что половинками не рождаются, а становятся. и согласна с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вспоминаю слова Удава из "38 попугаев":"Меня нельзя мерить половинами,потому что я - целый!"
И я не позволю никому меня обкусывать!Каждый,кто сунется,получит по зубам!
ПуговкаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А я вспоминаю слова Удава из "38 попугаев":"Меня нельзя мерить половинами,потому что я - целый!"
И я не позволю никому меня обкусывать!Каждый,кто сунется,получит по зубам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
половинки только у попы
Анжелика Новожилова
Учитель - пьяный мастер. :)))))
Анжелика Новожилова
Учитель - пьяный мастер. :)))))
СсылкаПожаловаться
учитель да немного не всебе
Бензий
много слов, не стала читать
Марфа
Ну, кстати, я тоже никогда не искала "свою половинку": два идиота на одной территории - это жесть.
ПуговкаВ ответ на Марфа
Марфа
Ну, кстати, я тоже никогда не искала "свою половинку": два идиота на одной территории - это жесть.
СсылкаПожаловаться
ахаха, я тоже, дай пять
МарфаВ ответ на Пуговка
Пуговка
ахаха, я тоже, дай пять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ура!
Абсолютное Зло
Да, согласна. В этом что-то есть))))
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да, согласна. В этом что-то есть))))
СсылкаПожаловаться
раньше я так не думала. сейчас твердо уверена что с любым человеком(которого захочешь) можно построить гармоничные отношения
MoonlightВ ответ на Пуговка
Пуговка
раньше я так не думала. сейчас твердо уверена что с любым человеком(которого захочешь) можно построить гармоничные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересное пояснение (которого захочешь), а если не захочешь?
ПуговкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Интересное пояснение (которого захочешь), а если не захочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не захочешь - не построишь, захочешь - построишь
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
раньше я так не думала. сейчас твердо уверена что с любым человеком(которого захочешь) можно построить гармоничные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С любым - это навряд ли. С некоторыми есть абсолютное непонимание.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
С любым - это навряд ли. С некоторыми есть абсолютное непонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется непонимание может быть только у чужих
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пуговка
Пуговка
мне кажется непонимание может быть только у чужих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и встречаются два чужих человека. Вот когда половинки встречаются, они сразу как бы родные.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
мне кажется непонимание может быть только у чужих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты сама написала, которого захочешь. Вот мужчина понравился, а оказался чужим совсем. И отношений никак не построишь, хочешь ты или нет.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ты сама написала, которого захочешь. Вот мужчина понравился, а оказался чужим совсем. И отношений никак не построишь, хочешь ты или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нужно сделать своим. мы ж не звери))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
нужно сделать своим. мы ж не звери))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С некоторыми это невозможно. Нет психологической совместимости, хотя человек может нравится.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
С некоторыми это невозможно. Нет психологической совместимости, хотя человек может нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пошли они
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
Да пошли они
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот видишь))) И это касается не только мужей, но и подруг, коллег, и вообще всех людей, которые встречаются тебе на жизненном пути.
ирина костюжеваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
С некоторыми это невозможно. Нет психологической совместимости, хотя человек может нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и не только тебе,они вообще никому не подходят.ввиду того,что они хотят принимать спиртные напитки и иметь всех женщин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем