Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притчи.

Девочка и пасть.
Жила-была девочка с огромной, просто звериной пастью. Все смеялись над несчастной, обижали и дразнили ее - а та, не в силах захлопнуть бездонную дыру рта, ревела белугой.
Девочка росла, росла и ее пасть.
И никто не сказал бедняжке, что пугающее всех отверстие может служить для добрых дел - там могут отдохнуть и согреться перелетные птички, мамы могут согреть бутыль молока, чтоб накормить своих крошек, да мало ли еще что..
Но однажды...Попала она на лужайку, где резвились странные существа - у одной были огромные уши, у другой нос размером с коромысло, третья была горбата, четвертая крива...С радостными криками кинулись они навстречу новой подружке - для полного комплекта уродств не хватало именно такой..
И теперь ее огромная пасть стала главным украшением этой милой компании и никто больше не смел обидеть девочку.
Мораль: И пасть может кому-то мила..

Мальчик, который всего боялся.
Жил-был мальчик, который всего боялся...От страха он писал стихи и все время фотографировал, держа карандаш или фотоаппарат в дрожащих руках...Жестокие люди очень любили подкрасться к нему и громко крикнуть над нежным детским ушком какую-нибудь грубость, чтобы потом наслаждаться его слезами...Надоело мальчику бояться, пошел мальчик, сменил пол и стал девочкой. И все встало на свои места.
Мораль: Не все то мальчик, что не девочка.

Тетенька и старость.
Жила-была тетенька, не то чтоб старая, но и немолодая... Она каждый день ждала, что придет старость и отберет у нее всякую надежду. И решила она обмануть старость, надела короткую юбку, взлохматила крашеные кудряшки и принялась зазывать мужчин, вихляя своим телом и обещая им сказочное удовольствие.
Старость смотрела-смотрела на тетеньку и вдруг говорит :" Пойду я отсюда. Ума-то нет.."
Мораль : Дуры стареют дольше..

Девочка с корявым языком.
Жила-была девочка, которая говорила на тарабарском языке. Понять -то ее было можно, если предварительно выпить...Много людей так и спилось, слушая девочку, а она, ощущая наносимый вред, говорила все короче и короче...В конце концов, она уже обходилась парой слов и человек, который ее слушал не успевал даже налить. Сидела девочка и не знала, как ей жить дальше - поэтому сама себе налила и выпила. И пьет по сей день. А говорить даже и не пытается.
Мораль:Пить и говорить - нельзя одновременно.

Дяденька и борщ.
Жил-был дяденька, который не мог жить без борща. Если не было рядом тарелки с любимым ароматным блюдом - он не жил, а существовал. Его не интересовали ни женщины, ни деньги, ни экономика, ни политика - только борщ. Ради борща он был готов на все.
И однажды ему предложили за борщ продать Родину.
Он подумал-подумал..и согласился.
А у предлагавших борща-то и не было. Дяденька стал предателем, но самое страшное, что без борща.
Мораль: Монодиета вредна для мозга.
Диана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Нели Тигруня
Круто. И кто все эти люди?
Ураган Катрина (ИИ)
я так понимаю, что это притчи-загадки? предлагается дать ответы?
Ураган Катрина (ИИ)
я так понимаю, что это притчи-загадки? предлагается дать ответы?
СсылкаПожаловаться
Наши форумчане, очевидно...
и че?
см
дорогая масквичка
короче, склифософский
тони
ерик
рэмка
весна
черешня
птич
дорогая масквичкаВ ответ на тони
тони
ерик
рэмка
весна
черешня
птич
СсылкаПожаловаться
узнала тока птича по борщу
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на тони
тони
ерик
рэмка
весна
черешня
птич
СсылкаПожаловаться
я третье на Маму Розу подумала...
МамРозаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я третье на Маму Розу подумала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ир! Вот ты меня младше на 10 лет, а ощущение, что старуха ты. Оптимистичнее надо смотреть на жизнь! Веселее! Хотя, если это не в крови и не в характере, то что могу ответить - бывает....)))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на МамРоза
МамРоза
Ир! Вот ты меня младше на 10 лет, а ощущение, что старуха ты. Оптимистичнее надо смотреть на жизнь! Веселее! Хотя, если это не в крови и не в характере, то что могу ответить - бывает....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не осуждаю. ваше дело. просто вы сами часто пишите как трясете кудряшками и юбчонками перед молодыми парнями)) а они от вас глаз оторвать не могут)
Ураган Катрина (ИИ)
я не осуждаю. ваше дело. просто вы сами часто пишите как трясете кудряшками и юбчонками перед молодыми парнями)) а они от вас глаз оторвать не могут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и ты тоже пишешь что все от тебя без кма
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jalena
Jalena
ну и ты тоже пишешь что все от тебя без кма
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3 притча меня не касается точно, хотя бы в силу моего возраста
Диана Петрова
Мальчик и мотоцикл.
Был у мальчика мотоцикл - новый и блестящий.
Но он на нем не ездил, а только всем рассказывал - что вот, мол..есть у него мотоцикл..и шлем к нему..и расписной жилет..и кожаные штаны..и обувь специальная..Он все время гладил блестящий бок своего стального друга и перебирал вещи, любуясь ими как драгоценными камнями..И все мечтал, как он сядет на него и помчится куда-то вдаль по ровной дороге, похожей на стрелу..
Над мальчиком стали посмеиваться, а потом и откровенно издеваться - как так..стоит машина..а он только хвастается..
Не выдержал мальчик, сел на свою мечту и с размаху врезался в столб.
Хорошо, что жив остался. И теперь нет у него мечты, и жизнь его пуста.
Мораль : Не умеешь - помалкивай.
дорогая масквичкаВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
Мальчик и мотоцикл.
Был у мальчика мотоцикл - новый и блестящий.
Но он на нем не ездил, а только всем рассказывал - что вот, мол..есть у него мотоцикл..и шлем к нему..и расписной жилет..и кожаные штаны..и обувь специальная..Он все время гладил блестящий бок своего стального друга и перебирал вещи, любуясь ими как драгоценными камнями..И все мечтал, как он сядет на него и помчится куда-то вдаль по ровной дороге, похожей на стрелу..
Над мальчиком стали посмеиваться, а потом и откровенно издеваться - как так..стоит машина..а он только хвастается..
Не выдержал мальчик, сел на свою мечту и с размаху врезался в столб.
Хорошо, что жив остался. И теперь нет у него мечты, и жизнь его пуста.
Мораль : Не умеешь - помалкивай.
СсылкаПожаловаться
сван что ли?
***Водомерка***
А тётенька кто?
рита васина
Про тётеньку и старость-понравилось. Надо взять на вооружение.
МамРозаВ ответ на рита васина
рита васина
Про тётеньку и старость-понравилось. Надо взять на вооружение.
СсылкаПожаловаться
Юбки короткие не носи!)))) хотя у тебя ножки!!!!Мммм....все равно не носи!) ИИ предосудительно смотрит на нашу старость)
рита васинаВ ответ на МамРоза
МамРоза
Юбки короткие не носи!)))) хотя у тебя ножки!!!!Мммм....все равно не носи!) ИИ предосудительно смотрит на нашу старость)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня длинные-только летние.
Natalis Domini
Неужели у нас все ТАК плохо?)))
Изя ШтольцманВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Неужели у нас все ТАК плохо?)))
СсылкаПожаловаться
Мы то причем, это у Дианки такая реальность )))
Мария Поперечная
Вот моя любимая притча.

ПОМНИ О БЕЛОЙ ВОРОНЕ".

«Вы можете здесь увидеть стаю лебедей, стадо павлинов, компанию страусов. Но вы никогда не увидите целую стаю белых ворон. Да этого и не может быть. Тогда все потеряет смысл. Разве можно увидеть сразу толпу гениев? Гении редки, как белые вороны...»

Белая ворона.

– Как тебя зовут? – спросил старик Настю.
– Настя, – сказала Настя.
– А на кого ты похожа? – спросил старик.
– Я похожа на папу, – сказала Настя.
– Нет, – сказал старик. – Ты похожа на маленькую цветную свечку, которую зажгли в темной комнате на новогодней елке.
Настя почему-то смутилась.
– Как ты думаешь, – спросил старик, – какая птица самая красивая?
– Не знаю, – сказала Настя. – Лебедь? Старик покачал головой.
– Тогда павлин, – сказала Настя.
– Нет. Никогда.
– Но ведь не попугай же?
– Конечно, нет, – старик засмеялся. – Хочешь, я скажу тебе? Самая красивая на свете птица – белая ворона.
Настя вопросительно посмотрела на меня, стараясь понять, согласен ли я со стариком.
– Почему именно белая ворона? – спросил я у старика.
– Потому что она – исключение, – сказал старик. – Вы можете здесь увидеть стаю лебедей, стадо павлинов, компанию страусов. Но вы никогда не увидите целую стаю белых ворон. Да этого и не может быть. Тогда все потеряет смысл. Разве можно увидеть сразу толпу гениев? Гении редки, как белые вороны...
Старик оглядел нас вызывающе. Мы не возражали.
– Белой вороной нельзя стать по желанию, – воскликнул старик. – На это нужно призвание, талант! Белой вороной нужно родиться. Конечно, любая ворона может вываляться в муке, выпачкаться в мелу, выкраситься в белилах. Многие обыкновенные вороны так и делают. Но они не белые – они ряженые. И белую ворону можно очернить, но сделать ее черной – невозможно. Она – белая ворона! Она самая прекрасная птица, потому что ей труднее, чем другим, – продолжал старик, – ее всегда хорошо заметно в любой стае на общем черном фоне. Поэтому она, как правило, становится предметом всяческих нападок. И она гораздо важнее любого вожака в стае. О такой стае говорят: стая, в которой летает белая ворона. По ней одной помнят всю стаю! Но черные вороны недолюбливают белых.
– Почему? – спросила Настя и нахмурилась.
– Они боятся, что если появилась белая ворона, то того и гляди, начнут появляться вороны разных цветов: красные, зеленые, синие...
– Они боятся разнообразия? – спросил я.
– Не думаю, – ответил старик. – Они опасаются исключительности. Ведь появись разноцветные вороны, и черная ворона уже не будет общим правилом, а сделается в своем роде исключительным явлением. А быть исключением из общего правила – это очень-очень ответственно. Черные вороны бояться ответственности...
– А здесь, в зоопарке, есть белая ворона? – спросила Настя.
– Нет, – сказал старик. – Их уже почти не осталось, и потом, они не приживаются в неволе.

Диана, ты тут одна из этих белых ворон, поэтому тут частенько тебе перепадает от стаи черных ворон.
Изя ШтольцманВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Вот моя любимая притча.

ПОМНИ О БЕЛОЙ ВОРОНЕ".

«Вы можете здесь увидеть стаю лебедей, стадо павлинов, компанию страусов. Но вы никогда не увидите целую стаю белых ворон. Да этого и не может быть. Тогда все потеряет смысл. Разве можно увидеть сразу толпу гениев? Гении редки, как белые вороны...»

Белая ворона.

– Как тебя зовут? – спросил старик Настю.
– Настя, – сказала Настя.
– А на кого ты похожа? – спросил старик.
– Я похожа на папу, – сказала Настя.
– Нет, – сказал старик. – Ты похожа на маленькую цветную свечку, которую зажгли в темной комнате на новогодней елке.
Настя почему-то смутилась.
– Как ты думаешь, – спросил старик, – какая птица самая красивая?
– Не знаю, – сказала Настя. – Лебедь? Старик покачал головой.
– Тогда павлин, – сказала Настя.
– Нет. Никогда.
– Но ведь не попугай же?
– Конечно, нет, – старик засмеялся. – Хочешь, я скажу тебе? Самая красивая на свете птица – белая ворона.
Настя вопросительно посмотрела на меня, стараясь понять, согласен ли я со стариком.
– Почему именно белая ворона? – спросил я у старика.
– Потому что она – исключение, – сказал старик. – Вы можете здесь увидеть стаю лебедей, стадо павлинов, компанию страусов. Но вы никогда не увидите целую стаю белых ворон. Да этого и не может быть. Тогда все потеряет смысл. Разве можно увидеть сразу толпу гениев? Гении редки, как белые вороны...
Старик оглядел нас вызывающе. Мы не возражали.
– Белой вороной нельзя стать по желанию, – воскликнул старик. – На это нужно призвание, талант! Белой вороной нужно родиться. Конечно, любая ворона может вываляться в муке, выпачкаться в мелу, выкраситься в белилах. Многие обыкновенные вороны так и делают. Но они не белые – они ряженые. И белую ворону можно очернить, но сделать ее черной – невозможно. Она – белая ворона! Она самая прекрасная птица, потому что ей труднее, чем другим, – продолжал старик, – ее всегда хорошо заметно в любой стае на общем черном фоне. Поэтому она, как правило, становится предметом всяческих нападок. И она гораздо важнее любого вожака в стае. О такой стае говорят: стая, в которой летает белая ворона. По ней одной помнят всю стаю! Но черные вороны недолюбливают белых.
– Почему? – спросила Настя и нахмурилась.
– Они боятся, что если появилась белая ворона, то того и гляди, начнут появляться вороны разных цветов: красные, зеленые, синие...
– Они боятся разнообразия? – спросил я.
– Не думаю, – ответил старик. – Они опасаются исключительности. Ведь появись разноцветные вороны, и черная ворона уже не будет общим правилом, а сделается в своем роде исключительным явлением. А быть исключением из общего правила – это очень-очень ответственно. Черные вороны бояться ответственности...
– А здесь, в зоопарке, есть белая ворона? – спросила Настя.
– Нет, – сказал старик. – Их уже почти не осталось, и потом, они не приживаются в неволе.

Диана, ты тут одна из этих белых ворон, поэтому тут частенько тебе перепадает от стаи черных ворон.
СсылкаПожаловаться
Очень трогательно ))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Вот моя любимая притча.

ПОМНИ О БЕЛОЙ ВОРОНЕ".

«Вы можете здесь увидеть стаю лебедей, стадо павлинов, компанию страусов. Но вы никогда не увидите целую стаю белых ворон. Да этого и не может быть. Тогда все потеряет смысл. Разве можно увидеть сразу толпу гениев? Гении редки, как белые вороны...»

Белая ворона.

– Как тебя зовут? – спросил старик Настю.
– Настя, – сказала Настя.
– А на кого ты похожа? – спросил старик.
– Я похожа на папу, – сказала Настя.
– Нет, – сказал старик. – Ты похожа на маленькую цветную свечку, которую зажгли в темной комнате на новогодней елке.
Настя почему-то смутилась.
– Как ты думаешь, – спросил старик, – какая птица самая красивая?
– Не знаю, – сказала Настя. – Лебедь? Старик покачал головой.
– Тогда павлин, – сказала Настя.
– Нет. Никогда.
– Но ведь не попугай же?
– Конечно, нет, – старик засмеялся. – Хочешь, я скажу тебе? Самая красивая на свете птица – белая ворона.
Настя вопросительно посмотрела на меня, стараясь понять, согласен ли я со стариком.
– Почему именно белая ворона? – спросил я у старика.
– Потому что она – исключение, – сказал старик. – Вы можете здесь увидеть стаю лебедей, стадо павлинов, компанию страусов. Но вы никогда не увидите целую стаю белых ворон. Да этого и не может быть. Тогда все потеряет смысл. Разве можно увидеть сразу толпу гениев? Гении редки, как белые вороны...
Старик оглядел нас вызывающе. Мы не возражали.
– Белой вороной нельзя стать по желанию, – воскликнул старик. – На это нужно призвание, талант! Белой вороной нужно родиться. Конечно, любая ворона может вываляться в муке, выпачкаться в мелу, выкраситься в белилах. Многие обыкновенные вороны так и делают. Но они не белые – они ряженые. И белую ворону можно очернить, но сделать ее черной – невозможно. Она – белая ворона! Она самая прекрасная птица, потому что ей труднее, чем другим, – продолжал старик, – ее всегда хорошо заметно в любой стае на общем черном фоне. Поэтому она, как правило, становится предметом всяческих нападок. И она гораздо важнее любого вожака в стае. О такой стае говорят: стая, в которой летает белая ворона. По ней одной помнят всю стаю! Но черные вороны недолюбливают белых.
– Почему? – спросила Настя и нахмурилась.
– Они боятся, что если появилась белая ворона, то того и гляди, начнут появляться вороны разных цветов: красные, зеленые, синие...
– Они боятся разнообразия? – спросил я.
– Не думаю, – ответил старик. – Они опасаются исключительности. Ведь появись разноцветные вороны, и черная ворона уже не будет общим правилом, а сделается в своем роде исключительным явлением. А быть исключением из общего правила – это очень-очень ответственно. Черные вороны бояться ответственности...
– А здесь, в зоопарке, есть белая ворона? – спросила Настя.
– Нет, – сказал старик. – Их уже почти не осталось, и потом, они не приживаются в неволе.

Диана, ты тут одна из этих белых ворон, поэтому тут частенько тебе перепадает от стаи черных ворон.
СсылкаПожаловаться
нормальна белая ворона ни на кого не похожа. тем более её не могут звать попсовым именем Настя
Мария Поперечная
Вот моя любимая притча.

ПОМНИ О БЕЛОЙ ВОРОНЕ".

«Вы можете здесь увидеть стаю лебедей, стадо павлинов, компанию страусов. Но вы никогда не увидите целую стаю белых ворон. Да этого и не может быть. Тогда все потеряет смысл. Разве можно увидеть сразу толпу гениев? Гении редки, как белые вороны...»

Белая ворона.

– Как тебя зовут? – спросил старик Настю.
– Настя, – сказала Настя.
– А на кого ты похожа? – спросил старик.
– Я похожа на папу, – сказала Настя.
– Нет, – сказал старик. – Ты похожа на маленькую цветную свечку, которую зажгли в темной комнате на новогодней елке.
Настя почему-то смутилась.
– Как ты думаешь, – спросил старик, – какая птица самая красивая?
– Не знаю, – сказала Настя. – Лебедь? Старик покачал головой.
– Тогда павлин, – сказала Настя.
– Нет. Никогда.
– Но ведь не попугай же?
– Конечно, нет, – старик засмеялся. – Хочешь, я скажу тебе? Самая красивая на свете птица – белая ворона.
Настя вопросительно посмотрела на меня, стараясь понять, согласен ли я со стариком.
– Почему именно белая ворона? – спросил я у старика.
– Потому что она – исключение, – сказал старик. – Вы можете здесь увидеть стаю лебедей, стадо павлинов, компанию страусов. Но вы никогда не увидите целую стаю белых ворон. Да этого и не может быть. Тогда все потеряет смысл. Разве можно увидеть сразу толпу гениев? Гении редки, как белые вороны...
Старик оглядел нас вызывающе. Мы не возражали.
– Белой вороной нельзя стать по желанию, – воскликнул старик. – На это нужно призвание, талант! Белой вороной нужно родиться. Конечно, любая ворона может вываляться в муке, выпачкаться в мелу, выкраситься в белилах. Многие обыкновенные вороны так и делают. Но они не белые – они ряженые. И белую ворону можно очернить, но сделать ее черной – невозможно. Она – белая ворона! Она самая прекрасная птица, потому что ей труднее, чем другим, – продолжал старик, – ее всегда хорошо заметно в любой стае на общем черном фоне. Поэтому она, как правило, становится предметом всяческих нападок. И она гораздо важнее любого вожака в стае. О такой стае говорят: стая, в которой летает белая ворона. По ней одной помнят всю стаю! Но черные вороны недолюбливают белых.
– Почему? – спросила Настя и нахмурилась.
– Они боятся, что если появилась белая ворона, то того и гляди, начнут появляться вороны разных цветов: красные, зеленые, синие...
– Они боятся разнообразия? – спросил я.
– Не думаю, – ответил старик. – Они опасаются исключительности. Ведь появись разноцветные вороны, и черная ворона уже не будет общим правилом, а сделается в своем роде исключительным явлением. А быть исключением из общего правила – это очень-очень ответственно. Черные вороны бояться ответственности...
– А здесь, в зоопарке, есть белая ворона? – спросила Настя.
– Нет, – сказал старик. – Их уже почти не осталось, и потом, они не приживаются в неволе.

Диана, ты тут одна из этих белых ворон, поэтому тут частенько тебе перепадает от стаи черных ворон.
СсылкаПожаловаться
Понравилось
кира петрова
Мы замерли в ожидании продолжения!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем